Нет роста позиций и трафика Google

PW
На сайте с 01.09.2016
Offline
4
1210

Приветствую коллеги, один из моих сайтов не растет в google. Ключевые слова растут очень медленно и скачкообразно (то вверх, то вниз).

Возраст сайта - 1,2 года

Тематика: строительство

Домен: artkarkas точка ру

С момента создания сайта плавно наращивался внутренний, контент (копирайт), 80% всех изображений и фото на сайте - полностью уникальные.

Ссылочная масса наращивалась плавно и постепенно.

Активная закупка началась с середины сентября 2016 - равномерно: статьи с миралинкс, краудмаркетинг (ссылки с форумов), САПА (только не заспамленные и тематические площадки , всего около 10).

С сентября в день ставилось в среднем 2 ссылки, не больше (на данный момент больше безанкорных и анкоры-домен).

Результат: по Яндексу очень хороший взлет, большинство ключей коммерческих и информационных в ТОП-5 по региону. (регион Крым, Симферополь, Севастополь)

По Google: скачет, туда-сюда. Как и были плохие позиции - так и остались.

Скриншот: http://prnt.sc/dd3pm9

Может нужно выждать время?

P. S. Возможно ли затруднения с продвижением по Крыму (Google) ?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#1

Гугл любит анкор с жирных доноров

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#2

Я нашел порядка 6 ссылок, которые Вы купили на sape на свой сайт, да они тематические и Google писал о том как это важно, но сами сайты по себе плюшевые.

Ели Вы в них очень верите, то само собой подождите месяц и точно узнаете насколько они хороши, так как у многие из них как раз скоро около месяца с Вами будут, но я не верю в них.

Я так понимаю большая часть трафика, который идёт от Google это оплаченная Вами реклама, я нашёл несколько таких слов, по остальным позициям Вы за топ-15 находитесь, ну а так как слова не высоко частотные до Вас и не доходит тупо народ.

Слова по которым Вы выходите странные - дом в крыму

ну оно относится к Вам?

это больше продажа, снять дом и т.д.

но не Вы.

канадские дома крым - 3 место вроде здорово, но само слово по себе ни о чем по трафику

Склоняюсь к тому, что статьи написаны, скажем так не под правильные слова, нужно понять по каким Вы словам хотите выходить, или скиньте сюда их, посмотрим.

Хотя закрыв глаза на некоторые вещи, могу предположить, что позиции были бы лучше, если бы вес был.

Это только моё мнение.

PW
На сайте с 01.09.2016
Offline
4
#3

как раз ключи, по которым нужен Google трафик находятся либо на второй странице поиска или еще дальше (Регион: Крым, Симферополь, Севастополь)

- строительство из сип цены

- строительство дома из сип

- дома из сип панелей

- дома из сип панелей в Крыму

- дома из сип панелей Симферополь

- дома из сип панелей Севастополь

- каркасные дома цены

- строительство домов крым

и постоянно скачки от апдейта к апдейту (то плюс, то минус)

Может подкупить больше прямых анкоров?

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#4

если основная цель - гугл - то да, прямые анкоры и побольше.

если цель яндекс - то аккуратней с этим.

в идеале - 2 разных сайта

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#5

Так как Вы работаете территориально, я не рассматриваю слова общего характера, там совершенно другая картина, я проанализировал только территориальные привязки - Крым и т.д.

Если посмотреть на Вашего основного конкурента

domkrym . com

то большая часть слов, о которых Вы упомянули ведёт на главную страницу его сайта - текста на ней море и весь по теме - у Вас упор идёт на СИП панели - и весь сайт прям помешен на сип панелях, но привязки к Вашему региону я особо не наблюдаю.

Либо надо создавать страницы специально заточенные под эти слова "дома из сип панелей Симферополь" - такого ответа мне Ваш сайт в поиске не выдал

А вот если верить ahref - другой у меня нет статистики, то по общей фразе сип и бла бла бла Вы и стараетесь конкурировать, а привязки к региону не вижу. Надо создавать статьи заточенные под фразы, на них ставить ссылки, если нет возможности, то на главной упор делаете

Я всё-таки склоняюсь к тому, что Вам надо проанализировать текст, который у него на главной и сделать типа такого и лучше даже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий