Завод по сжиганию создателей видеороликов.

12 3
Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
4121

В одной из тем на данном форуме затронули вопрос, что дескать видеоролики скоро совсем вытеснят статьи. Мол удобно, даже уметь читать не обязательно - тебе так все расскажут и покажут.

Но блин, последнее время количество всяких видео -обзорщиков, -блоггеров и т.п. просто стало колоссальным. Любой хрен со смартфоном, купив в магазине рулон туалетной бумаги считает своим долгом сделать по нему видеообзор и залить на ютуб.

Чтобы найти что-то ценное приходится пересмотреть десятки видео, где какие-то мямлящие олигофрены по 40 минут рассказывают как они забивают гвоздь в доску, какое положения тела они при этом принимают и какие мышцы напрягают.

И в итоге постепенно склоняешься к мысли что проще пойти и поискать нужную информацию в текстовом поиске. Да, говностатей там больше, но и на отбраковку их тратишь гораздо меньше времени.

Не спорю, есть вещи, которые с помощью статей не передать. Скажем какому-нибудь производителю плугов или косилок для тракторов проще снять видео, чем расписывать все достоинства в статьях.

Вообщем может я ретроград, но для меня хорошо сформулированная статья с реальными изображениями/картинками (не спертыми из фотобанка) воспринимается гораздо быстрее и удобнее, чем самый хороший видеоролик.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#1

Предлагаю сжечь всех, оставить только меня, с десяток первоклассных девчонок и несколько рабов

P.S. как прекрасен этот мир посмотри...

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#2

Зачем их сжигать, если можно просто их не смотреть?

Я лично практически не смотрю видео вообще, а уж когда нужна информация - тем более. Я читаю в разы быстрее, чем рассказывают в видео. Пока смотрю 10-минутный ролик, я успею несколько статей просмотреть и понять, какая из них полезная.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#3

Как верно сказано, никчёмность подавляющего большинства видеороликов - в растянутом времени. Если так долго получать информацию, то хрен чему вообще научишься. Посему кесарю - кесарево. Кто не умеет читать, пусть смотрит видосы. :) Только вряд ли он продвинется дальше того, кто читать таки умеет.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#4

Ну в целом так и есть. Ролики обычно затянуты. Вступление, переходящее во вступление и т.д.

На сайтах можно прокрутить страницу сразу.

Проблема в том, что и тексты и ролики часто делают непрофессионалы.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5

У меня бомбит от таких, как борисов - 2 часа болтовни и примерно минуту по теме. Яндекс за такое в статьях карает, пора бы и гуглу научиться банить таких блогеров.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#6

От тематики и вида информации много зависит. Я почти никогда не смотрю ролики про всякие программы - мне удобнее видеть текст со скриншотами. "Как сделать эффект в фотошопе" - увольте, слушать часовой монолог картавого подростка, который засунул микрофон себе в задницу и плюс ко всему еще и говорить не умеет - это для меня анрил испытание.

А вот "сухая стяжка керамзитом" - другое. Прочитал статью - и в теории ты знаешь как это делается. Посмотрел ролик - и уже какбе рядом стоял и смотрел, как делают. Разница есть.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#7

там в ютубе есть в настройках ускорение видео - в 1,5-2 раза нормльно все идет

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#8

так этот завод уже давно строят - говностатейники на любую тему заполонили всю НЧ-выдачу

пользователю только и остается что из кучи говн вытаскивать инфу, то ли статейники листать, то ли видео прокручивать, скоро наверное появится такая профессия - Search Wizard, гуру поиска информации)

L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#9
KrutE:
так этот завод уже давно строят - говностатейники на любую тему заполонили всю НЧ-выдачу

пользователю только и остается что из кучи говн вытаскивать инфу, то ли статейники листать, то ли видео прокручивать, скоро наверное появится такая профессия - Search Wizard, гуру поиска информации)

Яндекс это предвидел и выпилил почти все операторы для поиска, информацию будет продавать сам. )))

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
Dubarol:
олигофрены по 40 минут рассказывают как они забивают гвоздь в доску, какое положения тела они при этом принимают и какие мышцы напрягают.

И в итоге постепенно склоняешься к мысли что проще пойти и поискать нужную информацию в текстовом поиске

А теперь вспомянем светлые и чистые мотивы наполнятелей текстовым “контентом”. Бабло... за Директ и пр.

Найти-то вы найдёте... что хорошо ранжируется. Но ранжируется оно не по истинности...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий