Title для однообразных товаров

12
JR
На сайте с 24.06.2016
Offline
11
1841

Здравствуйте, прописываю Title для товаров на своём сайте и мне нужен совет по поводу описания title для однообразных товаров, вот к примеру есть категория Автоматические выключатели

По сути товар друг от друга отличается только количеством полюсов -1, -2, -3, -4 полюса, характеристикой отключения B, C, D и амперами 1, 2, 3, 4А и тд.

Вот какой title получился у меня:

Автоматический выключатель ВА47-29М 1P 16A 4,5кА х-ка B IEK | (артикул товара) | (название компании)

Дальше думаю просто менять количество полюсов, амперы и артикул.

Правильно ли я делаю или Вы посоветуете что-то изменить? И нормально ли будет смотреться такой title в глазах поисковых систем?

Заранее спасибо за советы)))

PS: Вот title у других компаний

1.<title>Автоматический выключатель ВА47-29М 3P 5A 4,5кА х-ка B MVA21-3-005-B ИEK (Россия)- купить автоматический выключатель ВА47-29М 3P 5A 4,5кА х-ка B MVA21-3-005-B ИEK (Россия) в Украине- eсshop ООО Электроконтроль</title>

2. <title>Купить Автоматический выключатель ВА47-29 1P 0,5A 4,5кА х-ка C ИЭК. Лучшие цены на Автоматический выключатель ВА47-29 1P 0,5A 4,5кА х-ка C ИЭК в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Запорожье в интернет магазине ЧП Зябкин.

3. <title>Автоматический выключатель ИЭК ВА47-29М 1P 0,5A 4,5кА х-ка C в интернет-магазине 220volt в Киеве:цена, отзывы | 142642

4. <title>Автоматический выключатель ВА47-29М 3P 50A 4,5кА х-ка B ИЭК: продажа, цена в Борисполе. автоматические выключатели, УЗО от ***34;Торговый Дом «ЭЛЕКТРИК»***34; - 65894701

Это только некоторые примеры, а в рекомендациях пишут что нормальная длинна title должна составлять 50-80 символов, я так понимаю такой длинный title делается ещё и для уникальности данного тега?

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#1

Вторая горизонталка | - это перебор

Ваш тайт не содержит главных и нужных коммерческих слов - "купить, цена, продажа, стоимость, отзывы"

!!-=Andrey=-!!
На сайте с 12.08.2007
Offline
89
#2
BooblikBBW:

Ваш тайт не содержит главных и нужных коммерческих слов - "купить, цена, продажа, стоимость, отзывы"

Возможно это и к лучшему)

R
На сайте с 04.12.2016
Offline
60
#3

Ваши Title слишком длинные. Обычно не показывается более 62-68 символов.

Для карточек товара делайте title без общих рекомендаций, т.к. их будут находить по артикулу, точному названию и т.д.

Общие фразы типа "Лучшие цены", "В Киеве", "интернет магазине ЧП Зябкин" лучше добавьте в тексты категорий.

В вашем случае для карточек товара я бы использовал что то вроде:

Название товара|Артикул|Цена (Или другой важны параметр, вроде бесплатной доставки, гарантии и т.д.)

"Автоматический выключатель ВА47-29М 3Р 5А - 3299 Рублей"

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#4
Redgektor:
3299 Рублей

Ага, и так при каждой смене прайса.

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
JR
На сайте с 24.06.2016
Offline
11
#5
Redgektor:
Ваши Title слишком длинные. Обычно не показывается более 62-68 символов.
Для карточек товара делайте title без общих рекомендаций, т.к. их будут находить по артикулу, точному названию и т.д.
Общие фразы типа "Лучшие цены", "В Киеве", "интернет магазине ЧП Зябкин" лучше добавьте в тексты категорий.

В вашем случае для карточек товара я бы использовал что то вроде:
Название товара|Артикул|Цена (Или другой важны параметр, вроде бесплатной доставки, гарантии и т.д.)
"Автоматический выключатель ВА47-29М 3Р 5А - 3299 Рублей"

То есть другие компании в моём сегменте делают ошибку, с такого title <title>Купить Автоматический выключатель ВА47-29 1P 0,5A 4,5кА х-ка C ИЭК. Лучшие цены на Автоматический выключатель ВА47-29 1P 0,5A 4,5кА х-ка C ИЭК в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Запорожье в интернет магазине ЧП Зябкин толку особого не будет, верно?

По поводу вашей рекомендации "Автоматический выключатель ВА47-29М 3Р 5А - 3299 Рублей"

прописывать цену думаю не стоит ведь они меняются, а что если сделать так:

"Автоматический выключатель ВА47-29М 3Р 5А | MVA21-1-D25-B | купить оптом и в розницу"

или

"Автоматический выключатель ВА47-29М 3Р 5А | MVA21-1-D25-B | от официального дистрибьютора IEK"

Просто сильно уменьшить title на данный товар не получается, а если это сделать информация будет не полной.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#6
justfun_run:
Автоматический выключатель ВА47-29М 1P 16A 4,5кА х-ка B IEK | (артикул товара) | (название компании)

Такой вариант нормальный, но я бы к нему еще подмешал и такие:

Купить автоматический выключатель ВА47-29М 1P 16A 4,5кА х-ка B IEK в Киеве | (артикул товара)

Цена автоматического выключателя ВА47-29М 1P 16A 4,5кА х-ка B IEK в Киеве | (артикул товара)

Заказать автоматический выключатель ВА47-29М 1P 16A 4,5кА х-ка B IEK в Киеве | (артикул товара)

и т. д.

Чем больше шаблонов будет, тем лучше.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#7
justfun_run:
<title>Купить Автоматический выключатель ВА47-29 1P 0,5A 4,5кА х-ка C ИЭК. Лучшие цены на Автоматический выключатель ВА47-29 1P 0,5A 4,5кА х-ка C ИЭК в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Запорожье в интернет магазине ЧП Зябкин

Это обычная генерация.

Redgektor:
Обычно не показывается более 62-68 символов.

Характеристики длиннее, чем 62 символа, а по ним ищут товар.

justfun_run:
Автоматический выключатель ВА47-29М 3Р 5А | MVA21-1-D25-B | купить оптом и в розницу"

Получше, чем было изначально. Таких вариантов может быть много и разница в коммерческих словах, геопривязки, названию магазина. Вторую | можно убрать.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
R
На сайте с 04.12.2016
Offline
60
#8
GlebEGA:
Ага, и так при каждой смене прайса.

Добавлять стоимость в title можно php скриптом.

---------- Добавлено 22.02.2017 в 23:07 ----------

По поводу длины Title.

К сожалению, у меня нет однозначного ответа как, на практике, влияет title с большим кол-вом знаков.

Сам часто вижу такое, но как правило на главных страницах и страницах категорий. Где это может быть полезно для продвижения этих страниц по низкочастотным запросам расположенным ближе к концу title.

Из практики могу сказать что в title большое значение имеет порядок слов. И title карточки товара стоит начинать именно с того слова, по которому пользователь может искать именно этот товар. Продвинуть карточку товара по запросу который находится в конце title - намного труднее.

Поэтому считаю, что характеристики которые будут указаны за шестым десятком символов уже имеют незначительное влияние.

Лучше их указать в описании товара. И, если, они будут использованы в пользовательском запросе, то, вероятно попадут в сниппет или даже title выдачи.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#9

title должен соответствовать ключевой фразе данной страницы, взятой из СЯ.

Я обычно вставляю название категории и основную характеристику типа: Выключатель Бла-Бла 1,1; Выключатель Тю-Тю 5,5. . .

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#10

цена очень важна, рекомендую! Работает очень хорошо, так как проводил эксперименты.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий