«Кинул» сервис email рассылок: есть ли перспектива возврата денег через банк?

[Удален]
1916

В общем, предыстория.

Есть ИМ, с него регулярно провожу рассылку по своей базе подписчиков. Из-за плохой доставляемости решил сменить сервис рассылок.

Предоставил в новый сервис все доказательства белости базы – double opt-in, IP адреса с которых подписывали и т.п. Базу активировали, провели рассылку, процент жалоб был менее 0,1% (при допустимом 1%).

И тут опа, сервис блокирует всю учетную запись после внесения новой оплаты. Пишу за что, отвечают «за несколько серьезных жалоб нашему провайдеру».

Я прошу предоставить названия адресов, с которых поступили жалобы (у всех нормальных сервисов ведется статистика по отписавшимися и нажавшими спам) или текст жалобы провайдеру.

Поддержка бросает в игнор и перестает отвечать.

Пишу с другого адреса, говорю что за фигня, если не хотите сообщать от кого жалоба, то дайте забрать статистику из аккаунта.

Также в игнор бросают.

На лицо кидок сервиса, т.к. у всех нормальных рассыльщиков если есть проблемы, ты хотя бы называют причины, сообщают от кого жалобы!

Претензию им не предъявишь – телефонов нет, адресов нет. Это какие-то ресселеры mailgun.

Т.к. оплачивал банковской картой, решил написать заявление на чарджбек (возврат платежа).

Если перспективы у этой затеи? Ведь сервис в данном случае обязан будет если не захочет вернуть деньги сообщить конкретику, которой у него явно нет. И тогда банк принудительно вернет деньги, т.к. не прошло еще 45 дней

Получится ли?

S2
На сайте с 02.06.2006
Offline
100
#1

Думаю, есть перспектива.

Мой случай. Делал заказ автозапчастей с предоплатой. Через пару часов после оплаты повышают значительно цену и отменяют заказ. Принципиально не стал звонить и куда-то ездить и писать заявления. Только написал требование в личном кабинете и на мыло о возврате - игнор. После этого написал в поддержку банка. Через пару недель все вернули.

Вероятно, сильно зависит от банка. Не реклама). Банк Олега)

[Удален]
#2
sn2006:
Думаю, есть перспектива.
Мой случай. Делал заказ автозапчастей с предоплатой. Через пару часов после оплаты повышают значительно цену и отменяют заказ. Принципиально не стал звонить и куда-то ездить и писать заявления. Только написал требование в личном кабинете и на мыло о возврате - игнор. После этого написал в поддержку банка. Через пару недель все вернули.

Вероятно, сильно зависит от банка. Не реклама). Банк Олега)

Да я в Тинькове единожды делал чарджбек – не прошло пополнение моего же телефона)) Вернули за 15 минут. Но это тогда, в 2014, когда трава зеленела, а депозитные ставки были большими :)

Но тут не Тинькофф, а Альфа-Банк, и не четкая услуга, а расплывчатая … рассылка.

Напишу я жалобу на них, а они в ответ на меня, что я спамер. При этом, конечно же не приложив доказательств, а именно адресов тех, кто пожаловался.

Есть ли перспектива? Там сумма относительно крупная, база под полляма подписчиков.

Просто я с таким маразмом еще не сталкивался. В прежних сервисах рассылок, если были проблемы (а они всегда решались), хотя бы называли тех, кто отписался от рассылки… Чтобы убрать их из списка и мирно свалить...

Хотя я за долгую историю по мерам емаил-маркетинга (с 2006) менял сервисы рассылок только 2 раза. Первый - закрытие smartresponder. Поменял на sendpulse. А второй - свалил с него на пока не называемый сервис (у sendpulse жутко глючил интерфейс и не проходили рассылки).

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#3
Zakazchik2017:


Напишу я жалобу на них, а они в ответ на меня, что я спамер. При этом, конечно же не приложив доказательств, а именно адресов тех, кто пожаловался.

Есть ли перспектива? Там сумма относительно крупная, база под полляма подписчиков.

Просто я с таким маразмом еще не сталкивался. В прежних сервисах рассылок, если были проблемы (а они всегда решались), хотя бы называли тех, кто отписался от рассылки… Чтобы убрать их из списка и мирно свалить...

Хотя я за долгую историю по мерам емаил-маркетинга (с 2006) менял сервисы рассылок только 2 раза. Первый - закрытие smartresponder. Поменял на sendpulse. А второй - свалил с него на пока не называемый сервис (у sendpulse жутко глючил интерфейс и не проходили рассылки).

Жалобу пишите обязательно. Вы же не спамер.

Другое дело, что крупные суммы не нужено переводить туда, где даже телефона для обратной связи нет.

Я думаю, вам нужны крупные сервисы, либо, что более надёжно - свой собственный.

И дешевле и всё под контролем.

Из крупных игроков на рынке email маркетинга остался только субскрайб. С ними попробуйте поработать - старый адрес такой pro.subscribe.ru, редиректит сюда https://sendsay.ru/

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#4

А я считаю правильно. Чем чаще такие сервисы будут кидать, тем чище будут мои почтовые ящики. И крепче нервы, потому что мне, не нужно будет сидеть, и удалять тот хлам который все таки прорвался, через антиспам.

О перспективах возврата, говорить трудно. Ибо нет никаких договоров, условий, и прочего. Как например доказать что сервис - кинул? Это все только со слов ТС, но словам не велика ценность. Сервис покажет сканы - все мол разослал, проспамил/проинформировал очень ценной информацией, об очередной "супер - пупер мази для увлечения эректильной функции". Все гут.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#5

Это из ряда подать в суд на то, что был в связке с мошенником и он тебя кинул.

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#6

Чарджбэк обязательно попробуйте сделать. В договоре между Вами и сервисом рассылки банк не участвует, поэтому банку всё равно, по какой причине вы делаете отмену операции. Если рассылочный сервис посчитает, что Вы не выполнили условия договора, он имеет право предъявить иск.

Но технически осуществить чарджбэк может быть непросто, и банк может Вам отказать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий