Нужны советы по поводу продвижения

123 4
N
На сайте с 25.08.2016
Offline
18
10321

Добрый день, уважаемые форумчане! Заранее приношу свои извинения за баян, и если же подобная тема уже создавалась, перенаправьте меня, пожалуйста, к ней.

Дело в том, что я столкнулся с барьером, который не могу никак перепрыгнуть, для большинства он покажется пустяком, но для меня нет. Этот барьер - продвижение. Да, я думал, что все просто, а оказывается я практически ничего не понимаю.

Небольшая предыстория и скудный опыт:

В 2014 году я решил создать сайт, выбор пал на кулинарную тематику. Как только сайт сверстался по макету, я начал наполнять его контентом. Около 3х месяцев я никак не продвигал свой сайт, а потихонечку писал статьи, загружал рецепты, по 1-2 в день, поскольку работа у меня отнимала очень много времени и бывало, что приходя домой уже не было сил сидеть за компом. За все это время я читал много статей и форумов по поводу продвижения, где везде говорили одно: сначала делаем СЕО-оптимизацию своих статей, отбираем ключи и продвигаем...А как продвигать, ни где почти что не было ответа, кроме "закупки ссылок на биржах" или продвижение через "автоматизированные сервисы". Недолго думая я выбрал 2й вариант и залил 5к на сеопульт, создал кампанию и тут-то я при**фигел: чтобы продвигать НЧ запрос топ10, по которому согласно вордстат.яндекс ~60 запросов в МЕСЯЦ, стоило 100р, стоимость 1 перехода около 9р...Что-то какая-то жесть нарисовывалась. Причем по моим подсчетам было не выгодно в принципе: эффект от данного сервиса начинает ощущаться через 3 месяца (так говорят при создании кампании), даже если будет НЧ в топ10, не факт, что даже половина (30) перейдет за месяц по ссылке... В общем спустя 4 месяца кол-во уникалов увеличилось.......на ~40, учитывая то, что тематика кулинария довольно-таки жирная по трафу!!!! Моя аудитория через 4 месяца продвижения составляла ~50-60 уников в день! А я сливал ежемесячно по 5к, а эффекта можно сказать было 0!!!! Ужас, просто ужас...Я так и не понял суть этого автоматизированного продвижения. Потом я ушел в армию, аудитория упала. Когда вернулся решил снова начать.

И вот я пришел сюда и решил попросить у Вас, добрых и умных людей, помощи, а именно:

1) Стоит ли вообще тратить время/деньги на продвижение через автоматизированные сервисы и эффективно ли это (потому что я почему-то уверен в том, что пользовался им не правильно)

2) Закупка ссылок через биржи, есть ли какой-нибудь мануал как это правильно делать?

3) Альтернативные способы продвижения ключей в топ

4) Так же мне не понятно, как фрилансеры высоко конкурентные запросы продвигают в топ 10 за 1.5-4 месяца?

В заключении хотелось бы отметить: да, я в этом вопросе 0 без палочки, но хотелось бы услышать адекватные и аргументированные ответы на мои вопросы, мою проблему.

balr_ru
На сайте с 20.04.2013
Offline
40
#1
novis:

1) Стоит ли вообще тратить время/деньги на продвижение через автоматизированные сервисы и эффективно ли это (потому что я почему-то уверен в том, что пользовался им не правильно)

Я бы не стал, но это мое частное мнение.

novis:

2) Закупка ссылок через биржи, есть ли какой-нибудь мануал как это правильно делать?

Я бы и этого не стал делать. Но если принципиально через биржи - это придется очень-очень тщательно отсеивать весь шлак.

И на этот счет у каждого сеошника свой собственный мануал, как правило, в голове. :-)

Вообще, арендные ссылки - зло, одно из мнений на этот счет крайне подробно расписано: http://balr.ru/metody/arenda.html

novis:
3) Альтернативные способы продвижения ключей в топ

Это не альтернативный, а, скорее, единственно правильный:

внутренняя оптимизация, внутренняя перелинковка и аккуратная, плавная, постепенная РУЧНАЯ закупка вечных ссылок. Анкоры ни в коем случае не с прямым/точным вхождением. Часть ссылок в виде URL'а сайта.

Это вкратце если...

novis:
4) Так же мне не понятно, как фрилансеры высоко конкурентные запросы продвигают в топ 10 за 1.5-4 месяца?

Мне тоже непонятно. :-) Это, батенька, на словах...

Ну или приведите, пожалуйста, КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР. (Или о чем / о ком вообще речь?)

Продам старые трастовые отстоявшиеся домены 10+ лет ( https://www.internet-invest-domains.ru/ )
N
На сайте с 25.08.2016
Offline
18
#2

Хм...тогда я вообще ничего не понимаю...получается сайт продвигать только ВРУЧНУЮ, покупая только качественные ссылки?.. А как же тогда другие кулинарные порталы делают себе аудиторию в 50к, 100к и более уников в день?.. Лишь потому что они старожилы?

Вот скрин из портфолио одного из фрилансеров

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
novis:
"закупки ссылок на биржах" или продвижение через "автоматизированные сервисы"

Все равно где закупать ссылки, на бирже, на прямую у вебмастеров и тж...

novis:
суть этого автоматизированного продвижения

Суть в том что вы ничего не делаете за вас покупают ссылки тд... А за это берут очень солидный %.

1. Если у вас есть много денег и очень мало времени на продвижение то конечно стоит. Но это действительно очень дорого в чем вы уже сами убедились.

2. Не обязательно через биржи, нужны качественные площадки. Иногда можно работать сразу с несколькими биржами и на прямую покупать ссылки. Нужно искать качественные площадки а не перебирать биржи. Мануала нет, так как к разным сайтам-тематикам разный подход и один мануал может помочь, а другой загнать сайт.

3. После внутренней оптимизации если хотите получить рост позиций = профит в вашей тематике то придется покупать ссылки, но это делать так же надо с умом.

4. Здесь главное бюджет.

novis:
Лишь потому что они старожилы?

Нет, потому что они по самым частотным запросам в топе.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
N
На сайте с 25.08.2016
Offline
18
#4

Maxim-KL, а автоматизированные сервисы вообще могут содействовать попаданию сайта под фильтры?

Получается в моей тематике кулинарии нужно продвигать вечными трастовыми ссылками ВЧ запросы, а сами "рецепты" не стоит продвигать, правильно?

balr_ru
На сайте с 20.04.2013
Offline
40
#5
novis:
получается сайт продвигать только ВРУЧНУЮ, покупая только качественные ссылки?..

Кто-то продвигает и невручную.

Лично я всем этим алгоритмам не доверяю... Все надо самому посмотреть - себе доверия больше.

novis:
А как же тогда другие кулинарные порталы делают себе аудиторию в 50к, 100к и более уников в день?.. Лишь потому что они старожилы?

В том числе и возраст (контента, ссылок) тоже играет роль.

И, по всей видимости, у них реально дофига контента (рецептов и советов) и сложился какой-никакой - а, можно сказать, бренд - известные сайты, URL'ы которых набирают "так", потому что помнят. И знают, что, скорее всего, найдут то, что ищут.

novis:
Вот скрин из портфолио одного из фрилансеров

По какому региону?

novis:
а автоматизированные сервисы вообще могут содействовать попаданию сайта под фильтры?

Мое мнение, что и сервисы могут, и их необдуманное использование.

novis:
Получается в моей тематике кулинарии нужно продвигать вечными трастовыми ссылками ВЧ запросы, а сами "рецепты" не стоит продвигать, правильно?

Я бы разбил сайт на соответствующие разделы и подразделы - они при этом чуть ли не автоматически будут заточены под ВЧ, просто по смыслу (хотя опять же, как сделать :-) ).

На них аккуратно закупал бы трастовый тяжелячок. На морду, еще более аккуратно. Анкоры - отдельный вопрос...

Рецепты при этом находятся в подразделах и будут прокачиваться "внутренним весом" от прокачанных разделов.

Опять же: все нужно делать в комплексе. Первые год-другой в каком-то смысле лучше вообще забыть про ВЧ (по крайней мере, не быть зацикленным на них ;-) ).

На отдельные рецепты тоже должны идти ссылки. Почти идеально будет, если часть из них будут ссылки с анкорами в виде URL'ов с каких-нибудь нормальных форумов.

На какие-то популярные рецепты можно и анкорных прикупить, тоже трастовых, но уже не таких уж прям прокачанных. :-)

Вкратце всего этого не объяснить.....

[Удален]
#6
novis:
1) Стоит ли вообще тратить время/деньги на продвижение через автоматизированные сервисы и эффективно ли это (потому что я почему-то уверен в том, что пользовался им не правильно)
2) Закупка ссылок через биржи, есть ли какой-нибудь мануал как это правильно делать?
3) Альтернативные способы продвижения ключей в топ
4) Так же мне не понятно, как фрилансеры высоко конкурентные запросы продвигают в топ 10 за 1.5-4 месяца?

1. Не стоит

2. Мануалы есть, но не факт, что рабочие сегодня.

3. Внутренняя оптимизация, естественные ссылки, перелинковка, правильная структура + много нюансов, приходящих с опытом.

4. В любом деле есть таланты и артисты - см. видео про реально талантливого парня -

Неужели только на сайтах, на продаже ссылок или трафике с рецептов можно хорошо зарабатывать сегодня?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#7
Сергей Нижегородцев:
хорошо зарабатывать сегодня?

Нет, можно еще всякую ерунду впаривать но для этого все равно понадобится траф!

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#8

Совет номер 1: скачать и прочитать книгу по внутренней оптимизации сайта

Совет номер 2: потратить время на изучение видеоконтента с канала ТопЭксперт

Совет номер три: канал Мегаиндекс

На первые два месяца Вам достаточно.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
[Удален]
#9
Maxim-KL:
Нет, можно еще всякую ерунду впаривать но для этого все равно понадобится траф!

А, да, например, впаривать прогоны Максима от MaximGroups™ - новое слово в SEO Рунета в 2016-2017 гг, та самая серебряная пуля, которую все ищут :kozak:

---------- Добавлено 26.08.2016 в 01:02 ----------

seolink74:
Совет номер три: канал Мегаиндекс

А канал МегаИндекс естественные ссылки продвигает со своего агрегатора (по терминологии Яндекса) или все же неестественные сео-ссылки? Можете прямо ответить, не виляя? :)

Естественные они или нет? У вас ник прикольный для этого времени seolink :) Может, пора на ник naturelink перейти? 🤪

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#10
Сергей Нижегородцев:
впаривать прогоны Максима от MaximGroups™

Теперь поподробнее покажите мне место где я что то впаривал? Или вы просто так безответственный человек и не думаете что пишите?

Да и пишите вы практически под копирку как недавно забаннный SergejF, не ботоводством вы занимаетесь?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий