Яндекс Директ без НДС ?

HH
На сайте с 27.12.2015
Offline
30
#51
jang:
Завели карту PAYEER в долларах

Почему именно ее? Epayments или Епейсервис чем хуже?

Вы создали новый способ оплаты долларовой картой или оплачиваете рублевый инвойс долларовой картой?

И подскажите, рубли в принципе исчезнут из директа или они будут, но только рос. картами оплатить нельзя будет?

Непопсовая и адекватная фриланс-биржа (https://work-zilla.com/?ref=85279&sub=ffs)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#52

А Payoneer прокатит?

S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#53
jang:
При таком подходе потери 3,7% за все конвертации.

а какие составляющие?

у них какой % за конвертацию usd to rub при оплате с долларовой карты?

---------- Добавлено 01.03.2017 в 19:39 ----------

qilly:
А Payoneer прокатит?

там вроде 3,5% только за любую трансграничку.

+ пополнение.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#54
Payoneer

Не боитесь за границу отправлять? Я имею ввиду если бюджет сотни тысяч, то запалят же. Рано или поздно возникнут вопросы почему такие суммы отправляете за бугор.

Это же вывод капитала. За что платите? На свой счет в банке? Тогда надо его заявлять, иначе штрафы и ходят разговоры о том, чтобы ввести уголовку за недекларирование. Покупка недвижы? Тоже самое. За товар? Где ввоз товара? Или может вы финансируете запрещенную в РФ организацию?

У меня тоже безНДСный ЯД сейчас, вот чешу репу как быть теперь.

HH
На сайте с 27.12.2015
Offline
30
#55
Четверьг:
У меня тоже безНДСный ЯД сейчас, вот чешу репу как быть теперь.

Любая предоплаченная карта а-ля Епейментсы и всякие Адвакэши (без счетов которые). Ну и пополнять их через обменники. Все выгоднее чем 18% 🍿

Другой вопрос, что их со временем тоже могут отрубить (а может и сейчас они не будут прокатывать) и вот тогда настоящий экшн будет ☝

D
На сайте с 10.03.2008
Offline
71
#56
Вадим28:
А какой смысл если у акка без НДС клик дороже на этот самый НДС?

Добрый день!

При оплате физ. лицом из РБ в аккаунте в рос. рублях прогнозируемая цена клика выше (в среднем на 20%), чем при пополнении аккаунта через агентство в бел рублях. Осуществлялся полный перенос РК в ака агентсва. Цены сверял на примере ключевого слова "тендера на строительство в Беларуси 2015"

https://gyazo.com/f51ad381ca2c4c55c0595463175ff8d3

https://gyazo.com/07fdebb0001ad56fde41fc2d6d25f521

и пересчитывал по курсу

На 1.03.17 получил: (цена 1-го.., цена 2-го, и тд соот-во для ака в рос руб и бел руб)

RU: 14,6 2,7 2,5 1,0 0,9

BYN 0,39 (12.02) 0,08 (2,47) 0,07(2,16) 0,04(1,23) 0,03(0,92)

(в скобках указана перевод из BYN в RU по курсу нац банка)

Итого: 14,6 против 12.02

2,7 против 2,47

При обращении в тех поддержку по телефону мне ответили (консультировала девушка Лилия), что возможно цена клика отличается из-за различного CTR: тк объявление в старом аккауне не показывалось более 28 дней у него другой стр, чем это показывается в статистике (4,08)

==============

Отправил такое письмо в поддержку, жду ответа.

Вместе с тем создал идентичные объявления в этих ака

https://gyazo.com/aaa994040aebaa678bc22825e9b435a0

https://gyazo.com/d1185588f59d61c25e9c5c3f5eac352c

пересчитал бел руб к российским (kursvaliut ru):

RU 4,2 1,3 1,3 0,7 0,3

BYN(в пересчете на Ru) 4,31 1,54 1,54 0,92 0,31

В этот раз итоговая цена клика дешевле в ака оформленное на нерезидента. Почему она вообще отличается??, если

"Торги в системе Директа происходят во внутренних единицах системы. Цены за клик, установленные рекламодателями в валюте платежа, конвертируются во внутренние единицы в режиме реального времени. Конвертация происходит по курсу Центрального банка РФ, установленному для соответствующей валюты на текущую дату.

В торгах участвуют ставки без учета НДС"

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#57
Dekapp:
Почему она вообще отличается??

Да потому что это прогоноз ЯДа. Никто не скажет как он точно считается. Может там еще кармы сайта карма агенства учитывается, фиг его знает. Разница 20% это ниочем в этом вопросе.

Любая предоплаченная карта а-ля Епейментсы и всякие Адвакэши (без счетов которые). Ну и пополнять их через обменники.

Дык это же все равно будет перевод за границу, как я понимаю. Все равно что Вестерн Юнионом отправить. Свыше определенных сумм вы не можете переводить анонимно. А раз не анонимно, значит палево. А еще после определенных сумм за вашими движениями начинает наблюдать Финмониторинг. И представьте, что от вас систематически, месяц за месяцем, год за годом уходят за границу сотни тыш. Вы ведь не заморачиваетесь всем этим ради 30 тыщ бюджета верно? Возникнет вопрос: цель этих переводов какая?

Можно конечно сказать как есть: Директ. Может это конечно ничем и не грозит, ну Директ и Директ, и что, посадите теперь меня?

Но, я вот не знаю как регулируется эта тема, когда резидент, пользуясь услугами на своей же территории не уплачивает НДС. Причем, когда эту уплату контролирует именно он сам, а не тот, кто предоставляет услугу.

HH
На сайте с 27.12.2015
Offline
30
#58
Четверьг:
Дык это же все равно будет перевод за границу, как я понимаю. Все равно что Вестерн Юнионом отправить. Свыше определенных сумм вы не можете переводить анонимно. А раз не анонимно, значит палево. А еще после определенных сумм за вашими движениями начинает наблюдать Финмониторинг.

Карта - предоплаченная, оффшор, без счета.

Директ - нерезидентский.

Мерчант - иностранный.

Источник денег - Вебмани, например.

Далее через обменник ВМ - Карта

Где здесь финмониторинг? Нет его тут даже близко.

При этом если вы будете с обычной рос. карты менять сотни к в обменниках или напрямую пополнять, конечно, теоретически это будет выглядеть странно.

S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#59

Просто с банка на wm это еще комиссия (либо кэшем покупать локально) + обмен + конвертация при платеже. Ну все равно конечно меньше 18.

Не проблема и Латвийский банк например, но как сейчас туда заводить деньги если нет зарубежных доходов, платежей не понятно. Да и прибалты стали ИНН запрашивать, якобы обмен только ЕС и США, но они уже много лет назад клиентов сливали, не думаю, что сейчас лучше.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#60
HeroHero:
Далее через обменник ВМ - Карта
Где здесь финмониторинг? Нет его тут даже близко.

ВМ вы не можете пополнять анонимно выше определенных сумм. Пополнили неанонимно- отправили деньги за границу на "Карта - предоплаченная, оффшор." Вся цепочка как на ладони.

Это относится не только к Директу. У многих такая же проблема стоит при оплате импортного товара, который ввозится всерую. Деньги туда ушли, а в страну ничего не приехало. Вот и возят через границу бабло в заднице, свернув купюры трубочкой. На это целая индустрия работает: обнальщики, серые банкиры и тд. и всё это небесплатно. Вот и получится, что НДС 18%, а чтобы не палиться, затраты на обслуживание всей это цепочки составят 10%+ риск что кинут. И вы еше подумаете, а стоит ли за 8% заморачиваться. Это как с обналом, по сути то же самое.

И, повторюсь, открытым остается вопрос законности вообще всего этого дела с точки зрения того, что резидент РФ, покупая услугу на территории РФ не платит НДС. А от 1,5 млн наступает уголовная ответственность.

Может быть есть какая то аналогия с магазинами Duty Free, когда товар покупаешь на территории РФ, но без НДСа и ты не можешь его ввезти сюда сколько хочешь, иначе возьмут за жопу. По сути тоже самое ИМХО.

Но, с другой стороны, юридически, физлицо не является плательщиком НДС, и нести ответственность за это должен Яндекс.

Короче, фиг знает как правильно это расценивать. Может быть это могут расценить как импорт услуги и тогда при ее ввозе на территорию РФ надо заплатить НДС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий