Апдейт поисковой выдачи 16.01.2017

yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
#51

В отношении конкретных примеров. Недавно искал документацию или примеры для скриптинга на Sheme. Вбил конкретный запрос: scrip-fu-drop-shadow В гугле несколько вариантов, которые изучил, и все стало ясно. Т.е. там и примеры были. В яндексе - 1 ссылка со скудной информацией.

---------- Добавлено 17.01.2017 в 22:39 ----------

Ещё пример - в комментарии, который первым в ветке написал про моно блоки. Неужели мне нужно перелопатить горы сайтов, чтобы получить вразумитеоьное?

---------- Добавлено 17.01.2017 в 22:42 ----------

И вообще. Я не говорю, что Яндекс вообще не релевантные страницы показывает. Но зачем мне копии одной статьи на 1 и 2 месте?

Блог о Турции (https://gidzilla.com)
[Удален]
#52
yanalexandrov:
Вбил конкретный запрос: scrip-fu-drop-shadow В гугле несколько вариантов, которые изучил, и все стало ясно. Т.е. там и примеры были. В яндексе - 1 ссылка со скудной информацией.

1. Там не одна ссылка, но английскую семантику лучше искать в Гугле, это давно известно

2. Там не одна ссылка даже на первой странице и вы вводите ошибочный запрос :)

yanalexandrov:
первым в ветке написал про моно блоки. Неужели мне нужно перелопатить горы сайтов, чтобы получить вразумительное?

Какие проблемы! Вбиваю запрос моноблок (я его тоже вбивал раньше, когда покупал моноблок, с которого пишу и быстро нашел). Ваши проблемы из пальца высосаны. И у многих критиков Яши тоже :)

yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
#53

Надо вводить не моноблоки, а "плюсы и минусы моноблоков"

---------- Добавлено 17.01.2017 в 22:49 ----------

Сравните фб.ру и безвиндовса.ру

---------- Добавлено 17.01.2017 в 22:51 ----------

Про английскую семантику не знал, учту. Что ж, за scrip-fu-drop-shadow извиняюсь перед яндексом.

[Удален]
#54
yanalexandrov:
Надо вводить не моноблоки, а "плюсы и минусы моноблоков"

А уточняющий запрос в кавычках лень ввести? Поиском тоже надо уметь пользовать. Тут по сниппетам даже можно много узнать по теме :)



---------- Добавлено 17.01.2017 в 22:55 ----------

yanalexandrov:
Про английскую семантику не знал, учту. Что ж, за scrip-fu-drop-shadow извиняюсь перед яндексом

Он добрый, он простит :)

yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
#55

Это вы про кавычки знаете

---------- Добавлено 17.01.2017 в 22:58 ----------

Поиск и сео - это ваша специализация

---------- Добавлено 17.01.2017 в 22:59 ----------

А на бытовом уровне редко кто пользуется кавычками, восклицательный знаками и тильдами

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий