Новая родина или куда податься?

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
48399

Друзья, я снова к любимому форуму, и опытным и умным людям.

Хотим навсегда поменять место жительства. И строить наше родовое гнездо в другой стране.

Озадачились этим делом уже 3 года как. Но до сих пор не пришли к единому решению. Вот. Сейчас планируем снова посетить пару стран. И посмотреть. Прицениться.

Где уже были и сто смотрели.

Испания:

Валенсия. Ну город и город. Не впечатлил.

Барселона – тоже самое. Мы не зря пожили и там, и там, для себя поняли 100% Всё, больше никогда никаких крупных городов. От слова совсем. Наелись. Хочется покоя, умиротворённости.

Бенидорм. Хотелось понять, что значит фраза «Курорт без русских» Всё, больше туда - ни ногой) Кто знает, что это –тот поймёт)

Салоу, Террагона – нам очень понравилось. Очень. Грязненько только.

Планируем в этом году углубиться чуть ниже. Проехать по побережью.

Испания островная (Тенерифе, к примеру) Тоже, пока что нет. Хочется иметь возможность относительно больше свободы передвижений.

Чехия.

Прага – очень достойно, очень. Но нет. Всё-таки не хочется жить в столь туристическом месте.

Карловы Вары. Ой, красота, просто неописуемая. Я вообще не помню чтобы у меня там от удивления когда-то закрывался рот. Но тоже, красота надоест через месяц.

Германия.

Были только в Дрездене. Оч красиво, ну тоже нет. Не поймём оба – но не зашёл.

Польша.

На данный момент – это лидер, для меня. Краков – я просто в оргазмическом восторге от этого города. Вроцлав, как ребёнок бегал за гномами).

Минусы – очень много быдла. К сожалению, жене – вообще не понравилось.

Приходится выбирать чтобы обоим было хорошо.

Плюсы – я в гимназии учил язык, мне легко туда перебраться.

Греция – жена в восторге, я только поеду на разведку.

Черногория. Загорелись оба. Огромное спасибо.

НО! Я почти сутки потерял, перечитав вдумчиво обе темы. И тадам, блин, в самом конце – ПМЖ не получишь. Ну и зачем мне и моим детям всю жизнь на птичьих правах. Я даже бронь отменил апартаментов и отписался от всех групп в facebook.

Португалия – чем-то манит, чем- непонятно. Для нас это тёмное пятно.

Латинская Америка – нет. Вот нет и всё. Канада – безумно сложно, далеко и т.д. США – анриал. Также, всё-таки родители престарелые тут и так далее. Не дай Бог – но всё может произойти. Хочется иметь возможность относительно быстро вернуться.

ЮВАО – нет. Категорически. Ну не заходит. Пробовали и на long stay и как туристы. Нет.

Болгария, Турция. Египет – нет.

Господа, я предвижу шаблонные ответы. Позвольте я отвечу на них сразу:

Чего думать – езжай и поживи, всё увидишь.

На 1 страну, разные города, как я уже увидел, могут отличаться просто кардинально. Настолько, что удивляешься, в той ли ты стране, куда ехал и о которой читал. Поэтому, чтобы последовать этому совету, мне минимум надо 20 лет, для того, чтобы просто «пожить» выбирая. И я уверен, что такие советы дают люди, которые из своей Хацапетовки вообще не выезжали.

Цель данного топика. По максимум сузить круг поисков. Или наоборот – расширить, или открыть для себя что-то новое, что я до сих пор даже и не рассматривал.

С деньгами везде хорошо, копи 15 миллиардов и везде будешь в шоколаде

Если бы у меня были эти миллиарды-миллионы, то я бы уже определился. Позвольте исходить из парадигмы, что денег маловато. Конечно мы не поедем туда «мыть посуду» или искать там работу чернорабочего.

Где родился там и сгодился, и вообще скотина, сиди - не рыпайся. Тут скоро всех нагнём, поставим раком и тому подобное. Омерике конец, гейропа загнивает, мигранты и тому подобное)))))

Даже не буду отвечать.

Пожалуйста, натолкните на мысль, поделитесь опытом, дайте вектор.

1- Понятно, что легко не бывает, но хотелось бы чтобы процесс получения ВНЖ был «посильным». К примеру, по открытии фирмы, ну или при пополнении на 15к евро на семью в год.

2- Относительная легальность. Как Фома, я не смогу совершить подвиг. Честно, безумно уважаю этого человека. Но вот жить нелегалом 3 года. Скрываться, я так не смогу. Вернее, смогу, но если «припечёт», «прижмёт» и т.д.

3- ПМЖ. Не как в Черногории (я сужу по топикам тут) что просто даже прожив с ВНЖ несколько лет непрерывно, нет никаких гарантий. Получить ПМЖ. Я прекрасно понимаю, что нигде нет 100% гарантий. Но веже. Тяжело, когда правила меняются походу, и меняешь их не ты.

4- Безопасность. Мне стоило поставить это на первое место. А именно, отношение быдла к нормальным людям.

5- Относительная дешевизна. Понятно что жизнь в Швейцарии не по карману.

6 - Климат. Я уже вздёрнуться готов от этой вечной серости и мрака. Но и в +40 на постоянку очень тяжело

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#1

Очень актуальная тема. Тоже все думали и метались, и определились. Все-таки Чехия. Нравится климат, обилие солнечных дней, есть горы и до моря сутки на машине ходу (Адриатика). Относительно недорого, хороший уровень медицины, образования (при наличии детей важно). Речь все-таки славянская, хоть для моего уха непонятная. Чистенько опять же. Прага потрясающая, до Дрездена недалеко, Карловы Вары опять же... ПМЖ вполне реально, если не тупить и не нарушать закон.

По поводу туристического движения. Это вообще ерунда. В центре вы будете бывать не так и часто, а чуть в сторону - и туристов не больше, чем в любом городе. К тому же вокруг той же Праги обилие мелких городков, типа Брандиса.

Удобная трасса позволяет доехать до Праги на машине за 10 минут буквально.

В общем, присмотритесь к Чехии еще раз. И не только к Праге.

Скайп: julinkakis
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#2

Julinka Спасибо. А позвольте их первых рук ещё. ВНЖ легко получить?

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#3

Скажем так - не очень сложно, если есть желание и немного денег

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#4

Julinka, расскажите подробнее, пожалуйста.

В Германии очень понравились городки Фюссен и Линц-на-Рейне.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#5

Для того, чтобы оценивать те места, которые вы перечислили, вы бы для начала узнали процесс получения документов, а потом уже из остатка - где нравится. Если у вас есть хотя бы пол миллиона - тогда можно делать как вы - нам там нравится, а потом уже узнаем какие требования.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#6

Nassa, вы с одной стороны задаете вопрос, с другой даете понять: "да что вы мне тупые посоветуете, я и сам все знаю".

Да живите там где хотите, никто вам ничего умного не посоветует. Мне может нравиться Черногория или Таиланд, а вам Лаос или Чехия. Потому что у вас мозги устроены так, а у меня так. Посоветую вам блондинок, а у вас только на брюнеток встает. С выбором страны так же - вопрос только личных предпочтений.

Я вообще не верю, что кто-то всерьез может спрашивать на форуме: "А подберите ка мне страну для проживания". Это или трололо, или лох, нигде не бывавший да еще не умеющий гуглить, или просто чел, которому стало скучно и он не придумал лучшей темы топика для общения :)

Nassa:
Понятно, что легко не бывает, но хотелось бы чтобы процесс получения ВНЖ был «посильным».

Гражданство у тебя какой страны?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#7
Julinka:
Скажем так - не очень сложно, если есть желание и немного денег

Молодой девушке без детей и проблем не очень сложно получить через замужество, приехав как студентка. Остальное - нет.

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#8

Nassa, Почему США анрил? Визовую лотерею разве отменили для России, если не отменили то попытка не пытка, если вам это интересно. Не знаю что и как в плане перезда, но мне очень понравилась Любляна, есть все плюшки большого города, но без суеты и муравейника, тихо, спокойно, тепло и все же есть Словянский дух (в хорошем смысле) и в тоже время, очень по европейски и цены очень даже приемлимые. Я и сам туда хотел перебраться в свое время.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#9
Prodriver90:
Почему США анрил? Визовую лотерею разве отменили для России, если не отменили то попытка не пытка, если вам это интересно.

10-20 лет играть, если повезет? Это не переезд, а ерунда.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#10
Prodriver90:
но мне очень понравилась Любляна

Почему туда не перебрались, если хотели?

-= Serafim =-:
10-20 лет играть, если повезет? Это не переезд, а ерунда.

Виза в США легко получается. Ее минимальный срок 3 года. Если ты поехал в США по этой турвизе и мечтаешь остаться в этой стране, есть сотни способов это сделать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий