Вопрос по уникальному контенту

12
P7
На сайте с 13.03.2016
Offline
0
743

Есть действующий интернет-магазин. Не важно, что там за товар. Но смысл в том, что написать уникальное описание для него очень сложно. Допустим, это так и есть и не будет обсуждать, что нужно найти способы написать уникальное описание.

Вопрос, существует ли какая-то альтернатива этому?

Например, вообще не ставить никакого описания, чтобы не было плагиата. А только стимулировать пользователей давай под каждый товар отзывы? На них то ведь уже можно добиться уникальности.

Сейчас у нас стоит контент (описание каждого товара) не уникальный. И, насколько я понимаю, это далеко не способствует продвижение в поисковиках, а наоборот тянет вниз.

В связи с этим нужен совет. Как правильно поступить в данной ситуации для правильной SEO оптимизации.

(Еще раз повторю, что речь сейчас не об уникальных описаниях. Это не корень данной темы для обсуждения. Про контент и копирайтеров я задам вопрос в другой теме.)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
plato76:
На них то ведь уже можно добиться уникальности.
Сейчас у нас стоит контент (описание каждого товара) не уникальный. И, насколько я понимаю, это далеко не способствует продвижение в поисковиках, а наоборот тянет вниз.)

Вы просто заблуждаетесь вместе с массой, котрая ищет понятный им путь вместо правильного. Уникальность влияет только на продвижение не конкретных или мало частотных запросов, тоесть тех, которые не приносят прибыль, но образуют затраты. Зато по котрым легко и удобно отчитываться об увеличении трафика (бесполезного) и по позициям, умалчивая, что они несут бесполезный трафик, котрый трудно конвертируется, но тут конечно виновата продвигаемая компания, что не может его конвертировать.

---------- Добавлено 13.03.2016 в 17:00 ----------

plato76, Правильно продвигать магазин, за счет качественного дизайна, качественной правильной структуры, удобного интерфейса, внешней и внутренней оптимизации, хорошего товара, вежливых профессиональных стресса устойчивых консультантов и тд. Тоесть магазин должен давать ответ, где купить и почему, а не как использовать купленное и зачем

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2
plato76:
Вопрос, существует ли какая-то альтернатива этому?

Конечно. Работайте лучше, чем конкуренты. И народ к вам потянется.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
P7
На сайте с 13.03.2016
Offline
0
#3
Присущ:
Вы просто заблуждаетесь вместе с массой, котрая ищет понятный им путь вместо правильного. Уникальность влияет только на продвижение не конкретных или мало частотных запросов, тоесть тех, которые не приносят прибыль, но образуют затраты. Зато по котрым легко и удобно отчитываться об увеличении трафика (бесполезного) и по позициям, умалчивая, что они несут бесполезный трафик, котрый трудно конвертируется, но тут конечно виновата продвигаемая компания, что не может его конвертировать.

Бесполезный трафик не нужен. отчитывать ни перед кем не нужно. Никакой компании не платим. Сами продаем, сами делаем сайт, сами его продвигаем.
Поэтому интересуют только целевые клиенты.

Делаем по нужным запросам платную рекламу на ЯД и Авито.

Но, хотелось бы, кроме платной рекламы, видеть сайт хотя бы в первой десятке. Для этого изучаю SEO. Что-то понятно. что-то еще не освоил. Но вот именно этот вопрос меня остановил и заставил задуматься. Есть страницы без товаров, которые я буду двигать по ВЧ и СЧ.
Странички с описанием товаров в самом поиске мне не нужны. Я хочу, чтобы в каталог переходили с указанных выше страничек без товаров, где я напишу уникальный контент и продвину по ВЧ и СЧ.
Меня беспокоит, что, лишь бы неуникальный контент в описании не тянул сайт вниз.

---------- Добавлено 13.03.2016 в 17:02 ----------

SergejF:
Конечно. Работайте лучше, чем конкуренты. И народ к вам потянется.


Чтобы народ потянулся, он должен знать о нас ))))
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

plato76, Не уникальность/уникальность не чего хорошего не куда не тянут, не в верх, не в низ, это сказки школьников, которые звучат громче благодаря большинству. Уникальность влияют только на бесполезное.

P7
На сайте с 13.03.2016
Offline
0
#5
Присущ:
plato76, Не уникальность/уникальность не чего хорошего не куда не тянут, не в верх, не в низ, это сказки школьников, которые звучат громче благодаря большинству. Уникальность влияют только на бесполезное.

Значит я могу спать спокойно и продолжать все делать также как и делал, "забив" на уникальность

lexa-killa77
На сайте с 10.11.2014
Offline
40
#6
Как правильно поступить в данной ситуации для правильной SEO оптимизации.

Очень просто. Копипаст закрываете от индексакции, а отзывы - пусть индексируются в вашем случае. Там и вставите нужные вхождения по ключам.

Нужен текст? Без проблем! Пишите в ЛС.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
plato76:
Значит я могу спать спокойно и продолжать все делать также как и делал, "забив" на уникальность

Пишите так, чтоб было интересно и ПОЛЕЗНО вашему покупателю. А 100% уникальность только у бредотекстов, что покупать надо у профессионалов и только они могут профессионально подобрать товар по запросу "профессиональный".

---------- Добавлено 13.03.2016 в 18:49 ----------

lexa-killa77:
Очень просто. Копипаст закрываете от индексакции, а отзывы - пусть индексируются в вашем случае. Там и вставите нужные вхождения по ключам.

Боитесь влияния индексированных текстов на позиции - не пишите. Пс не тупой и видит <noindex>

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#8
Значит я могу спать спокойно и продолжать все делать также как и делал, "забив" на уникальность

Спать спокойно можно и забив и не забив, главное чтобы магазин был лучше, чем у конкурентов.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
Zegeberg:
Спать спокойно можно и забив и не забив, главное чтобы магазин был лучше, чем у конкурентов.

Чтобы спать спокойно, надо работать продавцом в магазине, а не создавать его.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#10
plato76:
А только стимулировать пользователей давай под каждый товар отзывы? На них то ведь уже можно добиться уникальности.

Отзывы сейчас очень хорошо воспринимаются ПС, если грамотно организовать систему отзывов и их вывод - будет очень неплохо ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий