Большое Семантическое ядро, как группировать

ON
На сайте с 17.03.2017
Offline
10
1635

Здравствуйте!

Есть 20 тыс названий игр и столько же программ.

Как лучше собрать по ним семантическое ядро ?

Я для теста загрузил 10 ключей в key kollector и он мне подобрал 3770 слов. Что будет если я загружу 6000 тыс слов, это сколько же соберет из яндекса слов? несколько 100 миллионов? да и по времени это будет вечность.

Изначально хотел в key kollector создать группы "игры" > "аркады" > и сюда всю выгрузку запросов.

Или же нужно под каждое название создавать подпапку и в нее добавлять уже собранные ключи по запросу? т.е. получается у меня будет в папке аркады 6000 подпапок?

Собственно никогда с таким не работал. Как лучше сделать?

P3
На сайте с 12.09.2014
Offline
34
#1
only_no:
Здравствуйте!

Есть 20 тыс названий игр и столько же программ.
Как лучше собрать по ним семантическое ядро ?
Я для теста загрузил 10 ключей в key kollector и он мне подобрал 3770 слов. Что будет если я загружу 6000 тыс слов, это сколько же соберет из яндекса слов? несколько 100 миллионов? да и по времени это будет вечность.


Изначально хотел в key kollector создать группы "игры" > "аркады" > и сюда всю выгрузку запросов.

Или же нужно под каждое название создавать подпапку и в нее добавлять уже собранные ключи по запросу? т.е. получается у меня будет в папке аркады 6000 подпапок?

Собственно никогда с таким не работал. Как лучше сделать?

А какая цель? Писать статьи или генерить что-то будете?

Представьте что собрали, как мусор чистить собираетесь?

Я клоню к тому, что ответ можно подсказать зная цель или задачу. Может вам хватит перебора со стандартными добавками (я их собирал несколько сотен универсальных).

А если в лоб, то затаривайтесь проксями хорошенько, собирайте все в одной группе, а разгребать будете потом уже не в КК. Только помните про ограничение xlsx на 1млн. строк.

ON
На сайте с 17.03.2017
Offline
10
#2
petrovich32:
А какая цель? Писать статьи или генерить что-то будете?

Представьте что собрали, как мусор чистить собираетесь?

Я клоню к тому, что ответ можно подсказать зная цель или задачу. Может вам хватит перебора со стандартными добавками (я их собирал несколько сотен универсальных).

А если в лоб, то затаривайтесь проксями хорошенько, собирайте все в одной группе, а разгребать будете потом уже не в КК. Только помните про ограничение xlsx на 1млн. строк.

У меня будет например "Название скачать бесплатно", "Название скачать на андроид"

Вообще в принципе интересовала общая концепция составления больших СЯ, потому что информации по ним нет. Есть инфа только по маленьким )

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#3

создавайте группы таким образом, что бы удобно минусовать было, остальное не свое усмотрение

врядли есть какая-нить панацея(((

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#4

Делите группы на жанры, разбивайте на подгруппы. Собирайте запросы по всем источником, какие только доступны вам.

Снимайте данные частотности для фильтрации, и выбирайте для себя уже ключи, с которыми будете работать.

Группируйте по названиям игра. Да ключей может быть много, и после парсинга 500к запросов это не удивительно, бывает и намного больше.

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
ON
На сайте с 17.03.2017
Offline
10
#5

Спасибо большое за ответы!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий