Поиск набирающих популярность трендов, ниш.

12
BT
На сайте с 19.07.2016
Offline
9
4339

Поскольку я создал детский канал в теме kinetic sand и получил нулевой результат, сейчас понимаю, что неправильно выбрал тренд(слишком большая конкуренция).

Чтобы не повторять ту же ошибку, хочу спросить, а как вы определяете ниши, тренды в которых стоит работать?

Может быть есть какие-то алгоритмы поиска популярных трендов?

В конце концов можно просто перечислять здесь тренды в которых имеет смысл пробовать себя, обсуждать их перспективность.

Предвижу вопрос "да кто же тут скажет про популярный тренд?"

Не вижу смысла утаивать подобную информацию, если это не лично ваше изобретение, даже если пару тройку человек с этого форума кинутся создавать видео в этой же нише, в мировом масштабе вам это не создаст ощутимой конкуренции. А вот прозевать интересную идея из-за жадности вполне можно.

Поэтому предлагаю делиться наблюдениями, мыслями.

---------- Добавлено 25.05.2017 в 21:57 ----------

Например, в соседнем топике chaymaker упоминал про wrong heads

Что думаете?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#1

Популярные тренды лежат на поверхности - они все в топе, но там и конкуренция соответствующая. А вот про набирающие популярность - да, там полегче, но сам подумай, ты бы стал сообщать да еще на форуме? Как говорится, может вам еще и ключ от квартиры... :) Я бы самому близкому другу не сказал про набирающие популярность.

BT
На сайте с 19.07.2016
Offline
9
#2
photomuza:
Популярные тренды лежат на поверхности - они все в топе, но там и конкуренция соответствующая. А вот про набирающие популярность - да, там полегче, но сам подумай, ты бы стал сообщать да еще на форуме? Как говорится, может вам еще и ключ от квартиры... :) Я бы самому близкому другу не сказал про набирающие популярность.

Не вижу смысла утаивать подобную информацию, если это не лично ваше изобретение, даже если пару тройку человек с этого форума кинутся создавать видео в этой же нише, в мировом масштабе вам это не создаст ощутимой конкуренции. А вот прозевать интересную идея из-за жадности вполне можно.

Поэтому предлагаю делиться наблюдениями, мыслями.

W
На сайте с 09.05.2017
Offline
17
#3

Вас именно детские тренды интересуют? Или иные тоже?

ищу доход
BT
На сайте с 19.07.2016
Offline
9
#4
winm:
Вас именно детские тренды интересуют? Или иные тоже?

Лично меня интересует детская ниша.

Другой момент, сам алгоритм поиска чего-то нового, хотелось бы узнать как вы к этому подходите.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#5
BrozTito:
Не вижу смысла утаивать подобную информацию, если это не лично ваше изобретение, даже если пару тройку человек с этого форума кинутся создавать видео в этой же нише, в мировом масштабе вам это не создаст ощутимой конкуренции. А вот прозевать интересную идея из-за жадности вполне можно.
Поэтому предлагаю делиться наблюдениями, мыслями.

Ну так поделись сначала ты какими-то полезными мыслями для форумчан.

W
На сайте с 09.05.2017
Offline
17
#6
BrozTito:
Лично меня интересует детская ниша.
Другой момент, сам алгоритм поиска чего-то нового, хотелось бы узнать как вы к этому подходите.

Ищите данные, когда был бэби бум, прикидываете, сколько лет этим бэби сейчас может быть, что их может интересовать в этом возрасте, создаете продукт, далее следуете за трендом, т.е. за тем как растут дети и что их может интересовать по мере развития.

Только не надо следовать принципу, что если вам в детстве хотелось железную дорогу, то и нынешнее поколение будет сходить от железных дорог...

BT
На сайте с 19.07.2016
Offline
9
#7
winm:
Ищите данные, когда был бэби бум, прикидываете, сколько лет этим бэби сейчас может быть, что их может интересовать в этом возрасте, создаете продукт, далее следуете за трендом, т.е. за тем как растут дети и что их может интересовать по мере развития.
Только не надо следовать принципу, что если вам в детстве хотелось железную дорогу, то и нынешнее поколение будет сходить от железных дорог...

Не думаю что изобретать тренды, хорошая идея.

Как и в любом деле, важно увидеть то что уже существует и набирает популярность.

---------- Добавлено 26.05.2017 в 20:19 ----------

-= Serafim =-:
Ну так поделись сначала ты какими-то полезными мыслями для форумчан.

Если бы они были, я бы с удовольствием поделился.

А пока я только поднимаю актальный для многих вопрос, чтобы эти полезные мысли завести.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#8
BrozTito:
даже если пару тройку человек с этого форума кинутся создавать видео в этой же нише

Не пару тройку. Уже сейчас около тысячи просмотров у этой темы и форум в топе по ютубу. НО это не значит что я знаю какую то тему и не хочу говорить. А так на заметку.

На самом деле мое имхо - в топовые тренды новичку не пробиться (либо долго) и нужно угадывать среди новых трендов какой будет популярен и создавать на перспективу пока вырастет канал. Если просить то в личку больше шансов что ответят.

W
На сайте с 09.05.2017
Offline
17
#9

Например, в одном городе впервые в его современной истории будет выбираться губернатор, до этого он назначался, причем главой другого государства...

Выборы обещают быть горячими.

Про город много говорят и что-то подсказывает, будут говорить...

Он указан немного левее этого сообщения.

Тренд есть, интерес к городу есть, создавайте информационный ресурс, он пригодится и для лидеров политпартий, идущих на выборы, и для горожан.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#10
winm:
Только не надо следовать принципу, что если вам в детстве хотелось железную дорогу, то и нынешнее поколение будет сходить от железных дорог...

Нынешнее поколение вон спиннеры хочет :)

Штука - тупая как два подшипника, но тоже хочу прикупить парочку. Детей порадовать.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий