Вебинар "Веб-аналитика. От теории к практике." 15 сентября 2015

12
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
16157

Создать данную тему меня натолкнула своя же тема в другом разделе, и результаты работы по ней, с более чем двадцатью клиентами.

Как выяснилось, многие не понимают и даже не догадываются, какие преимущества можно получить, внедрив отслеживание действий пользователя на сайте, настроив передачу данных по конверсиям и транзакциям, разделив источники трафика, а также, как в дальнейшем использовать эти данные для анализа и увеличения прибыли.

Кому это будет интересно, в первую очередь:

  • Владельцам любого рода коммерческих сайтов, в особенности интернет-магазинов.
  • Арбитражникам (контекст, таргетинговая реклама в соцсетях, тизерная и баннерная реклама), в основном «сливающим» трафик на товарные партнерки из многих источников.
  • Продвиженцам, для оценки своей работы.

Формат вебинара:

  • Вебинар будет проходить на платформе Митчип - слайды и голосовое сопровождение. Во время вебинара будет доступен чат для всех участников, в котором можно писать вопросы, на которые я буду отвечать, по ходу вебинара.
  • Приблизительно 2 часа будет длиться презентация, а затем 1-2 часа отведем на ваши вопросы.

Программа:

  • Введение и общая информация.
  • Определение KPI и привязка их к микро- и макроконверсиями (добавление товаров в корзину, просмотры целевых страниц, транзакции, звонки, заполнение и отправка форм, и многое другое)
  • Методы внедрения отслеживания ключевых показателей. E-commerce. Воронка продаж.
  • Разделение трафика по источникам и каналам. Как и зачем это нужно делать.
  • Ассоциированные конверсии, как инструмент корректировки рекламного бюджета.
  • Использование ремаркетинга, на основе аналитических данных.
  • Методы анализа полученной информации. Расчет CPO, ROI.

Что на выходе:

  • Систематизация теоретических знаний и методология внедрения их в практику.
  • Пошаговый алгоритм построения аналитики на сайтах различных типов.
  • Мои консультации в скайпе, по внедрению аналитики уже на практике.

Зачем все это нужно:

  • Оптимизация расходов Рекламных Кампаний. Корректировка бюджетов и увеличение конверсии.
  • Оценка рентабельности расходов по источникам трафика: Органика, Контекст, Соцсети, Форумы.
  • Поиск и модернизация "узких" мест на сайте, снижающих конверсию.
  • Вычленение продающего СЯ из собственной статистики, для SEO-оптимизации.
  • Понимание того, что практически все действия своих пользователей на сайте можно отследить, измерить, систематизировать, оценить и проанализировать. И это не так уж и сложно. Просто нужно понимать сам процесс.

Основной инструмент для сбора и обработки данных – Google Analytics. Яндекс Метрика, как вспомогательный, для детального разбора РК Директа.

Весь вебинар будет построен на реальных (но обезличенных) данных. Это будут настоящие цифры по конверсиям, транзакциям и прочим ключевым показателям.

По окончанию, все желающие смогут добавиться ко мне в скайп-чат, в котором можно будет разобрать вопросы и проблемы, которые возникнут на этапе разработки и внедрения.

Время и дата проведения – 15.09.2015 в 19-00 по МСК.

Стоимость участия - 5000 рублей.

Для связи – ЛС и Скайп в профиле. Никому первым не пишу и ничего не предлагаю.

Если есть вопросы, пишите прямо в топике, в личке или по скайпу.

Серч уже не торт => https://se.guru
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#1

Отлично! Наконец-то мы дождались :) Отличная тема и толковый материал на выходе!

Сотрудничаем с Михаилом по вопросам веб-аналитики. Настройка аналитики его руками - это важный и нужный инструмент интернет-маркетинга. Он знает такие тонкости и моменты, которые экономят кучу времени, значит и денег. Миша практик, делится своим опытом с удовольствием, без воды и саморекламы, также он приятный человек и собеседник. В целом я рекомендую его всем, кто заинтересован в качественном сборе статистики.

Михаил, будут ли здесь примеры, чтобы коллеги поняли, уровень? :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#2
Адепт:
Михаил, будут ли здесь примеры, чтобы коллеги поняли, уровень?

Да примеров полно. Ну вот, например.

В апреле настроил сбор и обработку данных. Собрали в мае стату. На основании статистики в июне сделали корректировку и перенастройку рекламной кампании в Эдвордсе.

Вот сравнительная стата май/июль. При практически одинаковом кол-ве кликов и цене на клик, Коэф. Транзакций и Доход выросли в несколько раз.

Одно дело тыкаться вслепую и не понимать что ты делаешь, а другое дело - системный подход.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#3

Mish-ka, интересный человек. Аналитическое мышление + знания + опыт.

Есть чему поучиться.

Я прочитал тему и сразу записался.

Жду часа Х с нетерпением.

Видишь? Свободная подпись.
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#4

wwwwww, милости просим к нашему шалашу. :)

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#5

Миш привет, с удовольствием тебя послушаю, одним словом записываюсь, оплата ЯД возможна?

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#6

karlush, привет Саша. Заходи, конечно.

ЯД возможен. Стучи в скайпик.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#7

Пользовался услугами Михаила. Запишусь послушать.

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#8

По техническим причинам вебинар переносится на завтра, на то же время.

16-09-2015 19-00 МСК

Со всеми списался и ни у кого возражений не возникло.

Если есть еще желающие, или вдруг я кого-то запамятовал, то стучите в скайп.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#9

Хочу сказать спасибо Михаилу, за интересные 4 часа, а также поблагодарить всех участников за компанию и вопросы, которые задавались дополнительно. Михаил очень хорошо донес проблематику и рассказал о тонкостях и деталях, без которых сложно развивать любой проект. Я надеюсь, что это не последний такой приятный вечер в его компании и компании всех участников. Удачи!

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#10

Миш, спасибо, ты разбудил Герцена) хотя так лень этим заниматься, ну да что делать)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий