Netpeak Spider - бесплатная программа для сканирования сайта

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#191

скачала пробную версию - экспорт текущей таблицы идет только 103 строк, хотя их больше 4000 - урезанный экспорт потому что версия пробная или по какой-то другой причине?

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#192
Wise.od:
В данный момент действительно никак нельзя самостоятельно отключить автопродление

Интересно, это баг или фишка?

Wise.od
На сайте с 20.10.2006
Offline
101
#193
Umi:
скачала пробную версию - экспорт текущей таблицы идет только 103 строк, хотя их больше 4000 - урезанный экспорт потому что версия пробная или по какой-то другой причине?

Никаких ограничений в пробной версии нового Netpeak Spider 2+ нет. Пожалуйста, обратитесь к нам на почту support@netpeaksoftware.com и иы совместно решим проблему: возможно, вы нашли редкий баг :)

---------- Добавлено 01.02.2017 в 20:30 ----------

Chained:
Интересно, это баг или фишка?

Ни то, ни другое :)

Это просто не до конца доработанная админ-панель клиента. Не можем всё сделать сразу, потому оставили это на ближайший релиз.

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#194
Wise.od:
Никаких ограничений в пробной версии нового Netpeak Spider 2+ нет.

спасибо, что это было не поняла, но сохранила проект, перегрузила программу и экспорт получился со всеми строчками.

Wise.od
На сайте с 20.10.2006
Offline
101
#195
Umi:
спасибо, что это было не поняла, но сохранила проект, перегрузила программу и экспорт получился со всеми строчками.

Я догадываюсь, что это могло быть: обратите внимание, что на кнопке экспорта написано "Экспорт текущей таблицы", то есть когда программа обнаружила какие-то ошибки и вы на них нажали в панели справа, то применился фильтр и Netpeak Spider при нахождении на вкладке "Фильтры" экспортирует данные только из неё.

А когда вы перезагрузили проект, возможно, просто попали на главную вкдадку, где приведены все результаты.

Могло такое быть?

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#196

возможно так и было.

St.One
На сайте с 03.03.2008
Offline
118
#197

При сканировании сайтов с кол-ом страниц свыше 20к программа зависает и вылетает, с чем может быть это связано?

Здесь Индивидуальные прокси (http://www.primeproxy.net/)
Wise.od
На сайте с 20.10.2006
Offline
101
#198
St.One:
При сканировании сайтов с кол-ом страниц свыше 20к программа зависает и вылетает, с чем может быть это связано?

Привет! Это может быть связано с рядом причин – зачёркивайте, если не подходит, и сообщите, если ни одна не подошла:

1. Вы используете версию Netpeak Spider ниже, чем 2.0. Попробуйте скачать самую новую версию, зарегистрировавшись на офицальном сайте программы.

2. У вас слишком слабый компьютер, не соответствующий минимальным системным требованиям: Windows XP SP3, 1 Гб памяти на жёстком диске, 1 Гб оперативной памяти. Попробуйте проапгрейдить компьютер или запустить программу на другом компьютере и убедиться, что со сканированием этого сайта такие же проблемы.

3. На сайте слишком много исходящих ссылок со страниц – это очень сильно замедляет сканирование, так как тратится очень много времени на создание очереди на пробивку (сопоставление URL-ов, которые уже пробились и которые ещё нужно пробить). Просто взгляните на соответствующую колонку в отчёте Netpeak Spider и поймёте ответ: если ссылок много, то желательно уменьшить их количество для лучшей индексации.

4. На сайте слишком много информации в тех параметрах, которые вы выставили в настройках сканирования. Грубо говоря, в тегах Title по 1000 слов и т.д. Так как вся эта информация хранится в оперативной памяти, то может начать тормозить при перегрузке данными. Попробуйте сбалансировать количество информации в нужных тегах по всему сайту, не перегружая их лишними текстами.

5. Если выбивает после определённого момента (например, ровно 20к страниц), то, возможно, программа находит какой-то участок кода, который не знает как обрабатывать, и потому вылетает. То есть изначальная причина не в количестве страниц, а в каком-то определённом участке, который в данный момент не получается просканировать. Если описание подходит, то нужны дополнительные данные от вас, которые вы можете предоставить на почту нашей службы техподдержки support@netpeaksoftware.com

Грубо говоря, Netpeak Spider – достаточно гибкая программа, которая позволяет осилить сканирование миллиона+ страниц, потому 20к страниц – не должно быть особой проблемы. Значит есть чёткие причины, почему зависает сканирование. Давайте разбираться!)

U
На сайте с 25.09.2014
Offline
19
#199
Wise.od:

Netpeak Spider – достаточно гибкая программа, которая позволяет осилить сканирование миллиона+ страниц

Здравствуйте, уважаемый Wise.od. Я тут попробовал заценить ваше произведение, вместо лягухи, ну, мне всё понравилось, софт хороший делаете. Я впервые зашёл за много лет на сёрч, чтобы откомментить. Вы говорите про сеобомжей, но это неотъемлемая часть нашей ментальности, русский народ любит халяву и к этой любви располагает издревна рунета много факторов и особенностей, так что примите как данность, это нормально, и не раскидывайтесь определением, это не в пользу вашей репутации бренда, Вы должны быть максимально сдержаны в выражениях в обществе, т.к Вас читает заинтересованная аудитория и даже если вы правы в своих резких выражениях, всё равно это отворачивает от вас целевую аудиторию. Как пример, я как-то застал спор двух крупных сервисов по аналитике , сбору семантики и позиций. С одной стороны человек был максимально сдержан, с другой за словом в карман не лез, не обзывался, но транслировал примерно тот же настрой и посыл. В итоге немало спецов до сих пор стебутся, а второе выбирают не в их в пользу, т.к репутация неприятная сложилась ,и этот кластер монет отпал если не навсегда. то до революционного прорыва в сервисе, которым смогут заманить.

По поводу психологической составляющей покупки. Я бы купил, и заму своему тоже купил её, но в seo народ независимый как правило и это же даёт отпечаток на психологию покупки. Иначе говоря, я могу себе позволить купить много лицензий на год, очень много, но мне не нравится тот факт , что я зависим каждый год получается, именно факт зависимости мне неприятен и не даёт спокойно отвалить сколько нужно. Пусть она хоть 300 баксов стоить будет, но с вечной лицензией, я бы купил. Думаю это ещё, отчасти, зависит и от того, что все, абсолютно все привыкли к кейколлектору и его политике, изначально это первая и основная программа, которая появляется у каждого будущего сео-спеца. Они заняли выигрышную политику по части вечной лицензии и живут же как-то люди, не бедствуют. В общем, не мне Вам советовать что-то, Вам видней, но возможно рассмотрите всерьёз покупку вечной лицензии и думаю, что за счёт потока текущих и будущих покупателей Вы точно не разоритесь.

с уважением

Wise.od
На сайте с 20.10.2006
Offline
101
#200
usdmillionaire:
Здравствуйте, уважаемый Wise.od. Я тут попробовал заценить ваше произведение, вместо лягухи, ну, мне всё понравилось, софт хороший делаете. Я впервые зашёл за много лет на сёрч, чтобы откомментить. Вы говорите про сеобомжей, но это неотъемлемая часть нашей ментальности, русский народ любит халяву и к этой любви располагает издревна рунета много факторов и особенностей, так что примите как данность, это нормально, и не раскидывайтесь определением, это не в пользу вашей репутации бренда, Вы должны быть максимально сдержаны в выражениях в обществе, т.к Вас читает заинтересованная аудитория и даже если вы правы в своих резких выражениях, всё равно это отворачивает от вас целевую аудиторию. Как пример, я как-то застал спор двух крупных сервисов по аналитике , сбору семантики и позиций. С одной стороны человек был максимально сдержан, с другой за словом в карман не лез, не обзывался, но транслировал примерно тот же настрой и посыл. В итоге немало спецов до сих пор стебутся, а второе выбирают не в их в пользу, т.к репутация неприятная сложилась ,и этот кластер монет отпал если не навсегда. то до революционного прорыва в сервисе, которым смогут заманить.

По поводу психологической составляющей покупки. Я бы купил, и заму своему тоже купил её, но в seo народ независимый как правило и это же даёт отпечаток на психологию покупки. Иначе говоря, я могу себе позволить купить много лицензий на год, очень много, но мне не нравится тот факт , что я зависим каждый год получается, именно факт зависимости мне неприятен и не даёт спокойно отвалить сколько нужно. Пусть она хоть 300 баксов стоить будет, но с вечной лицензией, я бы купил. Думаю это ещё, отчасти, зависит и от того, что все, абсолютно все привыкли к кейколлектору и его политике, изначально это первая и основная программа, которая появляется у каждого будущего сео-спеца. Они заняли выигрышную политику по части вечной лицензии и живут же как-то люди, не бедствуют. В общем, не мне Вам советовать что-то, Вам видней, но возможно рассмотрите всерьёз покупку вечной лицензии и думаю, что за счёт потока текущих и будущих покупателей Вы точно не разоритесь.
с уважением

Спасибо за приятный отзыв и за то, что в принципе написали и не поленились описать свою точку зрения.

Мы в будущем будем рассматривать альтернативные варианты тарификации. Не факт, что это будет именно вечная лицензия, но кое-какие наработки в этом направлении уже есть и ждут своего внедрения.

Признаюсь, мне интересно перенимать опыт мировых лидеров и равняться по полезности и удобству продуктов, а также качеству предоставления поддержки всё-таки на самые крутые сервисы в SEO-нише. Я хочу построить по-настоящему эффективную международную продуктовую компанию и у нас уже очень многое получается, несмотря на то, что нам даже 1 года нет. Потому ваш пример про KeyCollector актуален для рынка СНГ, но не для мирового уровня.

Я уже объяснял выше, почему предлагать ежегодную оплату сервиса намного выгоднее для конечного пользователя (то есть SEO-специалиста) – поверьте, никто с нашей стороны не думает о заработке, не предлагая ничего взамен, потому мы за эту ежегодную плату предлагаем качественную поддержку пользователей, постоянные апдейты и оптимизацию программы, выходы на новые платформы: короче говоря, постоянное развитие. Я не хочу пообещать вам, что мы будем заниматься вами, а сам искать новых и новых клиентов и забыть подчистую о вас, потому что вы заплатили 1 раз 10 лет назад. Это очень просто, логично и достаточно справедливо.

В итоге ваш отзыв очень сильно корректирует наше видение, потому, в любом случае, благодарю за него. В некоторых же ситуациях мы всё-таки постараемся делать как изначально задумали и как считаем, что будет правильно: как для нас, так и для специалистов, которые пользуются нашими программами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий