Автоматом создать кампании Директ/Adwords по списку url

12
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#11
Мемори:
я уверен на 100% что изначальная постановка от начальника

Отож. )))

Несколько человек пытаются направить ТСа в нужное русло, а он ни в какую. )))

Схема от БМ - один ключ/одно объявление - нифига сейчас не работает.

Надо чуть извернуться.

А просто создать - да, можно прям в Эдвордсе.

Или скомпоновать табличку в Экселе.

Там работы максимум на 1 день.

Только толку...

Серч уже не торт => https://se.guru
R
На сайте с 17.07.2009
Offline
80
#12

Mish-ka, Мемори, вы не в кассу со своими советами. Откуда вы взяли "один ключ/одно объявление", какой к черту БМ? вы о чем вообще? Читать научитесь, прежде чем советы раздавать. Про ключи даже речи не идет, я никогда не страдал х...ей (ключ=объявление).

Простыми словами мне нужно - спарсить каталог, сгруппировать по городам и выгрузить это в директ. Вот и спрашиваю совет, как проще и лучше сделать. Не руками все делать, понятно и не автоматом на одну кнопку нажал.

Пока самый дельный совет дал clock, за что ему спасибо!

Создание сайтов, техническое сопровождение сайтов (http://professional-web.ru/services/site-support/). Разработка и ведение, контекстных рекламных кампаний. Ищу специалиста по техническому seo аудиту портала (предоплата/+за результат).
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#13
redeye:
Простыми словами мне нужно - спарсить каталог, сгруппировать по городам и выгрузить это в директ.

Города - это уровень Кампании или Группы?

Объявления генерируются по шаблону, плюс подмес ключей?

R
На сайте с 17.07.2009
Offline
80
#14
Mish-ka:
Города - это уровень Кампании и Группы?

Полагаю, что город это кампания, дополнительно разбиваю еще внутри кампании на группы по типам товара.

Сейчас сделано немного не так - несколько похожих типов товаров объединены в одну кампанию и каждый тип товаров = группа.

Mish-ka:

Объявления генерируются по шаблону, плюс подмес ключей?

Да, вроде того.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#15
redeye:
Полагаю, что город это кампания, дополнительно разбиваю еще внутри кампании на группы по типам товара.
Сейчас сделано немного не так - несколько похожих типов товаров объединены в одну кампанию и каждый тип товаров = группа.

Если не разберетесь за сегодня - стукните завтра в скайп - помогу сделать.

Сегодня никак не могу.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#16
redeye:
Сеофрог бесплатный?

Ну, если совесть позволит, то можно найти в гугле ломаную версию. Вообще, аналогичных парсеров до жути, но надо у сеошников спрашивать. Я, к сожалению, только этот помню.

redeye:
Этот парсер сможет собрать именно определённые урлы по фильтру? то есть, я указываю часть урла (например /catalog/) и он ищет только по ним. Есть такое?

Есть экспорт в csv, на выходе вот такое получается - фильтруете как угодно, но в экселе)

[upd]Есть вариант с парсингом по списку урл в гуглодоках, но нужен список урлов (из сайтмапа выдрать можно). Короче, куда копать, думаю, уже ясно, дерзайте)

СВ
На сайте с 14.07.2017
Offline
0
#17

Можно ли по ВОТ ТАКОМУ САЙТУ создать подобную кампанию, и за сколько времени это реально?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#18
Слава Востро:
Можно ли по ВОТ ТАКОМУ САЙТУ создать подобную кампанию

Да по любому можно.

Просто нужно четко понимать задачу.

R
На сайте с 17.07.2009
Offline
80
#19
clock:
Ну, если совесть позволит, то можно найти в гугле ломаную версию. Вообще, аналогичных парсеров до жути, но надо у сеошников спрашивать. Я, к сожалению, только этот помню.

[upd]Есть вариант с парсингом по списку урл в гуглодоках, но нужен список урлов (из сайтмапа выдрать можно). Короче, куда копать, думаю, уже ясно, дерзайте)

В общем, в моем случае парсер не понадобился. Я сгенерировал "заголовок-url" с помощью py7.ru/tools/text/ - по сути получил готовую кампанию в excel, далее правим и размножаем как и что нужно :)

Всем спасибо!

Про гугл-док парсер я конечно знаю, но 15000 урлов... не рискнул..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий