Проблемы с геопозицией через gmaps api на сайте wordpress

S
На сайте с 17.02.2013
Offline
35
1509

Всем доброго времени. Купил тему с фишкой добавлять заведения и через google maps api реализован поиск по адресу и текущей геопозиции (есть и другие критерии поиска, но не суть), например на странице https://chtogdeest.ru/directory-category/bar/

При этом, когда определяется местоположение, оно начинается с ул, ном дома и заканчивается индексом, по нему (нахожусь и определяюсь на одной из улиц в г. Кострома) ничего не находит, если только вводить руками "Кострома". Если ввожу "Кострома, Костромская область, Россия" -

ничего, хотя совпадение в адресе есть. Если "Кострома, Костромская область, Россия, 156000" находит одно заведение как положено. "Костромская область, Россия" - снова ничего, "Костромская обл" - 2 заведения.

С учетом того, что пользователи буду вводить как угодно и местоположение определяется автоматически - шансов что найдут нужное очень мало, кто-нибудь подскажет, что за чертовщина происходит?)

S
На сайте с 17.02.2013
Offline
35
#1

Nobody knows? Может посоветуете тематический форум.

P.S. Автор темы больше ее не поддерживает и не отвечает. Редиска.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#2

Samen, я бы создал свою собственную гео базу данных объектов с адресами и гео-координатами, потом разработал бы свой собственный поиск по ней, включая поиск по нечеткому адресу.

S
На сайте с 17.02.2013
Offline
35
#3
borisd:
Samen, я бы создал свою собственную гео базу данных объектов с адресами и гео-координатами, потом разработал бы свой собственный поиск по ней, включая поиск по нечеткому адресу.

Нет времени и возможности, нужно работать с тем, что есть

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#4
Samen:
Купил тему с фишкой
...
что за чертовщина происходит?)
Samen:
Автор темы больше ее не поддерживает и не отвечает.

Придётся покупать доработку фишки...

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
S
На сайте с 17.02.2013
Offline
35
#5
Sitealert:
Придётся покупать доработку фишки...

Покупать не у кого, нужно разбираться. Есть советы по делу?) А то как в анекдоте, когда машина увязла в грязи. Идет мимо мужик. Говорит водителю, "дай сигаретку - помогу". Ему дают. "Тут тебе трактор нужен.."

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6
Samen:
А то как в анекдоте, когда машина увязла в грязи. Идет мимо мужик. Говорит водителю, "дай сигаретку - помогу". Ему дают. "Тут тебе трактор нужен.."

Ни фига не как в анекдоте. Потому что Вы мне сигаретку не давали. :D Да я и не прошу, если что. :)

Но что правда, то правда - "тут тебе трактор нужен".

Samen:
Покупать не у кого, нужно разбираться. Есть советы по делу?)

Ну так я и посоветовал по делу: покупать доработку, если сами разобраться не можете. Откуда мы здесь на форуме можем знать, "что за чертовщина происходит" в Вашей кем-то разработанной программе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий