Похоже, нас опять поимели без вазелина

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
8429

Путин поставил точку в реформе ОСАГО

Комменты все сплошь благостные :bl:

Кто-нибудь считает, что сие есть во благо автовладельцев? Есть такие в наших неровных рядах? :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#1

А что не так с этим законом?

Piligrim4x4
На сайте с 14.12.2009
Offline
97
#2

Если раньше завышали стоимость ремонта по независимой экспертизе, теперь будут через нее же мутить "не подлежит восстановлению" и т.д.

Теория и практика размещения заказов (https://forum.pro-zakupki.su)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#3
Priorat:
А что не так с этим законом?

ну, самая заметная из проблем -- это ограничение выбора и навязывание услуг сомнительного содержания и напрягающих последствий. И это только вершина кучи говна..

Народ в комментах к новости уже накидал гору ужастиков. Если хотя бы процент из них реален, то хлебать нам по полной (ежели не дай бог страховой случай).

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#4
Zikam.RU:
ну, самая заметная из проблем -- это ограничение выбора и навязывание услуг сомнительного содержания и напрягающих последствий. И это только вершина кучи говна..

На гарантийные машины ремонт у официалов в первые два года, дальше на списке авторизованных производителем сервисов. Меня так уже чинили в этом году. Вообще отлично. Только пришлось износ оплачивать, теперь даже этого нет. Ремонтировали в мэйджоре

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#5
Priorat:
На гарантийные машины ремонт у официалов в первые два года, дальше на списке авторизованных производителем сервисов. Меня так уже чинили в этом году. Вообще отлично. Только пришлось износ оплачивать, теперь даже этого нет. Ремонтировали в мэйджоре

Речь об осаге. При чем тут гарантийный ремонт??

Да и процент людей с новыми машинами весьма невелик нынче.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#6
Zikam.RU:
Речь об осаге. При чем тут гарантийный ремонт??

Так там же прямым текстом

Для машин в возрасте до двух лет, которые находятся на гарантии, страховщик должен будет организовать ремонт у официального дилера.

---------- Добавлено 28.03.2017 в 18:25 ----------

Zikam.RU:
Да и процент людей с новыми машинами весьма невелик нынче.

А после 2 лет вполне цивильно тоже. Сервис должен быть авторизован производителем.

В гаражи вас никто не отправит. И на приемке если что-то не так, то пишете мотивированный отказ и переделывают.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#7
Priorat:
Так там же прямым текстом
Для машин в возрасте до двух лет, которые находятся на гарантии, страховщик должен будет организовать ремонт у официального дилера.

Ок. Я купил годовую машину и не ставил на учет местного дилера. Как мне быть по "прямому тексту"?

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#8
Zikam.RU:
Ок. Я купил годовую машину и не ставил на учет местного дилера. Как мне быть по "прямому тексту"?

В каком смысле на учет местного дилера? Не очень понимаю. Какой именно учет вы имеете ввиду?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#9
Priorat:
В каком смысле на учет местного дилера? Не очень понимаю. Какой именно учет вы имеете ввиду?

ну, в смысле, на фирменное сервисное обслуживание..

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#10
Zikam.RU:
ну, в смысле, на фирменное сервисное обслуживание..

То есть, вы купили машину не в России, она не на гарантии местных дилеров и ей нет 2 лет. Значит она не подходит под критерий младше 2 лет и на гарантии, и страховщики отправят вас на авторизованный сервис марки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий