Ссылочные факторы (отчёт): весна-лето 2017г.

[Удален]
#31
joker1313:
а есть рабочий мануал как отбирать ссылки, желательно на текущий момент?

Обычно мануалы есть у продавцов цифрового товара, услуг. Чтобы лучше товар продавался. Поспрашивайте у опытных на форумах при биржах или здесь может помогут.

joker1313:
угробил около 50к на ссылки, толку 0

И больше теряли люди. Это бизнес. Риск.

joker1313:
а без ссылок можно вылезти по некоторым запросам только с помощью бандита

На бандитов надейся, да сам не плошай.

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#32
Сергей Нижегородцев:
Это точно, не палите, на Сапе же есть несколько секретных ссылок для спецов, а остальные для сео-лохов, а то покупать им нечего будет, а на всех дефицита не хватит. Поэтому прилавки заполнены товаром под завязку

Сапа, нее фу таким быть. Сапа работает уже не эффективно. Я получаю ссылки другим образом, большинство из них не покупные. Другая часть ссылок с собственной сетки сайтов. Поэтому я уверенно могу сказать - ссылки работают. А когда на мой сайт пошли настоящие ссылки с блогов и соц сетей, оставленные пользователями, мой сайт занял ТОП1.

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#33

Есть пара посещаемых сайтов, в читаемых разделах иногда продаю статьи с ссылками по теме (или ставлю на свои сайты). В итоге на 1000 просмотров страницы переходов по ссылке может вообще не быть или 1-2. Думаю что так везде за редким исключением, по крайней мере по естественным и покупным входящим такая статистика.

Как при такой статистике яндекс может учитывать переходы по ссылкам как сильно значимый фактор? Не думаю. Максимум усиление веса на 10-20%

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#34

а я начал покупать ссылки (до сотни всего) пару месяцев назад, Яша опустил мои позиции на 20-50 пунктов(( Но гугл поднял, и одно компенсировало другое... Вот такой опыт

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#35

Ссылки с САPы - отбираются из 5000шт.10-15 сайтов, и то это кому как нравится. Ссылки работают, только не ссылками едины, нужно развиваться всесторонне статьи, форумы, отзывы, соц сети, реклама, директ, маркет, и еще куча чего....

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#36

Сейчас сижу изучаю ссылочное у конкурентов, там полно ссылок на ВЧ, думаю что они с сапы. Но, все они спрятаны в шаблоне и юзеру не показываются. Доноры не сказать чтоб крутые, да и половина не тематические вовсе. За то их много.

Сам начал ставить ссылки со старых форумов, практически не модерируемых и не посещаемых. Позиции по ключам на что ставлю, растут как на дрожжах и это всего за несколько дней. До этого закупал в ГГЛ, они нормально проиндексировались только через 2 месяца! И еле еле что-то начало расти и это при том, что бабла на них надо п-ц сколько.

Бесплатные форумы очень радуют!

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
J1
На сайте с 29.11.2016
Offline
23
#37
Had:
100 тысяч ссылок дали прирост трафа всего 50-100 человек

100к ссылок?) Домену то сколько лет, что Вы столько ссылок закупили разом? И какова ссылочная масса была к моменту закупки? 100 тысяч — это сколько процентов от общей массы?

100rus
На сайте с 20.12.2012
Offline
82
#38
xereden:

Сам начал ставить ссылки со старых форумов, практически не модерируемых и не посещаемых. Позиции по ключам на что ставлю, растут как на дрожжах и это всего за несколько дней. До этого закупал в ГГЛ, они нормально проиндексировались только через 2 месяца! И еле еле что-то начало расти и это при том, что бабла на них надо п-ц сколько.

Бесплатные форумы очень радуют!

делал я такое - прогонами, такой эффект у меня был не долог, тоже первые несколько дней - прям позиции взлетают, а потом падают очень сильно, почему так и не понял, возможно такие ссылки быстро перестают участвовать в ранжировании 😕 , возможно нужно постоянно и монотонно наращивать ссылки, может фильтр какой срабатывает :(

с сапой провожу эксперимент. сделал одностраничник на фрихе, копипаст, закупил ссылок , позиции туда суда болтаются на второй странице 😂

X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#39

100rus, я не делаю прогон. Я сижу и сам везде регаюсь и ставлю ссылки осторожно и как бы не навязчиво, по несколько в день.

M
На сайте с 18.07.2016
Offline
20
#40

Sape не стоит рассматривать как только ссылочную биржу. По крайней мере PR Sape. Это своеобразный агрегатор сайтов, дающих рекламу другим проектам. Многие порталы дают рекламу и в сапе и вне ее. Сапу стоит рассматривать как, скорее, биржу предложений от владельцев сайтов, на которых можно заказать обзор, пресс-релиз и др.

Я, конечно, не говорю о ссылках типа "Сергей Собянин произвел открытие нового торгового центра, в котором были установлены натяжные потолки.", я говорю о полноценных статьях или обзорах для людей.

В самой сапе ничего криминального нет, если не покупать с заспамленных ресурсов. Я покупаю ссылки в материалах, которые реально читают, стоимость таких ссылок от 300 до 2000 рублей, делаю это редко и в малых количествах. Результат: и ТИЦ растет, и позиции, и переходы по ссылкам на сайтах.

Так что хаить сапу стоит только в случае, если мы говорим о говноссылках за ~ 50 рублей штука - такие "вечные ссылки" покупают большинство вебмастеров и, как следствие, доноры задрочены. По более высоким ценам большинство доноров чистые и дают нужный SEO-эффект.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий