Нет эффекта от ссылок gogetlinks

S
На сайте с 23.06.2014
Offline
22
#101

0bevan крассава... Я Вас просил указать сайт... неа, не вариант.

А вот Т-34 вы дали ссылку. Кстати, если у вас такие глупые ошибки на сайте, то вообще не понимаю как вы продвигаете его.

Ну чтож, ждите помощи в следующий раз... Мне жаль зря потраченного времени на написание постов.

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#102
Т-34:
1) 600 пикселей рекламы по вертикали нужно прокрутить, чтобы добраться до контента - это сурово
2) Какая-то странная реклама (обновлял несколько раз сайт, срабатывает не всегда), когда щелчок мышли по любой области сайта открывает левый сайт.
3) Наличие рекламного блока, который жестко привязан к окну браузера (промотать нельзя), да еще и реклама там попадалась под стиль интерфейса ОС.
4) Плюс наличие рекламы в контенте, что само по себе не страшно, но в совокупности с остальными пунктами приводит к общему негативному эффекту

Из этих 4 пунктов второй - самый вредный, затем первый, третий тоже явно пользы не приносит. О них вам стоит серьезно задуматься.

Не стоит слушать советы ПС дословно и плясать под их дудку. Они не всегда работают и отталкиваться надо только от личного опыта и опыта своих друзей.

Продвигаемый запрос в плане поведенческих характеристик носит характер "скачал ушёл". На такие запросы как правило главный поведенческий фактор оказывает влияние наличие бесплатного легко доступного контента, за которым пришёл пользователь. Т.е. кликнул по прямой ссылке - получил.

Рекламу как уже писал вам в ЛС пробовал убирать на длительные сроки, ни каких результатов это не дало.

В Яндексе позиции падают медленно и выборочно, из за сильного роста конкурентов, если бы дело было в рекламе, то спад был бы более глобальным. В Гугле если верить их Вёбмастеру были санкции за СЕО ссылки.

Т-34:
1) 600 пикселей рекламы по вертикали нужно прокрутить, чтобы добраться до контента - это сурово

Это не реклама а вторая часть сайта, которая находится на субдомене, с платными услугами для пользователей, которые они же и покупают, по которым так же продвигается сайт в ПС и на это есть большой спрос.

ЗЫ в ТОПах есть куча сайтов, основной контент которых находится где то ниже 600px верхней части страницы. У кого то шапка сайта с огромной картинкой, у кого то на крупных ресурсах стоит брендинг в шапке сайта и т.д.

Т-34:
Поведенческие

Что касается ПФ, тут нужно запомнить главное правило: моя задача как вебмастера задержать пользователя, пришедшего с поиска, на максимально возможное время. Пользователь должен читать, крутить колесико мышки, щелкать по ссылкам, делать что угодно, но только не покидать сайт, тогда вы себе обеспечите хорошее место в поиске по запросу, по которому пришел пользователь.

Тут в корне не соглашусь с вами, это заблуждение. Пользователь приходит на сайт за информацией и должен получить её как можно быстрее, удобнее в полном объёме и за бесплатно.

Если вёбмастер будит мурыжить пользователя и задерживать на своём сайте, то конечный пользователь в итоге может досрочно покинуть сайт, поняв что быстро и бесплатно на нём он ни чего не получит.

В моём понимание поведенчиский фактор в данном случае, это когда на моём сайте пользователь заканчивает поиск информации в серпе, сигнализируя тем самым получение нужной информации.

К примеру если я для загрузки какого либо файла поставлю таймер на 1 минуту или на 30 часов, сайт на котором юзер будит сидеть пол часа и ждать будит круче по поведенческому? Нет..

Т-34:
Для увеличения ПФ пользователей по запросу "скачать cs 1.6", можно сделать замечательный трюк, - составить интересный тест на знание CS, тактики боя, оружия и тд со скриншотами и даже видео. И когда пользователь нажимает на скачку, открывается окошко для скачки (это может быть JS, аякс или переход на новую страницу), начинается скачка файла, а в окошке выводится что-то типа:

Пока файл скачивается, попробуй ответить честно на вопрос, насколько ты крут в знании CS... Пройди тест на знание CS и сравни свои результаты с другими пользователями!

[тут сразу пошли вопросы с вариантами ответов без каких-то кнопок типа "начать тест"]

Поверьте, большинство такое агрессивное навязывание будит только раздражать. Пользователь который хочет что то явно скачать, хочет тупо скачать и забыть этот сайт, а не проходить какие то левые тесты.

Т-34:
PS Я бы, пожалуй, посоветовал сделать шрифт чуть крупнее, текущий тяжеловато читается, что, конечно, отражается на отказах.

По LI у большинства разрешение экрана как и у меня, не замечал трудностей :)

Т-34, если бы я был на вашем месте, мыслил бы так же как и вы, в обобщённых СЕО понятиях, но в данном случае я знаю все особенности ниши :)

Фома:
А если это не реклама, а шапка сайта с калькулятором или формой заказа например? Получается ведь наоборот, клиент либо щёлкает по форме либо прокручивает - совершает активные действия.

Мой случай - кликают, получают, копируют :)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#103
Tranki:
wrong. на мегаиндексе было ислледование на примере яндекс маркета. 90% ссылок были безанкором.

Свой маркет собрался продвигать? 😂

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий