Падение кликов в 10 раз

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#41
Alex Agent:

У меня лично с января CTR страницы упал до 2% и пока не восстанавливается.

А у меня наоборот – повысился до 0,37% (общий по аккаунту). Довольный “как слон”. :)

P
На сайте с 13.10.2009
Offline
75
#42

Кто как пытается выйти из этого фильтра? Я убрал все выезжающие меню на мобилках, сделал отступы от рекламы 30px, поиск яндекса, который стоит в верхней менюшке оптимизировал, чтобы не сдвигал контент при его "поздней" загрузке. Адсенс оставил на всех страницах, хоть и жалко терять доходы, но верю, что так фильтр может сняться скорее.

Кто что еще делает? Может кому поддержка более полезные советы дает?

O
На сайте с 05.08.2011
Offline
89
#43

Сняли фильтр :kozak:

Убрал в мобильной версии почти все блоки адсенса

Итог - сняли фильтр через 26 дней

K
На сайте с 30.09.2015
Offline
53
ksp
#44

Блоки рекламы не убирал. Фильтр сняли спустя 9 дней

seregacub
На сайте с 01.10.2008
Offline
120
#45

Позавчера сняли фильтр, доход вырос на 30%, вчера опять вернулся, и снова доход просел на те же 30%. Видимо еще не определились в его целесообразности...

P
На сайте с 13.10.2009
Offline
75
#46

В буржунете довольно активно обсуждается данный вопрос. https://productforums.google.com/forum/#!topic/adsense/acSnYLIqw_o;context-place=forum/adsense

Что выбрал важное:

1. Сделать объявления меньшего размера, в основном использовать 320x100px, не использовать большие сверху страницы.

2. Не маскировать объявления в тексте

3. Указать над объявлением слово: Реклама или Споноры.

4. Можно в настройках блока указать яркий контрастирующий фон (ядовито зеленый, желтый, красный). Так люди будут понимать что это ненормальный контент и не будут кликать при скролинге.

5. Достаточное расстояние между контентом и блоком. (примерно 30px)

6. Не размещать кликабельные кнопки рядом с блоком.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#47

Есть пара вопросов.

1. На десктопах, тоже спрашивают "Хотите ли перейти на сайт?" или это только на смартфонах?

2. Тем у кого имеется такой фильтр от гугла, как поняли, что фильтр снят? CTR восстановился?

Stickker
На сайте с 21.02.2016
Offline
53
#48

Убогость и никчемность мобильных версий как сама технология стала еще и дешевой в Adsense. Учитывая что большинство наших проектов на адаптивном дизайне, никакого снижения не происходит. Мобильные "огрызки" это зло и видимо Гугл начинает это понимать. Используем такие полуфабрикаты только где ценностью является статейная часть, и то в большинстве случаев это выглядит ущербно но если желание клиента то не вопрос...

seregacub
На сайте с 01.10.2008
Offline
120
#49
-Dima-:
Есть пара вопросов.
1. На десктопах, тоже спрашивают "Хотите ли перейти на сайт?" или это только на смартфонах?
2. Тем у кого имеется такой фильтр от гугла, как поняли, что фильтр снят? CTR восстановился?

Только на смартфонах, на десктопах и планшетах все по старому, так самое обидное что и цена клика упала до 0,03. Случайные клики исключены, а клик стал еще дешевле! Логики ноль😒

P
На сайте с 13.10.2009
Offline
75
#50
seregacub:
Только на смартфонах, на десктопах и планшетах все по старому, так самое обидное что и цена клика упала до 0,03. Случайные клики исключены, а клик стал еще дешевле! Логики ноль😒

У меня на декстопах не по-старому...30% не грузятся, показывают заглушку и, как мне кажется, объявления не совсем релевантные, поэтому доход на десктопах в разы меньше чем раньше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий