Много ссылок с одного домена

R1
На сайте с 07.03.2016
Offline
40
994

Добрый день.

Исходные данные: есть 2 сайта, один старый (6 лет), около 600 страниц в индексе, никогда с него не ставились ссылки, сайтом давно не занимаются, трафик - 50 ч/сутки, второй - совсем новый (2 месяца), 1 страница в индексе.

Вопрос: что теоретически можно получить для нового сайта, если со старого поставить по одной ссылке с каждой из 600 страниц на главную?

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#1
romario19999:
Добрый день.
Исходные данные: есть 2 сайта, один старый (6 лет), около 600 страниц в индексе, никогда с него не ставились ссылки, сайтом давно не занимаются, трафик - 50 ч/сутки, второй - совсем новый (2 месяца), 1 страница в индексе.
Вопрос: что теоретически можно получить для нового сайта, если со старого поставить по одной ссылке с каждой из 600 страниц на главную?

Можете получить вероятность перехода кого-нибудь из 50 ч/сутки на новый сайт.

Плохого от ПСов ничего не будет, можете не переживать (если старый домен не под фильтром).

По большому счету Вы передаете часть веса со старого сайта новому.

Я так понял, что тематика одна...?

ТИЦа передаст (если старый домен не под фильтром), только он не нужен Вам, если ссылками не торгуете.

R1
На сайте с 07.03.2016
Offline
40
#2
BooblikBBW:
Можете получить вероятность перехода кого-нибудь из 50 ч/сутки на новый сайт.
Плохого от ПСов ничего не будет, можете не переживать (если старый домен не под фильтром).

По большому счету Вы передаете часть веса со старого сайта новому.
Я так понял, что тематика одна...?
ТИЦа передаст (если старый домен не под фильтром), только он не нужен Вам, если ссылками не торгуете.

Нет, тематики разные. Фильтров вроде не было.

Кроме теоретических переходов есть ли смысл так делать?

Просто 600 (с разными анкорами и безанкорных) ссылок ничего не даст?

Я на какой-то конференции слышал такой кейс, что для нового сайта можно сразу проставить большое количество ссылок с "одного! чистого домена", полезно и безопасно. Просто сейчас есть такая возможность проверить, но хотелось бы понимания стоит этим заниматься или нет. :)

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#3

Если тематика сайтов не схожая, зачем тогда ставить ссылки?

Смысла нет и плюса никакого не будет.

Представьте, у меня есть старый сайт свадебных аксессуаров, и я создаю сайт интернет-магазин товаров для рыбалки... Проставляю ссылки.... например со страницы свадебных платьев (старый сайт) ставлю ссылку на спининги (новый сайт). Переходов не будет , даже спонтанных...

Зачем делать бессмысленные движения, тем более ПСы ругаться будут.

[Удален]
#4
Если тематика сайтов не схожая, зачем тогда ставить ссылки?

Передаваемый ссылочный вес не зависит от тематики

R1
На сайте с 07.03.2016
Offline
40
#5
BooblikBBW:
Переходов не будет , даже спонтанных...
Зачем делать бессмысленные движения, тем более ПСы ругаться будут.

Я же спросил кроме переходов.

И на что ПС ругаться станут?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий