Самое удивительное и экстремальное место в Африке - пустыня Данакиль

12 3
S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
6399

Краткий видео обзор путешествия

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

snb, неужели сами снимали?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#2
6666:
snb, неужели сами снимали?

Не всё), часть видео малый который в группе был, если память не изменяет из Швейцарии. То что с квадракоптера всё его.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#3

Апну топик, ибо тонуть такие топики не должны.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#4

snb, ну хоть вкратце, а?

Куда прилетели, как добирались, кусаются ли верблюды и все такое.

S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#5
6666:
snb, ну хоть вкратце, а?
Куда прилетели, как добирались, кусаются ли верблюды и все такое.

Прилетели в Аддис-Абебу, оттуда с другом, сначала поехали смотреть племена долины реки Омо. Я здесь видео выкладывал и оно есть на конечной заставки в этом видео.

После вернулись в Аддис-Абебу, друг продолжить путешествие не смог, так как он должен находится в сети много, а из-за долины Омо, он на 5 дней выпал из работы, да и в столицы Эфиопии инет ни какой.

Далее нужно добраться в город Мекеле из АА на автобусе или самолете. Я поехал на автобусе это примерно 14 часов.

Из России договорился с агентством заранее у них цена за этот тур 600$ за 3 дня, я сторговался за 500.

В пустыню отправляются на джипах с кондером и только организованным туром, так как самому ехать не реально. Или надо иметь кучу бабла, что бы всё проплатить - гидов, охрану машины и т.п., по сути выходит тот же тур.

В тур как минимум отправляются 2 джипа, обязательно с кондером на случай поломки одной из машин, даже если едешь один. сотовой связи в пустыне нет. Такой тур обойдется примерно несколько тыс. $.

Дорога из города до первого базового лагеря занимает 6-8 часов при том что это 80 км примерно, о поездке на легковой машине говорить даже близко не приходится, я удивлялся как джипы преодолевали каменные приграды.

Почти весь путь сопровождает машина вооруженной охраны, так как были случаи захвата заложников, ребятами из соседнего Сомали. Да и в той области проживает племя Афар, которое известно своими дикими обычаями, например лучшим подарком жениха на свадьбу невесте считается, член врага или чужестранца. Практикуется этот обычай сейчас, сказать не могу, но в 80 годах 20 века, английский ученый попал под эту раздачу, но остался жив.

Ночевали в маленьких хибарах, которые больше похожи на шалаши. Так же была ночевка около вулкана примерно в 300 метрах от него под открытым небом на матрасах.

Вообщем кратко примерно так.

P.S/. верблюды агрессии не проявляли)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6

snb, круть! Вот это блин путешествие. (Хотел написать гадость про Миколайки, с трудом сдержался.)

А есть хоть какие-то промежуточные фотки? Пофигу на ракурс, качество и пр.

S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#7
Фома:
snb, круть! Вот это блин путешествие. (Хотел написать гадость про Миколайки, с трудом сдержался.)

А есть хоть какие-то промежуточные фотки? Пофигу на ракурс, качество и пр.

обратная дорога от вулкана

Вообще в этой части путешествия, в отличии от племен, к сожалению фоткал не много сам теперь жалею. Сказалась усталость, температура днём была +45 в тени. Когда выходишь из джипа в течении 10-15 минут ощущение похожие на парилку в бане.

Когда поднимались к вулкану ночью было +38. Я не очень знаю английский и по этому подумал, что доходим до вулкана и возвращаемся в лагерь, на деле же ночевали около вулкана, из-за этого взял с собой только 1,5 литра воды. Я их выпил за 2 часа, а потом шел и думал, что за 10 часов до возвращение в лагерь я от жажды умереть не должен. Очень помог мне малый из Швейцарии он отдал мне литр воды, он ей хорошо запасся.

Японца на пол пути к вулкану (дорога заняла до него 3 часа от лагеря), гидам пришлось вести под руки, хотя даже девушки дошли сами. Но на кратере он оживился и воспрял духом.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8
snb:
подарком жениха на свадьбу невесте считается, член врага или чужестранца. Практикуется этот обычай сейчас, сказать не могу, но в 80 годах 20 века, английский ученый попал под эту раздачу, но остался жив.

Ыыыыы. Но детей я так понимаю у него уже не было. Жесть млин. 🤪

---------- Добавлено 02.03.2017 в 22:04 ----------

snb:
Очень помог мне малый из Швейцарии он отдал мне литр воды

Меня на Тейде тоже спасала парочка из Шотландии. Я поперся на ночную экскурсию, ну и как лох поехал в шортах и футболке.

А там холод на грани вечной мерзлоты и кислорода нет. Чувак и телка молодые с себя все поснимали, мне отдали, реально спасли. Ну может не все, а куртку))

(Они молодые, чуваку только удобнее стало тетьку тискать, но все равно спасибо) 🤪

S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#9
6666:
Ыыыыы. Но детей я так понимаю у него уже не было. Жесть млин. 🤪

Да уж жесть... Подробностей не знаю, случайно увидел передачу, еще года за два то этого путешествия, в которой какой-то известный чувак про это рассказывал, этот случай на меня произвел впечатление я его запомнил. А когда поехал в пустыню и узнал, что за племя там живет сразу вспомнил этот случай.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#10

snb, а промкжуточные места? Тур понятно охраняется, а вышел их аэропорта и далее - не стремно?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий