Непонятные ссылки в вебмастере

12
C6
На сайте с 17.05.2009
Offline
111
#11

Такая проблема уже 2 года, в гугле свыше 250 000 ссылок, и конечно же 90% из них - это дорвеи-клоакинги.

Все сайты - дорвеи. Поисковику показывается текст, спертый с вашего сайта, а внизу ссылка на источник - на ваш сайт. А посетителю показывается обычный СПА-лохотрон.

Ровно год назад уже обсуждали эту тему тут: /ru/forum/917433

Вариантов борьбы 2:

1) Забить и надеяться, что яндекс действительно не учитывает такие ссылки, как он пишет... Однако если 100 000 ссылок за месяц набижит, думаю будет пессимизация.

2) Ответ дал forexjoker (самое последнее сообщение в теме!), понравилась его идея: "Другой способ - написать скрипт, который будет находить его сайты и оформлять заказы через прокси сервера. Таким образом, в кол центры будет поступать несколько сотен заявок в час с левыми данными." - то есть дать понять администрации партнерки, что тот или иной его партнер шлет явный спамм, и его забанят.

(считаю, что писать напрямую администрации и просить забанить партнера, идея не из лучших, нас просто проигнорируют, а вот идея выше описанная должна сработать.. только затратная очень)

D8
На сайте с 03.12.2016
Offline
27
#12

Сегодня тоже заметил порядка 10 "левых" ссылок в Яндекс вебмастере. Ведут на идентичные страницы(но с разными адресами) с редиректом. Сайту 2,5 месяца, как бы не навредили они. Стоит писать Платону или нет? Подскажите плиз, это мой первый сайт - боюсь всего.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий