Цена клика директ в Москве (оценка на этапе создания)

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
630

Добрый день.

Как правило, настраиваем рекламу в Беларуси и редко вылазим на РУ-рынок. Но вот появился клиент, с которым начали вести переговоры.

Тематика: стоматология.

Была создана РК. Но на процессе примерной оценки стоимости клика (когда вводишь слова и выбираешь "Назначить цену за клик"), я стал замечать, что на такую тему, как "имплантация зубов", некоторые цены зашкаливают за 60-70$ цена клика (у меня выставлено в $ Директ). Зная баг про директ, что 1$ = 30 рублей, все равно минимум 30$ за 1 клик (1800 рублей) - помоему нереально много.

Скажите: эта примерная оценка - она очень примерная или же есть нюансы? Да, знаю про чистоту домена и про некий внутренний уровень домена, что при введении разных доменов в урл объявления показывает разную цену, но неужели оценщик может так сильно врать? Или на этапе работы с РК, все может поменяться даже в 20-30 раз? (т.е цена клика может стать 60-100 рублей).

Пытались сегментировать на более низкочастотные запросы, но как-то не особо цена клика меняется.

Буду рад любым рекомендациям.

если не сделаешь ты, то кто?
T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
#1

она очень примерная, у меня по одной тематике клик достигал 2500 р, через сутки как пошли показы уменьшился до 1000, сейчас по нескольким самым дорогим запросам 300 р, остальные в районе 100 р +-

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#2

RR1,

оценщик показывает цену бананов в африке... на него наверное вообще не стоит ориентироваться :)

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#3

ну по всей России один "мудрец" по запросу парадонтит клиника держит цену выше тысячи рублей уже больше недели.

..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий