Официальные представители Яндекс.Директ, помогите дураку

Z
На сайте с 05.02.2010
Offline
82
887

Как мне отвязать один домен от другого, которые признаны сходными. Очень надо, сделал все, что в голову пришло по развязке - саппорт говрит нет(

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
zamuty:
Как мне отвязать один домен от другого, которые признаны сходными. Очень надо, сделал все, что в голову пришло по развязке - саппорт говрит нет(

ты последовательно, так, чтобы было понятно другим расскажи что за проблема, откуда узнал, что говорят другие, что делал..

Тогда может быть помогут.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#2

zamuty, недавно сам столкнулся с такой проблемой. Я сделал вывод, что проще сделать новый сайт и новую кампанию, потому что расклейки не добиться.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
Z
На сайте с 05.02.2010
Offline
82
#3
Jaf4:
ты последовательно, так, чтобы было понятно другим расскажи что за проблема, откуда узнал, что говорят другие, что делал..
Тогда может быть помогут.

В общем есть два сайта, на которых было указано два офиса с одинаковыми адресами/телефонами. Их, естественно, посчитали сходными.

Потом оставил на одном сайте один офис, на другом - другой. Поменял инфу в яндекс.справочнике, чтоб не было пересечений. Написал в саппорт - говорят посмотрим, но о результатах не сообщим. но судя по всему ничего не изменилось, так и остались сходными..

вопрос: по каким параметрам идет проверка сайтов на сходность? жалко все переделывать просто...

---------- Добавлено 05.08.2016 в 13:24 ----------

Knockie:
zamuty, недавно сам столкнулся с такой проблемой. Я сделал вывод, что проще сделать новый сайт и новую кампанию, потому что расклейки не добиться.

отпишитесь пожалуйста подробнее - почему посчитали сходными сайты, что предпринимали? Уже сделали новый сайт? Что там меняли? Потому что мне говорят что надо менять вообще все... домен, дизайн, телефон, адрес, кабинет в директе и т.д. =)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
zamuty:
вопрос: по каким параметрам идет проверка сайтов на сходность? жалко все переделывать просто...

параметров полно. Проверяют люди, не алго. Способов опознать, одна контора или нет дофига и больше.

Речь идет про офисы одной компании или разных? Услуги/товары одни и те же? Цены?

Сайты разные (движок, структура, запросы, контакты)?

Проверить могут в легкую. Как пример:

Звонят в одну контору. Делают заказ обычный. Потом звонят в другую - просят его отменить или изменить "Але, это рога и копыта. Мы с Ириной общались, сейчас не можем дозвониться, добавьте пожалуйста к перламутровым пуговицам три зеленых горошка и полтонны морковки, спасибо".

Да и других вариантов до жопы. Это первый попавшийся пример. Не нужно считать людей из Яндекса тупыми.. у вас первый раз такая ситуация, а они каждый день работают с теми, кто хочет их обмануть ☝

Если заказы туда-сюда гоняются или смотрят в одну базу данных - значит контора одна.

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#5
Jaf4:
Не нужно считать людей из Яндекса тупыми..

Да, нисколько...

Нашего клиента склеили с совершенно другой компанией. Сайты, контактные данные разные. Услуги может и совпадают, но б.., таких компаний в Москве десятки и сотни. Объявления в директе разные, запросы - могут быть одинаковые, мы же рекламируем одни и те же услуги.

Решить проблему с яндексом просто невозможно. Ничего говорить или помочь не хотят. Мы сайт не меняли, просто смирились с ситуацией, но другого выхода (вообще в такой ситуации) я не вижу.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#6

Knockie, так а если гарантийное письмо написать, предоставить информацию о юр. лицах? Я чисто теоретически рассуждаю, просто интересная ситуация.

Z
На сайте с 05.02.2010
Offline
82
#7
Jaf4:
параметров полно. Проверяют люди, не алго. Способов опознать, одна контора или нет дофига и больше.

Речь идет про офисы одной компании или разных? Услуги/товары одни и те же? Цены?
Сайты разные (движок, структура, запросы, контакты)?

Проверить могут в легкую. Как пример:
Звонят в одну контору. Делают заказ обычный. Потом звонят в другую - просят его отменить или изменить "Але, это рога и копыта. Мы с Ириной общались, сейчас не можем дозвониться, добавьте пожалуйста к перламутровым пуговицам три зеленых горошка и полтонны морковки, спасибо".
Да и других вариантов до жопы. Это первый попавшийся пример. Не нужно считать людей из Яндекса тупыми.. у вас первый раз такая ситуация, а они каждый день работают с теми, кто хочет их обмануть ☝

Если заказы туда-сюда гоняются или смотрят в одну базу данных - значит контора одна.

Изначально контора одна, но после того как сайты склеили выгоднее работать как конкуренты, заказы не гоняются туда-сюда, нам это не выгодно. Саппорту объяснялось все по человечески от и до. Спрашиваем какие еще факторы/действия/условия/и т.д. важны - молчат)

Суть в том что нам реально выгоднее работать сейчас как разные конторы, без всяких пересечений.. Просто по глупости сделали изначально не правильно, в силу своих незнаний.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
zamuty:
Изначально контора одна

Вот и сказочки конец.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий