Переход с физлица на ИП

12
NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
#11
xtras:
Прочитайте первый пост в топике - потому и задаю здесь вопросы, что РСЯ ничего толком не объясняет, прислали отписку на пару слов и все.
Но пакман уже все разъяснил, за что ему честь и хвала.

Вы как бабки выводите на банковскую карту Яндекс деньги или на банковский счёт?

S
На сайте с 06.10.2015
Offline
6
#12

Я так понимаю переход на ИП интересует для того, чтобы вместо 13%, платить 6% с дохода. А вы учитываете отчисления в пенсионный фонд? Тут уже от дохода нужно смотреть.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#13
NDFL:
Вы как бабки выводите на банковскую карту Яндекс деньги или на банковский счёт?

Как физлицо - на я.деньги.

---------- Добавлено 07.10.2015 в 23:21 ----------

sepa:
Я так понимаю переход на ИП интересует для того, чтобы вместо 13%, платить 6% с дохода. А вы учитываете отчисления в пенсионный фонд? Тут уже от дохода нужно смотреть.

Переход интересует, чтобы не чесать репу, что ответить, если зададут вопрос чем на жизнь зарабатываю ;)

Плюс какая-никакая социализация, одно дело - безработный и другое дело - бизнесмен/предприниматель, потешить свое эго, так сказать. Да и тот же шенген получить проще, указав, чем занимаешься, нежели вписывая себя в который раз безработным.

Ну и конечно же, легализация доходов. Но т.к. с последним пунктом все остается так же непонятно, как и до регистрации ИП, то пока все еще думаю.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#14

Начал процесс перехода, как все сделаю, отпишу порядок действий.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#15
1) Сначала зарегистрировать ИП? Или сначала создать новый аккаунт?

Регистрируем ИП, а потом создаем новый аккаунт.

2) После создания аккаунта нужно дождаться получения договора и потом добавлять площадки? Или сначала добавлять, а после одобрения уже разбираться с договором?

Добавляем площадку и ждем договор (8 страниц) на почту.

3) Можно ли перенести на аккаунт ИП только определенные площадки, а остальные оставить на аккаунте физлица? Или они все перенесутся?

Там вручную нужно добавлять сайты на новый аккаунт, ничего автоматически не переносится.

4) Нужно ли после создания аккаунта, подписания договора и одобрения площадок менять код рекламных блоков? Или можно оставить тот, который стоит сейчас?

После модерации сайта, нужно установить новый код на страницы, модератор проверит и статус "Тестируется" сменится на "Работает".

5) Как долго длится перемодерация? Нужно ли снимать другую рекламу, чтобы не получить по шапке от модераторов?

Я добавил площадку и написал через обратную связь с просьбой рассмотреть побыстрее, за 2 часа одобрили. На следущий день электронный договор пришел на почту, я его распечатал, подписал, отправил бумажной почтой и сфотографировал. Отправил фотки договора и письмо и документы через 1-2 часа уже были на аккаунте. Также написал в поддержку чтобы побыстрее поменяли режим на "Работает" и включили RTB, часа через 4 все включили.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#16

А я пока не стал переходить и затевать всю эту канитель. В пенсионку отчисления идут, в налоговую тоже. А при переходе бы сразу попал на фиксированные сборы, которые увеличатся в следующем году и все это на фоне уменьшения дохода. Так что пока еще немножко обожду. Не те времена сейчас, чтобы совершать такие резкие телодвижения. А за подробную инструкцию спасибо! Если удастся пережить кризис и не положить зубы на полку, возможно она пригодится в будущем.

VEV@T
На сайте с 12.09.2006
Offline
80
#17

STMike

На старом аккаунте удаляли площадки перед добавлением на новый? Просто были инциденты, когда сайты при переносе не проходили модерацию. Хотелось бы подстраховаться.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#18

VEV@T, кто-то где-то уже писал ранее, что ничего не нужно удалять. Вроде в клубе рся на я.ру был вопрос. Типа - зарегистрировать аккаунт нужно новый, но для оперативности прохождения модерации можно имеющиеся на сайте блоки не отключать, а после прохождения модерации на сайтах, с которых нужны выплаты на р/с ип сменить код на тот что сформирован будет уже в новом аккаунте.

Я только не очень понял - останутся одинаково доступны сайты в обоих аккаунтах или нет, но вроде бы да. И кто-то писал, что можно даже на одном сайте иметь блоки и с физлица и с ип, главное, чтоб они устанавливались на разных страницах. Но это лишь со слов одного из отписавшихся. Дело было давненько и ссылку сейчас не найти. Можете этот момент уточнить в техподдержке.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#19

VEV@T

Нет, не удалял, зарегистрировал новый аккаунт, добавил туда сайт, и написал в поддержку чтобы рассмотрели по возможности побыстрее. Код директа старой площадки не снимал во время модерации. А когда площадку одобрили, то заменил старый код, на новый и снова отписал чтобы побыстрее пройти тестирование, не хотелось терять несколько тысяч из-за простоя. Все очень быстро кстати прошло.

Цена клика на новом аккаунте не упала, а вот RTB немного снизилось, с 30 рублей до 23 и медленно восстанавливается. Скорее всего коэффициент качества площадки еще не работает в полную силу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий