Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 2

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#931

У меня не 10к страниц, но даже 90 текстов, которые успел поправить за это время на одном сайте, заняли кучу времени. В этот ап небольшой плюс по трафику, явно заметна позитивная динамика. Просто убирал лишние вхождения, сняв стату по % на всех страницах сайта, менял тайтлы, заголовки, кивордс, дискрипшн, добавлял картинок, видео на всякий пожарный. Накидал немножко фейковых комментов.

На другом сайте, где также все ухнуло 22, а потом провалилось дальше 13 апреля, успел поправить заголовки на особенно спамных страничках, закрыл все содержания статей в ноиндекс, добавил внутренних ссылок в статьях "смотрите также:", чтобы задержать как-то посетителей на сайте. На этом сайте тоже заметно прибыло трафа за последние 2 апа.

Как быть тем, кто имеетдесятки тысяч страниц, даже представить трудно.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#932
alexfor:
Когда на сайте 10 к текстов на 2 - 3 млн, то такой подход как то не особо верен ;)

Когда на сайте был основной траф из яндекса, то уже как-то пофиг. Голые страницы будут лучше ранжироваться, чем страницы с текстом, но под фильтром. А тексты можно выкладывать обратно по мере их проработки и избавления от спама. Да, провал в бизнесе на пару месяцев обеспечен, но это единственный вариант.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#933

xtras, от клиента выбить новые бюджеты на правки, т.к. новая реальность.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#934
vitas1:
ПИПЕЦ полный.
Куча денег в мусор.
7 летний сайт в мусор.
Бизнес в хлам
Повесится что ли?

С Вами яндекс вообще нежно поступил. Предупредил заранее, в вебмастере причину указал. Шанс оставил что-то исправить.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#935

Алексей Питерский, у меня нет клиентов, только свои сайты, а так бы, да, нужно было бы просить тугриков на изменения.

Кстати, вот как выглядит стата сайта, с которым сразу начал работать (писал чуть выше):

Видно, что ситуация стабилизировалась и 13 апреля плюха пролетела мимо. Потом наметился рост, а сегодня в пятницу, когда траф обычно падает ниже плинтуса, на нем плюсики в статистике.

А вот стата другого сайта, где работы были проведены в авральном порядке после 13 апреля - тайтлы, заголовки, ноиндекс, перелинковка. Хорошо видно, как 13 его накрывает повторно, но уже потом появляется позитивная динамика и он выруливает из штопора:

Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#936
xtras:
В этот ап небольшой плюс по трафику, явно заметна позитивная динамика. Просто убирал лишние вхождения, сняв стату по % на всех страницах сайта, менял тайтлы, заголовки, кивордс, дискрипшн, добавлял картинок, видео на всякий пожарный. Накидал немножко фейковых комментов.

На другом сайте, где также все ухнуло 22, а потом провалилось дальше 13 апреля, успел поправить заголовки на особенно спамных страничках, закрыл все содержания статей в ноиндекс, добавил внутренних ссылок в статьях "смотрите также:", чтобы задержать как-то посетителей на сайте. На этом сайте тоже заметно прибыло трафа за последние 2 апа.

Большое спасибо за конкретные советы по делу! Тем более это сработало

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#937

Отрасль копирайтинга имхо под вопросом. Тексты больше не нужны.

Кстати каптер Гера из ДМБ имел однозначное мнение по поводу Бадена. См. ДМБ.

I
На сайте с 12.06.2012
Offline
63
#938
xtras:
Алексей Питерский, у меня нет клиентов, только свои сайты, а так бы, да, нужно было бы просить тугриков на изменения.
Кстати, вот как выглядит стата сайта, с которым сразу начал работать (писал чуть выше):

Видно, что ситуация стабилизировалась и 13 апреля плюха пролетела мимо. Потом наметился рост, а сегодня в пятницу, когда траф обычно падает ниже плинтуса, на нем плюсики в статистике.


А вот стата другого сайта, где работы были проведены в авральном порядке после 13 апреля - тайтлы, заголовки, ноиндекс, перелинковка. Хорошо видно, как 13 его накрывает повторно, но уже потом появляется позитивная динамика и он выруливает из штопора:

А вам приходило сообщение в вебмастер о нарушениях?

У меня вот такая картина, я пока ничего в старых не менял

Добавлял только новые материалы, и то не много.

Может быть это не Баден-Баден?

У меня информационный сайт и очень много запросов проверяю. И все меняется жестко несколько раз в день +/- 20 30 40 50 позиций. Это я говорю про НК НЧ запросы.

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#939
xtras:
Алексей Питерский, у меня нет клиентов, только свои сайты, а так бы, да, нужно было бы просить тугриков на изменения.
Кстати, вот как выглядит стата сайта, с которым сразу начал работать (писал чуть выше):

Видно, что ситуация стабилизировалась и 13 апреля плюха пролетела мимо. Потом наметился рост, а сегодня в пятницу, когда траф обычно падает ниже плинтуса, на нем плюсики в статистике.


А вот стата другого сайта, где работы были проведены в авральном порядке после 13 апреля - тайтлы, заголовки, ноиндекс, перелинковка. Хорошо видно, как 13 его накрывает повторно, но уже потом появляется позитивная динамика и он выруливает из штопора:

Я не хочу расстраивать, но на паре сайте наблюдаю ровно такую же статистику. Вот только никаких работ на них не было уже около года.

Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#940
Putin:
Отрасль копирайтинга имхо под вопросом

А я другого мнения - тексты нужны, но хорошие и без переспама. А при прочих равных все равно страница с текстом будет выше ранжироваться. По идее должны подняться расценки у копирайтеров средней категории.

Вопрос: у всех пострадавших коммерческие проекты, интернет магазы или есть и информационники?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий