Youtube - Вопросы новичков - 9

Zakadr Vnekadr
На сайте с 22.02.2017
Offline
11
#1261

Короче вопрос по поводу аудио. Если в длинном видео есть множественные музыкальные композиции типа на заднем фоне, которые под подозрением что на них будут авторские так сказать предъявления..

После заливки ютюб авторство показал только в одном месте. Этот вердикт окончательный или в будущем может быть дальнейшее выявление авторской музыки? Я имею ввиду про автоматическое определение ботом. Типа в первый раз не увидел...э-э услышал. 😂

Если авторы там проснуться и внесут свои треки в сид или как он там то понятно.

https://www.youtube.com/watch?v=Q8v2WIvEJ3c (https://www.youtube.com/watch?v=Q8v2WIvEJ3c)
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#1262
Zversky:
Друзья есть ли закрытые паблики или открытые паблики (чаты в мессенджерах) где люди общаются как здесь только про ютюб?

Есть приватный чат в телеграм, пиши в личку логин, добавлю)

АР
На сайте с 24.05.2017
Offline
9
#1263
Zakadr Vnekadr:
Этот вердикт окончательный или в будущем может быть дальнейшее выявление авторской музыки?

Может выявить. У меня так неоднократно было.

H
На сайте с 12.07.2016
Offline
49
#1264

Всем привет. Такая вот ситуация. Был у меня канал с трейлерами китайских фильмов - рос без абсолютно какой-либо раскрутки (начинал для себя), за год дополз почти до 100К подписчиков, разбирался с авторскими страйками, все было хорошо. В середине мая один за другим прилетели три страйка по принципам - два за "спам" (я так подозреваю, за то, что в конце видео поставил ссылки на свой сайт), третий за откровенное содержание (которого там не было, но не суть важно). В общем, канал забанен.

ОК, я не гордый, открыл сразу два новых, продолжил выкладывать трейлеры туда. Но по достижению 10 тысяч просмотров и запросе на монетизацию получил отказ на оба канала. Почитал местный форум, понял, что ситуация похожая у многих, кто пытается запустить канал сейчас. Так что я стою на перепутье.

1. Мне предложили создать еще один новый канал, залить туда пару своих видео какой-нибудь природы, купить туда трафика, дождаться 10к, включить монетизацию и дальше уже лить трейлеры.

2. Думаю, может, имеет смысл купить какой-нибудь мелкий канал с уже включенной монетизацией и переконвертировать его в свой?

И вот вопросы.

1. Если я пойду по первому пути, какие есть подводные камни? Можно ли подключать канал к тому адсенсу, на котором был забаненный по трем принцип-страйкам канал? Или нужно обязательно завести новый?

2. Какие есть подводные камни во втором варианте? Подписчики не нажалуются куда надо, что был канал, не знаю, про майнкрафт, а тут резко переделался в трейлеры китайских фильмов?

И вообще помогите кто чем может. У меня был реально полезный нужный канал, я выкладывал уникальные для ютуба трейлеры, все росло само собой, чо-то он дурак какой-то от такого отказываться.

H
На сайте с 12.07.2016
Offline
49
#1265

Еще один отдельный вопрос. Купил-таки канал небольшой, мне его передали вместе с почтой, подключен к Yoola. Сменил пароль на почте, изменил телефон и страховочную почту, заодно изменил пароль в аккаунт Yoola.

Но на аккаунте было несколько каналов - совсем нулевых, и через час после продажи бывший владелец попросил меня отдать один из них. Я передал ему права владельца конкретно на этот канал (на другой адрес почты), а теперь думаю - нет ли для него какого-то обходного способа через этот один канал вернуть себе доступ к проданному каналу?

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#1266

HKCinema, зря отдал ему, нужно было сразу обговаривать это... если он продал с двумя акками, это уже его провтык.... возможно он что то мутит... Это тоже самое, что купить дом, а потом старый хозяин будет в течении определенного времени приходить и говорить, - "ой я кровать забыл случайно, а потом придет за шкафом и т.д."

H
На сайте с 12.07.2016
Offline
49
#1267
kentavr78:
HKCinema, зря отдал ему, нужно было сразу обговаривать это... если он продал с двумя акками, это уже его провтык.... возможно он что то мутит... Это тоже самое, что купить дом, а потом старый хозяин будет в течении определенного времени приходить и говорить, - "ой я кровать забыл случайно, а потом придет за шкафом и т.д."

Ну, приходящий после продажи за шкафом бывший хозяин меня парить не будет - мне чужого не надо. Договаривались на один канал, а у него там их с десяток висело. Главное, чтобы через этот один канал никак нельзя было до проданного дотянуться.

АР
На сайте с 24.05.2017
Offline
9
#1268
HKCinema:
Ну, приходящий после продажи за шкафом бывший хозяин меня парить не будет - мне чужого не надо. Договаривались на один канал, а у него там их с десяток висело. Главное, чтобы через этот один канал никак нельзя было до проданного дотянуться.

Вот теперь и живи в сомнениях, дотянется или не дотянется.

S1
На сайте с 09.02.2015
Offline
31
#1269

Друзья,возникла следующая проблема - есть канал 50к подписчиков,раньше канал получал трафик следующим образом : Разделы YouTube, в которых можно смотреть видео ~20 % ;

Похожие видео -40% ;Каналы YouTube ~30 % . Сейчас пропорция резко сменилась на 60/20/10 Поиск на YouTube-5 . После такого резкого перекоса в сторону 1го варианта просмотры ,естественно , начали падать . кто-нибудь сталкивался с подобным, как решали данную проблему ?

Zakadr Vnekadr
На сайте с 22.02.2017
Offline
11
#1270
АЛАСТАР:
Может выявить. У меня так неоднократно было.

ну я уже понял что один из страхов в работе с ютюбом это неопределённость в будущем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий