Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#171

Львович, ай Львович, у нас никаких чудес, корень то жив, пойдет он в рост, только дети три года ждали когда дерево зацветет... а ща снова все практически по новой.

Про виноград помню и здорово что он выжил :)


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#172

Что самое интересное, урожай персиков и нектаринов не пострадал от заморозков, а вот слива и алыча - на 95% окочурились

Кстати, кто любит экзотику - посадите себе Гуми (гумми), или лох многоцветковый (Elaeagnus multiflora)

Очень прикольная, беспроблемная и урожайная ягода.

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#173
MaxiK:
Кстати, кто любит экзотику - посадите себе Гуми (гумми), или лох многоцветковый (Elaeagnus multiflora)
Очень прикольная, беспроблемная и урожайная ягода.

Ой, от одного названия нехорошо становится. :)

Хотя... Я вот чисто по приколу посадил ийошту. Хрень растет нереально быстро, и на второй год дико плодоносит. Насколько фкусные те ягоды, понятия не имею, так как ийошту посадил этой осенью, и с ведро чего-то невнятного (то есть зеленого) набрать смогу уже сейчас. Однако, пожалуй подожду, пока созреет. Тогда расскажу. А, кто не в теме, это гибрид чёрной смородины, крыжовника растопыренного и крыжовника обыкновенного. Для продвинутых, название происходит от нем. Josta. Для сильно продвинутых, от Johannisbeere — смородина и Stachelbeere — крыжовник. Для гениев привожу формулу: Ribes × nidigrolaria = Ribes nigrum × Ribes divaricatum × Ribes uva-crispa

P.S. Если честно, то я эту хренотень посадил дабы облагородить вход в мастерскую. Действительно красивый куст, весь усыпанный загадочными крупными ягодами.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#174

MaxiK, а кто из них в вашей широте цветет раньше персики или сливы?

Кста у меня в этом году тот виноград, что не столовый, а обычный, типа на компотики, тоже оч странно себя повел, выпустил почки до заморозков, а после 2/3 веток "обморожена".

И у нескольких роз (укрывных) та же история

Как-то странно, обычно весенние заморозки бьют цвет, но не трогают сами растения. А в этом году оч много отзывов именно "гигнули после возвратных заморозков".

Непонятно.

Львович, внуков буш кормить )), нормальная ягода, не виноград конечно, но лучше смородины (по мнению моих детей)

Хотя иргу они любят больше

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#175
ostmaster:
а кто из них в вашей широте цветет раньше персики или сливы

Персики полюбому цветут раньше, и не в широте дело, а в генетике.

ostmaster, Света, я вот понял, что в розах ты профи. За то респект и уважуха. У меня к розам особое отношение: в юности любил их воровать и дарить, сейчас просто люблю. Но начать разводить не решаюсь. Идешь к профи, начинают грузить, интерес падает. От слова "укрывные" начинается легкая икота с элементами аллергии. Вопрос простой: а чего надо начинающему, принципиально ленивому садоводу фтыкнуть под забор, чтобы типо само росло, и не сильно тратиться на всякие там черенки и прочее? Короче, есть розы категории "воткнул и забыл"? Ну, я могу их красиво обстригать (как в кино про садовников). Но укрывать, прятать в тепло и типо того сил (читай, желания) нет. Реально? А?

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#176

Львович, ты климат то не сравнивай ))

У нас и голубика на первых годах жизни укрывная...

Не буду тебя "зонами" стращать, скажи какой у вас максимальный минус в зиму?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#177
ostmaster:
Не буду тебя "зонами" стращать, скажи какой у вас максимальный минус в зиму?

Максимальный до -40, но такое бывает крайне редко. А в обычную зиму градусов -20 обычное дело. разница в том, что у нас зима длится пару недель, а если повезет, то и того меньше. Поэтому на морозы забивают. Похоже, это не совсем правильно. Вообще-то наша проблема - практически полное отсутствие снега в зимнее время. Днем, к примеру, +15, солнышко, кайф. А ночью долбанут те же 15, но со знаком минус. И так ежедневно. Или днем проливной дождь с хорошим плюсом, а ночью мороз. Наутро вся земля покрыта ледяной коркой. Самое удивительноое, на смежных участках у кого-то все повымерзает нафег, в кто-то легким испугом с ковырянием в носу отделывается. Что хорошо - идеально точные прогнозы погоды я имею.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#178
Львович:
У некоторых еще и персики проклюнулись:

Не только лишь все могут разделать эту радость :(



---------- Добавлено 30.05.2017 в 10:51 ----------

Львович:
Я вот чисто по приколу посадил ийошту. .. Однако, пожалуй подожду, пока созреет. Тогда расскажу.

Но сфоткать наверное, можно уже сейчас? ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Webliberty
На сайте с 30.10.2010
Offline
129
#179
alf74:
какой у вас регион? может яблони замёрзли?)

Северо-запад РФ, не замерзли. На этих выходных только начали появляться листочки на кончиках веток. И сейчас днем 10 градусов, ночью около нуля. Лето кажется отменили) Или начинается новый ледниковый период, Гольфстрим то, говорят, остановился!

https://webliberty.ru | Подпись заверена нотариусом ©️
[Удален]
#180

Ха, мои слова оказались пророческими! Чуть-чуть только не угадала, что аномалия начнётся уже весной.

А так, конечно, жесть... Глобальное потепление, мать его...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий