Вроде все по правилам, а на 6-ой странице

12
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#11
andrei186:
почему примерно 50 сайтов, часть из которых вовсе не оптимизированы под мои ключи, или оптимизированы некошерным образом (например в title перечислены ключевые слова через запятую) оцениваются ПСами как более релевантные.

Потому что Вы переоцениваете значение своей кошерности. Cайты стоят выше по многим причинам. У кого-то есть ссылки, кто-то старше, у кого-то прекрасные поведенческие. Et cetera.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#12
SergejF:
Потому что Вы переоцениваете значение своей кошерности. Cайты стоят выше по многим причинам. У кого-то есть ссылки, кто-то старше, у кого-то прекрасные поведенческие. Et cetera.

Отлично. Это уже теплее :)

Скажите, сайт, который я привел в пример

http://bunker63.ru/laziernyi_tir

который в выдаче Гугла против "лазерный тир" висит тремя страницами раньше меня, имеет 0 (ноль) информации о лазерных тирах, указанная Гуглом страница - пустышка, на которой возможно только одно поведенческое - закрыть ее и вернуться к выдаче -- я Вас правильно понимаю, что лучший рейтинг Яндекс им дает как дань почтенному возрасту сайта и обилию купленных ссылок?

И можете, пожалуйста, уточнить, какие еще еt cetera мне следует проверить, которые перевешивают 10 страниц оригинальных текстов по теме (за оригинальность ручаюсь, бо эти самые тиры я разрабатываю и сам же эксплуатирую, т.е. знаю, о чем пишу)?

Прошу понять, я не в претензии. Я просто хочу понять образ мыслей поисковых систем, чтобы сделать не так, как мне хочется, а как им нравится. Если надо убрать тексты по теме, а вместо них купить на бирже 10 тысяч ссылок - не вопрос, благо стОят эти ссылки мизер.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#13
andrei186:
Скажите, сайт, который я привел в пример http://bunker63.ru/laziernyi_tir который в выдаче Гугла против "лазерный тир" висит тремя страницами раньше меня, имеет 0 (ноль) информации о лазерных тирах, указанная Гуглом страница - пустышка, на которой возможно только одно поведенческое - закрыть ее и вернуться к выдаче -- я Вас правильно понимаю, что лучший рейтинг Яндекс им дает как дань почтенному возрасту сайта и обилию купленных ссылок?

Я - не Яндекс и за что он ранжирует тот или иной сайт сказать не могу. Возможно по этому адресу на сайте был какой-то материал по лазерному тиру, который впоследствии исчез или переместился, но на него остались какие-то ссылки. Возможно имеет влияние возраст и траст сайта. Не знаю.

andrei186:
И можете, пожалуйста, уточнить, какие еще еt cetera мне следует проверить, которые перевешивают 10 страниц оригинальных текстов по теме (за оригинальность ручаюсь, бо эти самые тиры я разрабатываю и сам же эксплуатирую, т.е. знаю, о чем пишу)?

Вам, собственно, шашечки или ехать? Ничего проверять не надо, делайте интересный людям сайт и продвигайте его. Не переоценивайте значение оригинальности, даже обезьяна за пишущей машинкой создаст более оригинальный текст, чем Ваши статьи. Поэтому отношение людей к сайту имеет большее значение, чем оригинальность.

Возможно, в дальнейшем, она свою положительную роль сыграет. Когда на Ваш сайт будет приходить значимое количество людей, они будут заинтересованы Вашими текстами и Яндекс сможет оценить их поведение. Но пока, без посетителей, цена Вашей оригинальности для Яндекса невысока.

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#14
SergejF:

1. Ничего проверять не надо, делайте интересный людям сайт и продвигайте его.
2. Когда на Ваш сайт будет приходить значимое количество людей, они будут заинтересованы Вашими текстами и Яндекс сможет оценить их поведение.

Получается порочный круг: чтобы продвигать, надо заманить, а чтобы заманить, надо продвигать.

Интересность сайта - понятие субъективное и ее можно оценить исключительно по поведению посетителей. А заполучить посетителей можно только после удачного продвижения.

Если упомянутые Вами ранее многочисленные et cetera, влияющие на рейтинг сайта, не проверять (т.е. не выявлять и не устранять ошибки оптимизации сайта), то в чем может заключаться продвижение оного, кроме закупки линков (считаю такой метод продвижения мошенничеством, но если все так делают, и ПСы это поощряют, пуркуа бы и не па) и оставления линков к себе на других ресурсах?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий