Есть ли аналоги кикстартера у нас?

ebankpro
На сайте с 29.06.2016
Offline
6
10766

Подскажите, люди добрые, существуют ли в РФ аналоги кикстартера для сбора средств на стартап с действительно хорошей идеей? Ну суть темы не в идеях, а в наличии таких площадок в РФ.

Если да, и есть варианты, то каков опыт работы с ними? Всем заранее спасибо.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#1

Планета Ру

Как пример - вот народ собрал два ляма на радиостанцию, живет уже второй год.

Там же музыканты собирают на альбомы, авторы на книжки и так далее.

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#2

Boomstarter есть какой-то.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#3

Важен не факт наличия площадки, а что она дает. КС и ИГГ не дают ничего, если не вложить прилично в раскрутку, вплоть до контекста.

Уже популярный проект начинает получать трафик с площадки, но редко сборы с нее >50%, а бывают и нулевые.

Как бы не получилось выгодней организовать крауд на своем сайте. Или вообще не крауд. Тем более, что у наших % приличный, а трафик никакой.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#4
altezzik:
Boomstarter есть какой-то.

Ужасный он. Проекты которые размещены - они не рекламируют, им влом что-то сделать ради своей комиссии. Подобную площадку, для фанатов того или иного проекта, можно сделать самостоятельно и её рекламировать для привлечения средств: это выгоднее, это удобнее. Boomstarter - пополнить счет можно многими способами, но если проект лаве не собрал, деньги вернулись на баланс, с которого (!) снять можно только на банк, перед этим предварительно заполнить чуть ли не анкету для вывода средств. Маразм и абсурд.

По Планета.ру не сталкивался, но думаю и там косяков навалом.

ebankpro
На сайте с 29.06.2016
Offline
6
#5

Приятная атмосфера общения. Хороший форум все таки серч. Я тоже считаю что сбор проще организовать самостоятельно без площадок.Но саму идею и мысль которую я хотел донести до вас вы надеюсь поняли. Очень четко и правильно сказал bruder. На кс надо вложиться самим очень сильно. Так проще самим оргпнизовать и раскрутить трафик венчурных инвесторов или просто донатеров.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#6
На кс надо вложиться самим очень сильно. Так проще самим оргпнизовать и раскрутить трафик венчурных инвесторов или просто донатеров.

Там и плюсы есть, и аудитория платежеспособная (не громы), и по сути предзаказов нахапать можно. Но чтобы все это было, вложить в рекламу нужно достаточно много (с учетом забугорья). И какой-никакой ПР словить в репу.

Rosno
На сайте с 28.03.2011
Offline
85
#7

наши все самые мыслимые и немыслимые аналоги кикстартера и индигого, просто ноль без палочки)) - менталитет у нас еще пока не тот

И правильно, кто-то выше заметил - лучше мутить на оригинально и солидно созданном лендинге сбор средств, чем пытаться юзать планету или бумстартер

Rosno
На сайте с 28.03.2011
Offline
85
#8
ebankpro:
Так проще самим оргпнизовать и раскрутить трафик венчурных инвесторов или просто донатеров.

А вот здесь можно поподробнее)) .. есть какие то мысли как организовать целевой траф этих самых товарищей?? 🤪 которые себя именуют инвесторами..

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#9

Кстати, как раз сейчас переписываюсь с Яндекс Деньгами по поводу сбора средств на всякое, так вот у них есть такой сервис, надо будет попробовать.

Комиссия - 0,5% с ЯД и 2% с карточек, за счет получателя. В целом годно, как мне кажется.

G
На сайте с 09.01.2011
Offline
46
#10
Adviscash:
Ужасный он. Проекты которые размещены - они не рекламируют, им влом что-то сделать ради своей комиссии. Подобную площадку, для фанатов того или иного проекта, можно сделать самостоятельно и её рекламировать для привлечения средств: это выгоднее, это удобнее. Boomstarter - пополнить счет можно многими способами, но если проект лаве не собрал, деньги вернулись на баланс, с которого (!) снять можно только на банк, перед этим предварительно заполнить чуть ли не анкету для вывода средств. Маразм и абсурд.

По Планета.ру не сталкивался, но думаю и там косяков навалом.

Имел дело с Планетой Ру по одному проекту.

Никаких проблем, самые лучшие впечатления.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий