Одноразовые пароли в Яндекс.Деньгах

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
15113

У нас появились некоторые нововведения, и мы решили обновить информацию о защите счетов. Размещаю в этом разделе, чтобы не терялось в большом количестве тем в общей части "Финансов", ну и потому, что тут я могу закрепить тему как важную.

Теперь при регистрации счёта в Яндекс.Деньгах обязательна привязка номера телефона и сразу подключаются одноразовые пароли по SMS.

На данный момент одноразовые пароли по SMS – самый безопасный и одновременно простой вариант (можно пользоваться таблицами кодов, но их надо будет носить с собой, это обычно меньше нравится пользователям). Каждый пароль действителен всего несколько минут и уникален, его трудно украсть и невозможно подделать.

Чтобы не зависеть полностью от телефона (на случай, если он разрядился или вы не хотите пользоваться им в роуминге), нужно выпустить аварийные коды. Для этого нужно зайти в «Управление кошельком», кликнуть по блоку «Пароль», а в нем — «Получить аварийные коды». Коды действуют точно так же, как и одноразовые пароли. Их обязательно надо распечатать и ни в коем случае нельзя хранить на компьютере. Если вы что-то храните на компьютере – считайте, что у вас обычный пароль, который в любой момент могут украсть.

Ещё один вариант —*одноразовые пароли в приложении: для них не нужна связь, генерируются автономно на устройстве, которое один раз было привязано к кошельку: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526802 Для резервного доступа к счёту (если вы смените устройство, удалите приложение)*горячо рекомендуем всё те же аварийные коды.

Ну и традиционно напоминаем, что быть идентифицированным пользователем – гораздо лучше, чем неидентифицированным. Но это здесь все уже и так знают.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#1

С новыми пользователями решили, взялись за старых:

Весна — время перемен!
Начните с малого: измените способ защиты счёта :)

До 14 марта начните использовать SMS-пароли, и мы подарим вам 3 месяца SMS-информирования (начиная с апреля)!

Перейти на одноразовые пароли
~
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#2

sperans, когда список одноразовых паролей заканчивается, просто запрашивается новый, я правильно понимаю? Никаких подводных камней там не будет?

Когда sms долго идут приходится пользоваться. Кончаются.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#3

Решил завести еще один кошелек и сделать его профф. Регнулся, ввел телефон, получил смс с кодом, подтвердил что просили подтвердить. Стал лазить по кошельку, захожу в "паспорт"-> "платежные данные"->введите текущий платежный пароль !!! И где я его возьму? если теперь мне его не дали создать т.к. теперь смс подтверждение

так платежный пароль в принципе есть или нету?

---------- Добавлено 17.03.2014 в 17:54 ----------

как редактировать платежные данные? ведь что бы войти в этот раздел, требует именно платежный пароль, а не смс подтверждение.

---------- Добавлено 17.03.2014 в 18:35 ----------

Саппорт ответил:

-на вопрос: "где мне взять плат.пароль, т.к он все же еще требуется для редактирования платежных данных"

Ответили: "сейчас создать постоянный платёжный пароль уже невозможно из-за соображений безопасности."

-на вопрос: "как же мне тогда попасть в раздел : "Редактирование платежных данных" - там требует именно платежный пароль, а не смс подтверждение."

Ответили: "через восстановление платежного пароля, создайте платежный пароль"

Ну а так как, счет я только что завел, восстановить мне можно плат. пароль только через 3 суток.

К чему я все это писал? К тому, что раньше был код восстановления и платежный пароль, а теперь: код восстановления, смс подтверждение и ... все равно платежный пароль) . Не знаю почему не поставили на раздел: "Редактирование платежных данных" смс подтверждение - для кошельков у которых включено это самое смс подтверждение, а оставили доступ через платежный пароль.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#4
AndrewTishkin:
С новыми пользователями решили, взялись за старых:

SMS об операциях подключены до 29.06.2014

Спасибо, всё прошло чётко, как в сберкассе :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий