MOAB – 3.2 млрд ключевых фраз из Яндекс.Метрики

T2
На сайте с 03.10.2009
Offline
71
#81

Купил версию PRO.

Доволен, как раз голову ломал где найти много ключей для большого проекта.

Сама база сделана удобно - можно скачать всю базу, а можно на удаленном сервере работать (я так делаю).

Для своих проектов набрал пару миллионов ключей.

Также хочу отметить, что удобная штука, как собрать ключи с конкретного сайта. Жаль, что нет функции ранжирования по посещаемости данных сайтов, чтобы легко можно было найти хорошего конкурента. Придется самому их отранжировать.

Из минусов могу отметить, что мало минус-слов можно внести. В принципе это не проблема т.к. потом все равно идет работа в кейколлекторе.

S
На сайте с 29.10.2012
Offline
53
#82

Главным толчком к покупки базы послужило закрытие ключей в гостевой стате в ЯМ. Что сводит на нет возможность парсинга счетчиков ЯМ. Сначала купил обычную версию, но в PRO версии можно сделать сбор сразу нескольких ключей и можно собрать все ключи сайта.

Плюсы:

1. реальные ключи которых нет ни где) прирост составил ~25% ключей с точной частотностью от 20 по wordstat

2. можно выгрузить все ключи определенного домена (только в PRO версии)

Минусы:

1. нельзя использовать список минус слова из КК

2. нет списка сайтов по тематики и посещаемости (например нельзя выбрать "Кулинария-рецепты" и посмотреть все сайты на эту тему с посещаемостью-количеством ключевых слов)

PS пишу отзыв за скидку на PRO версию, инструмент классный, а отзывы о классных инструментах я не люблю оставлять, конкуренция не к чему.

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#83

В шаге от покупки PRO версии. :)

Никогда не думал что юристы на работе у меня такие вредные.

MB
На сайте с 20.12.2014
Offline
26
#84
tolsty28:
Купил версию PRO.
Доволен, как раз голову ломал где найти много ключей для большого проекта.
Сама база сделана удобно - можно скачать всю базу, а можно на удаленном сервере работать (я так делаю).
Для своих проектов набрал пару миллионов ключей.

Также хочу отметить, что удобная штука, как собрать ключи с конкретного сайта. Жаль, что нет функции ранжирования по посещаемости данных сайтов, чтобы легко можно было найти хорошего конкурента. Придется самому их отранжировать.

Из минусов могу отметить, что мало минус-слов можно внести. В принципе это не проблема т.к. потом все равно идет работа в кейколлекторе.

Благодарим за отзыв.

По поводу ранжирования сайтов в базе: в течение июня планируем добавить каталогизацию и данные о посещаемости, вы нас опередили)

---------- Добавлено 26.05.2015 в 17:32 ----------

seoteh:
Главным толчком к покупки базы послужило закрытие ключей в гостевой стате в ЯМ. Что сводит на нет возможность парсинга счетчиков ЯМ. Сначала купил обычную версию, но в PRO версии можно сделать сбор сразу нескольких ключей и можно собрать все ключи сайта.
Плюсы:
1. реальные ключи которых нет ни где) прирост составил ~25% ключей с точной частотностью от 20 по wordstat
2. можно выгрузить все ключи определенного домена (только в PRO версии)
Минусы:
1. нельзя использовать список минус слова из КК
2. нет списка сайтов по тематики и посещаемости (например нельзя выбрать "Кулинария-рецепты" и посмотреть все сайты на эту тему с посещаемостью-количеством ключевых слов)
PS пишу отзыв за скидку на PRO версию, инструмент классный, а отзывы о классных инструментах я не люблю оставлять, конкуренция не к чему.

Благодарим за отзыв. Рады, что по итогу довольно продолжительной работы с базой вы пришли к выводу о необходимости апгрейда - это как нельзя лучше говорит о эффективности продукта.

По поводу минус слов: подумаем, что можно сделать.

По поводу списка сайтов по тематикам и посещаемости - отписал выше, инструментарий скоро добавим для Pro.

---------- Добавлено 26.05.2015 в 17:34 ----------

R_Tem:
В шаге от покупки PRO версии. :)
Никогда не думал что юристы на работе у меня такие вредные.

а в чем именно проблема?

не получается убедить руководящий состав в необходимости продукта, или что то другое?

В любом случае, напишите нам на we@moab.pro, мы вам как минимум образец договора вышлем, может юристов отпустит)

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#85
MOAB:

а в чем именно проблема?
не получается убедить руководящий состав в необходимости продукта, или что то другое?
В любом случае, напишите нам на we@moab.pro, мы вам как минимум образец договора вышлем, может юристов отпустит)

уже все утрясли, но потратили на это около месяца

MB
На сайте с 20.12.2014
Offline
26
#86
R_Tem:
уже все утрясли, но потратили на это около месяца

Да, для больших организаций это обычное дело) Тогда ждем от вас запроса на почту, или можете просто скинуть мне в личку свой e-mail - вышлю вам все необходимую информацию

MB
На сайте с 20.12.2014
Offline
26
#87

Представляем участникам темы свежий отзыв о MOAB от Дмитрия Иванова, руководителя студии Укроп Медиа

MB
На сайте с 20.12.2014
Offline
26
#88

Представляем участникам темы важное обновление:

1,4 млрд ключей из Я.Подсказок бесплатно для всех владельцев Base и Pro аккаунтов.

Полное обновление ключей - 2 раза в месяц, следующий апдейт - 10 июня.

На данный момент - единственная в Рунете база с периодом полного переобновления 14 дней.

В ближайшее время - релизы ключевых слов из новых источников, нового уникального ПО и функционала, базы ключевых слов по буружунету и многое другое.

Представляем также скриншоты некоторых выборок из MOAB Suggest.

S
На сайте с 11.04.2010
Offline
60
#89

Добрый день!

Долго искал подходящий сервис с таким объемом данных, и ура - свершилось!

Спасибо ТС за терпение проявленное в процессе согласования договора.

Единственный минус который обнаружил:

При выборке по РФ в итоговый список попадает Украина, Казахстан..

Частично спасаюсь списком минус слов.

Продукт достойный, сервис отличный, саппорт на высоте.

База покупалась для сайта банковской тематики.

Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#90
более 3.2 млрд ключевых слов, 650 Гб информации

Меня как-то пугают эти цифры. Объясните пожалуйста, где я не прав. Вот смотрите:

1. 650 Гб = 697932185600 байт

2. 697932185600/3000000000 = 232,644061867

То есть на 1 запрос у вас получается ~233 байта. Даже если хранить в плейн-тексте, это как-то очень дофига. Например вот тут вы показывали выгрузку в CSV, там 66208 строк при весе файла 4351 Кб (то есть 67.2 байта на запрос). А придумать какой-то более жручий формат, чем CSV, как-то сходу и не получается (XML если только 🤣 ).

По моим прикидкам должно выходить примерно так:

- индекс по словам - ну пусть 10 млн. слов по 10 знаков в среднем ~ 100 Мб

- номер слова умещается в MEDIUMINT, 3 байта

- пусть в среднем запросе 10 слов, длинных хвост все-таки - 30 байт на сам запрос

- ну ок, по 3 байта на каждую доп. колонку - выходит 48 байт на строку

- перемножить на 3.2 млрд - будет 143,05 Гб

- ну пусть еще столько же на всевозможные индексы...

Короче, больше 300 Гб не выходит, и то я все по-максимуму брал.

Что же там набито? Или я где-то нолик пропускаю? )

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий