Переход с физлица на ИП

12
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
4849

Друзья, кто уже переходил, подскажите пошагово, как делается переход с физлица на ИП в РСЯ?

Написал вопрос в ТП, получил такой вот ответ:

К сожалению, изменить способ работы в рамках текущего логина и договора нельзя. Вам нужно завести новый логин и
подать новую заявку на участие.
При заполнении анкеты партнера выберите интересующий Вас способ работы.
После того как мы подтвердим получение договора, Вы сможете сменить код вызова рекламы на сайте и перевести новую
площадку в рабочий режим.

Из этого ответа я мало что понял, поэтому и решил спросить у тех, кто уже проходил такую процедуру, какова должна быть очередность действий?

1) Сначала зарегистрировать ИП? Или сначала создать новый аккаунт?

2) После создания аккаунта нужно дождаться получения договора и потом добавлять площадки? Или сначала добавлять, а после одобрения уже разбираться с договором?

3) Можно ли перенести на аккаунт ИП только определенные площадки, а остальные оставить на аккаунте физлица? Или они все перенесутся?

4) Нужно ли после создания аккаунта, подписания договора и одобрения площадок менять код рекламных блоков? Или можно оставить тот, который стоит сейчас?

5) Как долго длится перемодерация? Нужно ли снимать другую рекламу, чтобы не получить по шапке от модераторов?

6) Договор физлица после подписания договора с ИП автоматически аннулируется или оба договора действуют одновременно?

7) Как впоследствии осуществляется пооцедура переноса с аккаунта на аккаунт, если вдруг возникнет такая необходимость?

Заранее спасибо, всем кто поможет найти ответы на эти вопросы.

ps ИП еще не регистрировал.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1

Никто не переходил?

NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
#2
xtras:
Никто не переходил?

Так и че ты перешёл на ИП?

MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#3
xtras:

1) Сначала зарегистрировать ИП? Или сначала создать новый аккаунт?

Сначала регить ИП. Потом регить новый аккаунт на яндексе и региться в РСЯ - там надо указывать данные ИП.

xtras:

2) После создания аккаунта нужно дождаться получения договора и потом добавлять площадки? Или сначала добавлять, а после одобрения уже разбираться с договором?

Площадки сразу добавляете.

Договор получите сразу (по-моему после модерации) по электронке. И в интерфейсе он есть. Подпишите и отправить 2 экземпляра по почтой России. Один придет в ответ.

xtras:

3) Можно ли перенести на аккаунт ИП только определенные площадки, а остальные оставить на аккаунте физлица? Или они все перенесутся?

Ничего никуда не переносится. Вы сами добавляете площадки на новый аккаунт. Поэтому можно перенести только часть. Вообще как мне ответили в тех поддержке РСЯ аккаунты ИП и ФЛ могут вообще одновременно работать даже в рамках одной площадки, лишь бы на одной странице были коды только одного аккаунта.

xtras:

4) Нужно ли после создания аккаунта, подписания договора и одобрения площадок менять код рекламных блоков? Или можно оставить тот, который стоит сейчас?

Конечно нужно. Это же по факту совсем другой код совсем другой площадки в рамках РСЯ. Хоть для вас это та же площадка.

xtras:

5) Как долго длится перемодерация? Нужно ли снимать другую рекламу, чтобы не получить по шапке от модераторов?

У меня в течение дня перемодерировали. Я особо ничего не снимал. Думаю тут все индивидуально.

xtras:

6) Договор физлица после подписания договора с ИП автоматически аннулируется или оба договора действуют одновременно?

Оба действуют, пока вы не отзовете договор ФЛ.

xtras:

7) Как впоследствии осуществляется пооцедура переноса с аккаунта на аккаунт, если вдруг возникнет такая необходимость?

Не понял вопроса. С аккаунта ИП на аккаунт другого ИП? Думаю абсолютно также.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#4
NDFL:
Так и че ты перешёл на ИП?

Да ни фига еще не могу заставить себя )

Уже полгода маюсь, всю голову сломал - все говорят что это просто, но как почитаешь срач на бухгалтерских форумах, так опять жжение под хвостом утихает.

---------- Добавлено 05.10.2015 в 20:33 ----------

MrPacman, спасибо огромное за разъяснения! Возможно, все это в скором времени пригодится.

Одно пока удерживает от регистрации ИП - внезапные изменения алгоритмов ПС, когда можно вылететь из выдачи в один момент, а обязательства заплатить фиксированные сборы ипешника останутся.

Кроме того, РСЯ сейчас и так удерживает из заработка налоги. А вот выплаты Адсенса вряд ли удастся легализовать после регистрации, то есть в отношении адсенса после регистрации ничего не изменится - как не было нормальной схемы легализации раньше, так она и не появилась. Получается, что регистрация единственное, что мне даст - дополнительный головняк со всей этой бухгалтерией, которая мне совершенно не доступна. Сколько ни приступался про это все читать, но так ничего и не понял - как там кудир заполнять, как что считать, как декларацию заполнять.

MStern
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#5

Что там сложного, оплачиваешь аккаунт в сервисе типа "мое дело" (не реклама) и там тебя за ручку проведут по всем этапам, коли затруднения будут.

NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
#6
xtras:
Да ни фига еще не могу заставить себя )
Уже полгода маюсь, всю голову сломал - все говорят что это просто, но как почитаешь срач на бухгалтерских форумах, так опять жжение под хвостом утихает.

---------- Добавлено 05.10.2015 в 20:33 ----------

MrPacman, спасибо огромное за разъяснения! Возможно, все это в скором времени пригодится.

Одно пока удерживает от регистрации ИП - внезапные изменения алгоритмов ПС, когда можно вылететь из выдачи в один момент, а обязательства заплатить фиксированные сборы ипешника останутся.

Кроме того, РСЯ сейчас и так удерживает из заработка налоги. А вот выплаты Адсенса вряд ли удастся легализовать после регистрации, то есть в отношении адсенса после регистрации ничего не изменится - как не было нормальной схемы легализации раньше, так она и не появилась. Получается, что регистрация единственное, что мне даст - дополнительный головняк со всей этой бухгалтерией, которая мне совершенно не доступна. Сколько ни приступался про это все читать, но так ничего и не понял - как там кудир заполнять, как что считать, как декларацию заполнять.

Я так понимаю у Вас копейки с сайта идут) Что вы паритесь? Максимум что вам грозит (до 1,5 ляма) при гипотетическом обвинении в незаконной предпринимательской - штраф, вроде несколько тысяч)

Рекламы не должно быть много) Так что пожертвуйте адсенс в угоду абсолютной легальности)

Что касается регистрации ИП, то сейчас помимо налоговой есть МФЦ. Трудности возникают после регистрации с отчетностью и бухгалтерией) Страховые взносы это да, ладно хоть снизили их) Они нам нафиг не нужны при такой системе, ведь кто в этой теме шарит он понимает, что у нас ( при нынешней пенсионной системе) нет никаких пенсий, про них можно забыть (т.е с учетом инфляции - в будущем нынешние накопления превратятся в сущие копейки, а с учетом нынешней кризисной ситуации и изъятием накопленией можно забыть и про эти копейки) ))

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#7

NDFL, конечно же, получаю не миллионы, но и не копейки, поэтому периодически сжимается сфинктер, извиняюсь за анатомические подробности, когда на карточки раскидываю с вебмани доход с адсенса и тизерок.

Про Мое дело и Эльбу я в курсе, если надумаю регистрироваться, вероятно, воспользуюсь, если не хватит бесплатной программки с сайта налоговой или других бесплатных решений. Но и в этих сервисах периодически возникают ошибки в результате которых появляются недоимки, пени, штрафы - так пишут на их форумах, набрасывая на вентилятор большие объемы фекалий в случае подобных сбоев. Ведь узнать о неточностях, как я понял из батхерта и стонов недоимщиков по-неволе, удается лишь когда с расчетного счета спишут все твои пени и штрафы, о которых ты ни сном не духом.

И я не понимаю, зачем нужно жертвовать адсенсом в угоду чему бы то ни было - я ничего не украл, своими трудовыми мозолями на верхних и нижних полушариях честно зарабатывал, так пусть уж наши правители пошевелят своей извилиной, чтобы довести законодательство до ума, и сделать его пригодным к употреблению. Но это вряд ли скоро случится, пока законы будут принимать плясуны и певуны разные.

В общем, мораль сего поста такова - я бы рад платить, но есть несколько заметных НО:

1. Я не бухгалтер и затрудняюсь разобраться во всех этих премудростях.

2. Я не могу легально платить налог с адсенса и тизеров, будучи ИП.

3. Я не могу быть уверен, что послезавтра в алгоритмах поисковых систем не произойдет очередной эволюционный рывок, который выкинет за 101-й километр результаты работы за последние пять лет и не оставит меня и мою семью без средств к существованию.

Поэтому сейчас планирую сначала посмотреть пару обучалок по уплате налогов для ИП на УСН, а потом выбрать время и найти в нашем городке банк с более-менее терпимыми условиями обслуживания, чтобы потом не оказалось, что все доходы придется потратить на сборы, уплату за обслуживание счета и прочие радости наших бессовестных побирушек в лице различных структур, паразитирующих на людях, реально что-то делающих своими руками и мозгами.

После этого не исключаю, что все же решусь на этот шаг.

MStern
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#8
xtras:
NDFL,
В общем, мораль сего поста такова - я бы рад платить, но есть несколько заметных НО:
1. Я не бухгалтер и затрудняюсь разобраться во всех этих премудростях.
2. Я не могу легально платить налог с адсенса и тизеров, будучи ИП.
3. Я не могу быть уверен, что послезавтра в алгоритмах поисковых систем не произойдет очередной эволюционный рывок, который выкинет за 101-й километр результаты работы за последние пять лет и не оставит меня и мою семью без средств к существованию.

1. Уже писали про сервисы - сложного абсолютно ничего нет, ИП на УСН - одна из самых простых систем налогообложения

2. Сможете - в адсенс настраивается вывод на р/с (соответственно платите налоги легально)

3. Никто ни в чем и никогда не может быть уверен на 100%, включая владельцев крупного бизнеса

NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
#9

xtras, Ну если вы смогли освоить веб-разработку, то скорее всего сможете и с отчетностью ИП разобраться) Сотни тысяч предпринимателей худо бедно существуют, причём здесь в нашей области доходы высокомаржинальные, расходов то особых нет. Кому тяжело так это реальному сектору, который зачастую теперь работает в убыток, надеясь на лучшие времена. А налоги будут ещё повышать и взносы, даже не сомневаюсь) Кризис ещё далеко не полностью зашёл в ИТ сферу, просто здесь высокая маржа, поэтому этот сектор пока держится) Ладно все о грустном)

Какой у вас средний процент кликов и цену среднюю можно еще?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#10
Вафелька:
Так напишите в РСЯ, Вам все обьяснят.

Прочитайте первый пост в топике - потому и задаю здесь вопросы, что РСЯ ничего толком не объясняет, прислали отписку на пару слов и все.

Но пакман уже все разъяснил, за что ему честь и хвала.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий