Вопросы по директу

12
S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
1754

Добрый день!

Подскажите несколько вопросов.

1. Есть понятие корректировки ставки в яндекс директ. Если сделать корректировку по полу, то есть мужской пол +30% и женский +30%, тем самым конкуренты, не смогут видеть моей реальной ставки, а объявление будет выше них. Но возникает вопрос, какая вероятность у яндекса определения пола? 70-90% или 30-50%. На сколько можно положится на данную корректировку?

2. Если я меняю ставку и идет активация в директе, то в момент активации ставок, объявления мои не показываются?

3. В директе перестали приходить уведомления, что денежные средства израсходованы на 80%. Поддержка молчит. Кто знает, с чем это связано?

4. Есть ли, какой то бесплатный сервис, в котором в удобной форме показывались все мои компания и объявления, и было бы видно какие объявление ушли из спецразмещения например? Где можно делать различные группировки и анализы.

5. По объявлениям я вижу, что моё объявление просматривали 20 раз, а кликнули 4. Как посмотреть, по каким фразам, меня просматривали?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1

1. Первая часть про конкурентов - бред. По-поводу определения аудитории гуглите "матрикснет", "крипта".

2. Показываются по старой ставке. 5-10 минут, вроде бы.

3. Настройки аккаунта/кампании проверьте.

5. Отчет "Поисковые запросы" в статистике Директа.

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#2
clock:
1. Первая часть про конкурентов - бред. По-поводу определения аудитории гуглите "матрикснет", "крипта".
2. Показываются по старой ставке. 5-10 минут, вроде бы.
3. Настройки аккаунта/кампании проверьте.
5. Отчет "Поисковые запросы" в статистике Директа.

1. В чем конкретно бред? В службе поддержки даже подтвердили, что для этого и сделано

3. Там пропала данная настройка

5. По какой то причине, там отображаются не все запросы.

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#3
shtrihs:
1. В чем конкретно бред? В службе поддержки даже подтвердили, что для этого и сделано
3. Там пропала данная настройка
5. По какой то причине, там отображаются не все запросы.

1. Конкуренты и так не видят Вашей ставки, корректировки нужны для таргетинга.

2. Раздел "уведомления", все есть.

3. Это нормально.

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#4
Viner:
1. Конкуренты и так не видят Вашей ставки, корректировки нужны для таргетинга.
2. Раздел "уведомления", все есть.
3. Это нормально.

1. Что значит не видят моей ставки, когда они заходят в свой директ и смотрят, какую ставку им нужно поставить, чтобы быть в спецразмещении. А корректировки здесь не учитываются.

2. Вы точно смотрели или по памяти написали?

Вот, что у меня в этом разделе

"

О каких событиях уведомлять

Смена позиции – уведомлять каждые

15 минут

Предупреждения о смене позиции не отправляются, если в кампании настроена почасовая корректировка цен

Остановка по достижению дневного бюджета

Готовность XLS-отчетов "

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#5
shtrihs:
1. Что значит не видят моей ставки, когда они заходят в свой директ и смотрят, какую ставку им нужно поставить, чтобы быть в спецразмещении. А корректировки здесь не учитываются.
2. Вы точно смотрели или по памяти написали?
Вот, что у меня в этом разделе
"
О каких событиях уведомлять
Смена позиции – уведомлять каждые
15 минут
Предупреждения о смене позиции не отправляются, если в кампании настроена почасовая корректировка цен
Остановка по достижению дневного бюджета
Готовность XLS-отчетов "

1. Когда они заходят в свой директ, они видят ставку, которую им нужно поставить, чтобы бы претендовать на желаемую позицию, а не ту, которая у Вас стоит. И то, максимальную по всей их географии.

2. В коммандере аналогично.

[ATTACH]161870[/ATTACH]

png 2017-04-04_17-27-52.png
S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#6
Viner:
1. Когда они заходят в свой директ, они видят ставку, которую им нужно поставить, чтобы бы претендовать на желаемую позицию, а не ту, которая у Вас стоит. И то, максимальную по всей их географии.

2. В коммандере аналогично.

1. Всё верно. Но это ставка примерно и равняется моей, если я занимаю третью строчку спецразмещения, а он хочет туда войти. Именно таким образом и происходит аукцион

2. У меня такого нет

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#7
shtrihs:
1. Всё верно. Но это ставка примерно и равняется моей, если я занимаю третью строчку спецразмещения, а он хочет туда войти. Именно таким образом и происходит аукцион

У Вас гео - Самара. В Самаре у Вас три конкурента. У Вас стоит ставка 50р, и этого достаточно, чтобы быть на первом месте.

Прихожу я. У меня гео - Самара и Москва. В Самаре у меня четыре конкурента, в Москве сорок четыре. Чтобы рассчитать, сколько мне придется поставить, чтобы претендовать на первое место во всех гео, директ учитывает аукцион и Москвы, и Самары. И выдает мне 500р. Я ставлю 500р.

Эта ставка примерно равняется Вашей?

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#8
Viner:
У Вас гео - Самара. В Самаре у Вас три конкурента. У Вас стоит ставка 50р, и этого достаточно, чтобы быть на первом месте.
Прихожу я. У меня гео - Самара и Москва. В Самаре у меня четыре конкурента, в Москве сорок четыре. Чтобы рассчитать, сколько мне придется поставить, чтобы претендовать на первое место во всех гео, директ учитывает аукцион и Москвы, и Самары. И выдает мне 500р. Я ставлю 500р.

Эта ставка примерно равняется Вашей?

Вы всё таки приводите частный случай. Если регион один и тот же стоит, то так уже не получится

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#9
shtrihs:
Вы всё таки приводите частный случай. Если регион один и тот же стоит, то так уже не получится

Вы все-таки неверно трактуете цифры, которые видите в интерфейсе)

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#10
Viner:
Вы все-таки неверно трактуете цифры, которые видите в интерфейсе)

Разве вы не от них отталкиваетесь, при выставлении ставки?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий