Неравномерный трафик

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
6134

Давно не занимаюсь клиентским seo, а свой сайт начал тащить относительно недавно - 6 месяцев как. Вышел на первые позиции кое-какими полезными и нужными запросами и вижу такую колбасню (не всегда, но бывает):

- запросы на месте (проверка ручками в инкогнито и топвизоре) пол дня нет трафика затем во второй половине появляется.

- запросы плюсанулись (данные тех же проверок) трафик упал

- запросы просели - трафик пошел

Об этих всяких бандитах и персонифицированной выдаче знаю, но я снимал ежедневно 2 недели позиции визором, а также проверял их руками - не видел я никаких бандитов. Такое только у меня или у всех так?

[Удален]
#1

Пол дня это с 9 до 12?

Везде так. После 12, в 16-18 и вечерее, идёт основной народ за покупками.

Утром как правило звонят, сонные чтоли :)

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#2

В каждой коммерческой тематике яша строго фильтрует количество трафика на конкретный домен. Да будь хоть первым, трафика получишь столько, сколько тебе лимитировано на данный момент.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#3
komdir:
В каждой коммерческой тематике яша строго фильтрует количество трафика на конкретный домен. Да будь хоть первым, трафика получишь столько, сколько тебе лимитировано на данный момент.

Вот вот, в принципе картина именно такая и есть. Вот как это согласуется с позициями не пойму. Они же на месте...

Profin:
Пол дня это с 9 до 12?
Везде так. После 12, в 16-18 и вечерее, идёт основной народ за покупками.
Утром как правило звонят, сонные чтоли :)

B2B - за покупками после 5 вечера не ходят, а позавчера 2/3 поискового налило после 17-00, я сильно крякнул от удивления (регион Москва)

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#4

есть такое дело, лимитируется трафик независимо от позиции

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
[Удален]
#5
komdir:
В каждой коммерческой тематике яша строго фильтрует количество трафика на конкретный домен. Да будь хоть первым, трафика получишь столько, сколько тебе лимитировано на данный момент.
EstranhoRu:
есть такое дело, лимитируется трафик независимо от позиции

О как! Век живи - век учись :). Если сайт четко в ТОП1 в данный момент, если у него самый привлекательный сниппет, как Яше удается внедриться в подсознание юзеров и заставлять их не кликать по этому противному, но самому привлекательному сниппету? 🤪 Почему на моих проектах я такого ни разу не наблюдал и с точностью +-5% траф предсказуем?

Как можно строго фильтровать не позиции, а количество трафика на конкретный домен? Вы гуманитарии или технари?

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#6
Сергей Нижегородцев:
О как! Век живи - век учись :). Если сайт четко в ТОП1 в данный момент, если у него самый привлекательный сниппет, как Яше удается внедриться в подсознание юзеров и заставлять их не кликать по этому противному, но самому привлекательному сниппету? 🤪 Почему на моих проектах я такого ни разу не наблюдал и с точностью +-5% траф предсказуем?

Как можно строго фильтровать не позиции, а количество трафика на конкретный домен? Вы гуманитарии или технари?

ты читать научись, прежде чем обсуждать людей

по русски написано, что позиции с трафиком не коррелируют, а иногда в полную противоположность идут

[Удален]
#7
EstranhoRu:
ты читать научись, прежде чем обсуждать людей

Вы, уважаемый милостивый государь, научитесь читать и вести себя достойно, по-людски, вникая глубоко в суть:

EstranhoRu:
есть такое дело, лимитируется трафик независимо от позиции
komdir:
В каждой коммерческой тематике яша строго фильтрует количество трафика на конкретный домен. Да будь хоть первым, трафика получишь столько, сколько тебе лимитировано на данный момент

Повторяю вопрос

Сергей Нижегородцев:
Если сайт четко в ТОП1 в данный момент, если у него самый привлекательный сниппет, как Яше удается внедриться в подсознание юзеров и заставлять их не кликать по этому противному, но самому привлекательному сниппету? :)...Как можно строго фильтровать не позиции, а количество трафика на конкретный домен? Вы гуманитарии или технари?
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#8
Сергей Нижегородцев:
О как! Век живи - век учись :). Если сайт четко в ТОП1 в данный момент, если у него самый привлекательный сниппет, как Яше удается внедриться в подсознание юзеров и заставлять их не кликать по этому противному, но самому привлекательному сниппету? 🤪 Почему на моих проектах я такого ни разу не наблюдал и с точностью +-5% траф предсказуем?

Как можно строго фильтровать не позиции, а количество трафика на конкретный домен? Вы гуманитарии или технари?

Кому надо, тот услышит, кому поболтать, так без проблем, поболтай.:) Тебе Сергей свое мнение я давно не навязываю, написано не для тебя, это точно.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#9
komdir:
В каждой коммерческой тематике яша строго фильтрует количество трафика на конкретный домен. Да будь хоть первым, трафика получишь столько, сколько тебе лимитировано на данный момент.

Что за дичь? Как это работает?

Смените дизайн.....
Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#10

Трафик действительно оставляет много вопросов. За последние 3 дня позиции в целом были одинаковые, а вот что происходило в реальности:

1й день - трафика много, конвертация вообще никакая, телефон изредка позванивает.

2й день - трафика не много, конвертация сумасшедшая, телефон просто разрывается.

3й день - трафика почти нет, конвертации нет, телефон молчит.

Повторюсь - позиции практически одинаковые. 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий