Какие сайты делать?

K
На сайте с 18.11.2008
Offline
153
14863

Всем привет, по жизненным причинам уходил в оффлайн на пару лет, вот решил проконсультироваться тут, какие вообще сейчас сайты в тренде, траффик и на чем можно зарабатывать. Имею навык сам создавать сайты с нуля и наполнять их, так вот подскажите какие тематики сейчас актуальны и так далее :)

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
killerok:
какие тематики сейчас актуальны и так далее

Как всегда, те в которых вы хорошо разбираетесь. Именно тематика в которой вы все хорошо понимаете сможет дать профит. Клепать сайты в направлении которых вы ничего не понимаете нет смысла))

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#2

щас в тренде Ютуб, никто уже не хочет читать, все смотрят видосы с приколами😂

K
На сайте с 18.11.2008
Offline
153
#3
Maxim-KL:
Как всегда, те в которых вы хорошо разбираетесь. Именно тематика в которой вы все хорошо понимаете сможет дать профит. Клепать сайты в направлении которых вы ничего не понимаете нет смысла))

Соглашусь, но я разбираюсь например в хоккее и сайтостроении, смысл об этом сайты делать :)

Blazon:
щас в тренде Ютуб, никто уже не хочет читать, все смотрят видосы с приколами😂

Поисковый траффик никто не отменял, как и доход с AdSense

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#4
killerok:
как и доход с AdSense

🙅 Шестая ветка идёт ....

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#5

killerok, у вас, судя по подписи, хорошо рейтинги и каталоги получаются. А живете вы в Питере.

Сделайте сайт, каталог с картой Апрашки. Сейчас это главный оптовый рынок, где закупаются примерно 90% мелких розничных торговцев города. А сайта этого рынка нет.

В ближайшие пару лет там будет большая реконструкция, часть рынка снесут, настроят всяких цивилизованных объектов для горожан и гостей города.

Вроде, местная тема, но не сложнее монетизировать, чем список кальянных во всей России. И не на Адсенсе получать доход, а на коммерсантах Апрашки.

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#6
texter:
killerok, у вас, судя по подписи, хорошо рейтинги и каталоги получаются. А живете вы в Питере.
Сделайте сайт, каталог с картой Апрашки. Сейчас это главный оптовый рынок, где закупаются примерно 90% мелких розничных торговцев города. А сайта этого рынка нет.
В ближайшие пару лет там будет большая реконструкция, часть рынка снесут, настроят всяких цивилизованных объектов для горожан и гостей города.
Вроде, местная тема, но не сложнее монетизировать, чем список кальянных во всей России. И не на Адсенсе получать доход, а на коммерсантах Апрашки.

В общем-то, реконструкция дело хорошее, но... У меня был подобный опыт. Я конечно не знаком с Апрашкой, но если это оффлайновый базар, то ситуация моя схожа.

Автомобильный рынок, город миллионник и лидер по Украине, но на рынке правят баллом еще 90-е.

Во-первых, сама администрация меня послала подальше когда я захотел рекламу официально раздать на рынке, заприметив что то что я предлагаю порушит ту систему которая строилась с 90-х, еле ноги унес.

Во-вторых, ладно, думаю, обойду это "тайными" покупателями (охват был где-то 4к оптовиков и где-то 5-7к розничных лотков). Но тут я по(((уел, потому что сами "рынчане" не готовы в 2016 году к технологиям, хотя я даже денег не просил. Там настолько народ не готов что-то менять, что просто ппц.

Особенно порадовал один мой знакомый друг с этого базара, который уже во втором поколении там торгует. Я у него просто запросил прайс товара и сказал что буду его продавать безвозмедно, просто чтобы видимость на площадке онлайновой своей создавать... Но в итоге услышал кучу отговорок почему он не хочет, но убило меня "Я слишком много и так продаю, не смогу больше", очевидно боясь нарушить фарт и налаженную схему работы.

У меня был сайт-аукцион в котором и прайс можно было выгрузить и корзину прикрутить и мониторить объявления-заявки по разным типам запчастей и аксессуаров, в общем облегчало бы работу с клиентами вне базара и не было бы нужды у покупателей приезжать на рынок мониторить цены 🍿

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#7

Какие рейтинги, какие нафик каталоги? ТС не слушай никого, бери камеру и снимай целый день своего кота, один удачный прикол, миллионы просмотров и ты на Канарах весь в шоколаде😂

K
На сайте с 18.11.2008
Offline
153
#8
Blazon:
Какие рейтинги, какие нафик каталоги? ТС не слушай никого, бери камеру и снимай целый день своего кота, один удачный прикол, миллионы просмотров и ты на Канарах весь в шоколаде😂

Один удачный ход, миллион просмотров, это 1000-1300$ я на канарах скромно недельку, вернулся и давай опять вам строчить, а канал свой есть, кот есть, только подписчиков 1200 и просмотров максимум 2000

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#9

Такое впечатление что делать сайты вообще поздно :(

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#10

детская тематика, каналы для детей. Если у ТС своих пока нет - то лучше не надо, так как много нюансов.

Сайты по ремонту с видео, хорошими инструкциями и т д.

---------- Добавлено 27.10.2016 в 07:59 ----------

KraftWerk:
Такое впечатление что делать сайты вообще поздно

никогда не позно. Нормальные СДЛ, качественные, с контентом по делу, а не "водой". Без кучи банеров и попапов, от которых болят глаза. Как в старые добрые временна: выбирать домен, торговаться за него, запускать свой сайт, карпеть над ним, работать.... и где то года через два-три пойдет первый выхлоп.

Понагенерировать через генераторы ГСов - это уже не катит по всем тенденциям :)

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий