Анализ пингвина+ рекомендации.

S
На сайте с 11.04.2010
Offline
60
22890

http://www.micrositemasters.com/blog/penguin-analysis-seo-isnt-dead-but-you-need-to-act-smarter-and-5-easy-ways-to-do-so/

Знакомый дал эту ссылку, кто может перевести?

Опубликуйте тут перевод пожалуйста.

Что заметил, лично я:

1. Google US

Мой пилотный проект хорошо себя, чувствует, траффик только увеличивается.

Я не делал перелинковку статей, публиковал только уникальный текст.

Нет переспама ключей, ключ упоминал в Тайтле и в теле статьи.

Купил пару обзоров на ггл + статейный маркетинг.

2. Google RUS

Никогда не обращал внимания на гугл, трафик он давал 15%.

То, что я вижу сегодня - просто обида :)

Все запросы под гугл я крутил агрегаторами, самое интересное, часть запросов осталась в топ, часть упала.

D
На сайте с 16.08.2009
Offline
219
#1

Анализировать пока нечего - в серпе жуткая пляска до сих пор идет, и вряд ли статья дает объективную картину..

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#2

похоже, что статья дельная. подкупает то, что выводы в статье делаются на основе анализа большого количества сайтов

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#3
spef:
Я не делал перелинковку статей, публиковал только уникальный текст.

а зря, она отлично работает, если перелинковка для людей, а не на автомате, типа как рекомендация что еще почитать и кол-во просмотров увеличивает

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#4

И от меня просьба перевести эту статью. Уже её читал конечно, но с моим уровнем английского, возможно упустил/не до конца понял некоторые моменты.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#5

Для ленивых и не знающих английского подведу итог статьи.

Сеошники с сайта www.micrositemasters.com проанализировали большое количество сайтов и пришли к двум следующим выводам:

1. в большей степени от пингвина пострадали сайты, которые продвигались ссылками с прямым вхождением анкора свыше 60% (хотя не все подобные сайты пострадали, но таких большинство)

2. пострадали сайты, которые закупали ссылки с не тематических доноров.

Что порекомендовали:

- покупать безанкорные ссылки или ссылки с непрямым вхождением анкора или дополнительными словами

- делать тематические сателлиты

- покупать ссылки на тематических сайтах

- покупать ссылки в нетематических качественных сетках блогов

PS в самом конце статьи понравилось:

Мне даже лень прочитать выборку суждений (перед этим для ленивых описали коротко что к чему, - прим. меня). Дайте мне самое главное!
SEO становится тяжелее, но все-еще возможным (и все-еще относительно простым) для заработка денег. Перестаньте лениться, а самым лучшим способом для этого - перестать полагаться на "самое главное" (имеется ввиду конкретно предыдущее предложение, - прим. меня) и на самом деле прочитать эту статью полностью!

Перевод литературный, я не учился переводить, учился понимать.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#6
__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
yuross
На сайте с 25.01.2010
Offline
88
#7
- покупать ссылки в нетематических качественных сетках блогов

тут не понял

там же выше написанно что с не тематических доноров

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#8

yuross, тут имеется ввиду, что такие ссылки все еще работают, но их нужно тщательно отбирать.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#9

анализа быть не может, пингвин еще модифицируется 85 раз...

Любые заявления представляемые как аксиомы - ЕРЕСЬ! И попытка нажиться в нервной ситуации на доверии измученных бессонницей вебмастерах.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#10

Для части своих сайтов я выбрал политику "ждать", для части "действовать". В результате хоть где-то да будет результат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий