Количество ключевиков в URL

G
На сайте с 13.03.2016
Offline
0
667

Здравствуйте. Такой вопрос. Есть сайт (на локальном), есть категории: родительская/подкатегория1/подкатегория2/товар. Включено ЧПУ. Так вот, на сайте есть мужской товар и женский, с одинаковыми названиями подкатегорий. seo-ключи не должны повторяться. Как лучше назвать категории, что бы не было повторов в сроке браузера? Например, часы. Есть мужские, есть женские бренды одинаковые, подразделяются на механика и кварц, модель часов. Сейчас, (это пример!) получается примерно так: сайт/muzhskie/chasy-muzhsie-vacheron-constantin/muzhskie-vacheron-constantin-mehanika/muzhskie-vacheron-constantin5vv5. Повторяется "muzhskie". Не писать, это слово, тоже не могу, так как такие же, есть и женские. Насколько я понимаю, ПС большое количество повторений, могут посчитать за спам. Заменить "muzhskie" на "сhasy" тоже нельзя, потому как , это общее слово и для женской категории, а это уже повторение сео-ключей. Просто дописать циферку, тоже не хочется... Что посоветуете? Спасибо.

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#1
Garicc:
сайт/muzhskie/chasy-muzhsie-vacheron-constantin/muzhskie-vacheron-constantin-mehanika/muzhskie-vacheron-constantin5vv5.

Сделайте как у людей: сайт/muzhskie/vacheron-constantin/mehanika/5vv5.

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
G
На сайте с 24.10.2015
Offline
3
#2

Я и хотел бы так написать, но vacheron-constantin/mehanika, есть и у женских. А мне сео-ключи нужно прописать, если я такое и для мужских и для женских напишу, это будет дубль страниц! Вот в чем вопрос. А просто добавить цифру, не хочется, да и браузерной строке, это будет выглядеть не очень... У меня ЧПУ.

S
На сайте с 27.03.2015
Offline
57
#3

Сами ключи могут быть одинаковыми при условии если в конце title будет приписка Для мужчин/для женщин, это уже разные тайтлы.

Если хотите разделять на разные посадочные страницы.

Семантическое ядро + помощь в продвижении и оптимизации проектов (/ru/forum/892222)
G
На сайте с 24.10.2015
Offline
3
#4

А если, этот товар привязан к подкатегории, нужно менять title подкатегории? Потому, как и подкатегории с одинаковым названием, только одни для женщин, другие для мужчин.

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#5
Garikc:
Я и хотел бы так написать, но vacheron-constantin/mehanika, есть и у женских. А мне сео-ключи нужно прописать, если я такое и для мужских и для женских напишу, это будет дубль страниц! Вот в чем вопрос. А просто добавить цифру, не хочется, да и браузерной строке, это будет выглядеть не очень... У меня ЧПУ.

Вах вах, палегче.

У вас в самом начале идет разделение - сайт/muzhskie/vacheron-constantin/mehanika/5vv5.

У вас же эти 2 страницы будут совершенно разные, какой нафиг дубль. У вас title / description / h1 / товары / url - вообще все будет отличаться, насколько я понимаю.

Т.е. вот так будут выглядеть эти 2 страницы:

Для мужчиков - сайт/muzhskie/vacheron-constantin/mehanika/5vv5.

Для женщин - сайт/jenskie/vacheron-constantin/mehanika/5vv5.

G
На сайте с 24.10.2015
Offline
3
#6
Smart Shot:
Вах вах, палегче.
У вас в самом начале идет разделение - сайт/muzhskie/vacheron-constantin/mehanika/5vv5.
У вас же эти 2 страницы будут совершенно разные, какой нафиг дубль. У вас title / description / h1 / товары / url - вообще все будет отличаться, насколько я понимаю.

Т.е. вот так будут выглядеть эти 2 страницы:
Для мужчиков - сайт/muzhskie/vacheron-constantin/mehanika/5vv5.
Для женщин - сайт/jenskie/vacheron-constantin/mehanika/5vv5.

Все верно понимаете, я тоже так думал. По логике, так и должно быть. Но, я специально установил модуль, который автоматически исключает дубли страниц (точнее, подсказывает, что такой сео-ключ уже используется). Так вот, если я прописал сео-ключ, например /mehanika/ для мужской категории, а затем пишу этот же ключ для женской категории, то это модуль "ругается", пишет: такой сео-ключ уже используется! Если я допишу, например любую циферку или букву, то все нормально... Вот такая вот проблемка получается... К каждой модели и товару дописывать muzhskie или jenskie, конечно можно, но ПС может посчитать это за спам, так как в браузерной строке будет по три раза повторяться muzhskie или jenskie. Чем бы заменить эти слова? Что бы и выглядело красиво и на сео положительно сказывалось.

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#7

Хоспади, снова дубли.. какие эе это дубли если урлы разные, содержимое разное. Ваш первый вариант вообще никуда не годиться. Тут же на лицо переоптимизация и полное пренебрегание заботой о посетителе. Урл должен легко запоминаться. Послушайте совета Smart Shot.

Garikc:
Вот такая вот проблемка получается

не вижу проблемки - выключите этот модуль и все.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий