РСЯ цена клика влияющая на конверсию?

S7
На сайте с 27.06.2017
Offline
0
1450

Дело в следующем:

Настроили РСЯ очень грубо, без разбивки по регионам, по времени и по поведенческим факторам, на 3й день после запуска компании получили 11 заявок при бюджете в 1500 рублей - ставка была около 30 рублей за клик. При этом, показы небыли распределены, т.е бюджет висел в свободном скликивании.

На данный момент картина следующая:

За 10 минут, может уйти 1-2 тыс рублей , при этом на сайте будет всего 1 заявка (конверсия сайта 8% БЫЛА, до этой ерунды)

Бюджет улетает в трубу буквально за 10 минут (приходится ставить ограничения по дневному бюджету).

В чем дело?

Общался со спецами с Еламы (через них размещаемся в яндексе), говорят мол увеличивайте цену клика, тогда трафик будет качественный и не будет скликиваний адских. Это протеворечит логики (моей по крайней мере).

Т.е получается, если цена клика больше то трафик качественней и соответственно больше заявок на лендинге, а чем цена клика меньше тем хуже площадки и трафик хуже и менее заинтересованный пользователь приходит, так что ли?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

30 рублей за клик - очень много для РСЯ, я даже ниши такой придумать не могу.

качеством трафика нужно управлять не ставкой, а ключевыми словами (они у вас, думаю, ок) и отключением нецелевых площадок. смотрите с каких траф хуже и минусуйте.

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#2

SK27, по описанию вас тупо скликивают, смотрите отчеты, ищите откуда. Елама процент от бюджета получает, им выгодно, чтобы вы повышали ставки.

wicker, вполне реальная цена для тематик с большой маржой.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#3

поищите конкретные ключи, по которым произошел всплеск трафа. скорее всего их там пару штук. посмотрите по ним вордстат, возможно там трэш и нужно добавить минусов

и второе - _снижайте_ ставку. иногда яндекс к какому то ключевому слову вдруг неожиданно подключает не поведенческий, а тематический таргетинг - он гораздо шире, отсюда повышается охват, но падает конверсия. я с таким борюсь выставлением дневных бюджетов, и в случае их превышения лезу смотреть стату - если был кратный всплеск трафа и снижение конверсии, понижаю ставку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий