Тупни из поддержки рег.ру

[Удален]
3542

Большинство российских и нетолько регистраторов тупят периодически, но есть один, по мнению бумса, который всегда прав и вообще там работают ни то ангелы, ни то это божественная канцелярия воплоти...

Мне лень создавать каждый раз темы, когда какой-нибудь регистратор снова затупит, но бумс сказал здесь создай отдельную тему... не вопрос.

Итак реальность от рег.ру.

Были-жили два сайта на сторонних нс (ни на рег.рушных упаси все и вся от них) и за ними особо я не смотрю и ничего там менять не меняю и т.д. в общем есть и ладно. Смотрю по стате посещений нет, и не резолвятся они больше. Ни черта не менялось, ничего не трогалось, другие на тех же нс-ах работают, да и домены отвечают, а эти перестали.

Звоню в рег.ру и говорю у вас там косяк, потому что такое уже бывало и вы сами знаете об этом (так оно и было). Но в этот раз говорят - нет, это ваш хостер виноват, на его стороне косяк. Я говорю, да нет же ничего там не менялось и т.д. Ответ от рег.ру - хостер!!!!! Ну хрен с вами, дерьмопрофи...

Все решилось заходом в кабинет рег.ру в каждый из доменов и вбиванием тех же самых нс заново. Они там были записаны, сайты до этого работали, их просто надо было перебить, и когда корневики обновились, все стало отвечать. В сути ничего нигде не поменялось, произошел сбой, ну а челядь, то есть клиента не предупредили, пусть сам смотрит.

Ну не тянет рег.ру на божественный регистратор, и дабы быть объективным, другие лажают тоже. Вот и выбирает у нас человек или фирма ни лучшее из лучшего, а доступное из худших!

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1

hjdenis,

по whois-сервису какие НС-ы были?

Что показала команда:

>nslookup -type=ns domen_ru a.dns.ripn.net

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#2
pegs:
по whois-сервису какие НС-ы были?

Что показала команда:
>nslookup -type=ns domen_ru a.dns.ripn.net

я не смотрел даже, косяк этот не первый, и резольвились они до этого минимум пару месяцев, пропали дней на 5-ть, остальные на тех же нс-ах и в том же рег.ру все в норме пахали, так что тут думаю двух мнений быть не может.

За рег.ру есть другой косяк, все мы знаем, что у них есть неплохая фишка за 225 рублей выставлять любой тариф на перехват, потом вам предоставляют 14 дней на выкуп домена (кстати, кто переживает, что если вы будете ставить и не выкупать, то вас "накажут" - это миф, так как вы рег.ру и домен закинули и оплатили его по тарифу 225 рублей, то есть он еще и заработал 140 рублей+домен, который продаст). Еще и стату рег.ру повышаете как первому и большему в России по доменам. Так вот, в период 14-ти дней вам недоспупна смена нс серверов (на нем висят нс1.рег.ру и нс 2), оно и понятно, вы еще не выкупили домен, но когда вы его выкупаете и выставляете свои нс - у вас есть шанс, что с резолвом будут проблемы, и никакое кеширование и обновление корневых тут не причем, это косяк решается пинком со стороны рег.ру.

NauMI
На сайте с 19.11.2008
Offline
83
#3
hjdenis:
я не смотрел даже, косяк этот не первый, и резольвились они до этого минимум пару месяцев, пропали дней на 5-ть, остальные на тех же нс-ах и в том же рег.ру все в норме пахали, так что тут думаю двух мнений быть не может.

hjdenis, выходит, у Вас нет доказательств вины reg.ru. Возможно, проблема действительно была на стороне хостера или сервиса, предоставившего Вам DNS. Просто момент устранения проблемы совпал с обновлением Вами DNS в панели регистратора.

D'oh!
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#4
hjdenis:
я не смотрел даже, косяк этот не первый, и резольвились они до этого минимум пару месяцев, пропали дней на 5-ть, остальные на тех же нс-ах и в том же рег.ру все в норме пахали, так что тут думаю двух мнений быть не может.

hjdenis, Вы же уже давно в теме :) В описанной Вами ситуации, Рег.Ру мог накосячить только сняв с делегирования Ваш домен или прописав вместо Ваших НС-ов другие. В любом случае, это привело бы к изменению whois-информации по домену в реестре.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#5

NauMI, pegs, не кормите троля

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
[Удален]
#6

Регру конечно туговаты, но саппорт всегда был на высоте. даже как-то скидку на продление доменов кинули.

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#7
KinoBoomer:
но саппорт всегда был на высоте

Можно пару тройку ситуаций за которые такие похвалы?

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
[Удален]
#8
pegs:
мог накосячить только сняв с делегирования Ваш домен

видимо так оно и было, жаль правда сообщение не приходило ни по одному домену, что их разделегировали, кроме того, эти домены были выкуплены эдак 4 месяца назад в перехвате, и после этого уже резольвились нормально, а потом раз и перестали на некоторое время, затем снова после "обращения в саппорт" заработали.

NauMI:
у Вас нет доказательств вины reg.ru.

Еще раз сервера на которых прописаны эти домены и некоторые другие, к ним имею доступ я и еще один человек и кое-что в этом понимаем. До этого все прекрасно работало, потом перестало на двух доменах, остальные на тех же днс (сервера настроены с нуля и там никого больше нет, это вам не гавносервер с 50-тью клиентами) работали прекрасно и некоторые из них прописаны в рег.ру, затем уже косяк, затем позвонил, затем ответ, у хостера ничего не могло поменяться для этих двух, если бы хостера в целом зацепило, то я бы уж точно заметил по другим, более важным сайтам. Нет ни фига того не было. Потом я анул один домен в рег.ру, второй не трогал, когда на следующее утро О, чудо, первый заработал "вдруг", ясен пень, что надо было пнуть в рег.ру второй, результат оказался феноменальным - все заработало.

bums, вали из темы, вот тебе еще один подарок от неошибающегося регистратора. Не тупи, раз не фига не знаешь, блин. Мне теперь по вопросительным знакам узнавать что это за домен???

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#9

И только ТС весь в белом. 😂

png 136952.png
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

Пришел Серафим - и сразу ответил на все вопросы... как обычно во всех темах :D Вот лень только скрины делать...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий