Подскажите про Телебанк ВТБ-24 + карту

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
6162

Мне должны перевести из одного города РФ деньги за услуги, будет это делаться банковским переводом по договору и т.п., так как отправителю перевода нужно зафиксировать факт оплаты (квитанции, на чье имя и пр.). Мы посмотрели разл. варианты переводов и в итоге это, похоже, будет перевод с банковского счета отправителя на банковский счет получателя. Но мне как бы не очень удобно, чтобы деньги лежали на счете без дела, а забирать всю сумму из банка я пока не планирую. В общем, изучив все условия, я пришел к выводу, что лучше всего открыть счета в Телебанке, который позволяет в онлайне перекидывать деньги с одного счета на другой, переводить деньги в другую валюту, прикручивать пластиковые карты и пр.

Почитал форумы и там люди пишут, что счета бывают разные. Что если я открою обычный банковский счет, то потом проблематично будет его привинтить к Телебанку, поэтому мне нужно открыть именно счет в Телебанке. Тут вроде все понятно.

Дальше к счету я хочу выпустить пластиковую карту, чтобы можно было спокойно в любой момент распоряжаться деньгами, которые на нем лежат. Пластиковую карту в ВТБ-24 можно заказать прямо через инет. Но когда заполняешь онлайн-анкету, то сначала там выбираешь вид пластиковой карты и только потом уже ставишь галочку, будешь ли пользоваться Телебанком. Это-то меня и смущает.

Вопросы такие:

- если оформлять все через инет, то они вместе с картой откроют счет именно в Телебанке или это будет обычный банковский/карточный счет? Почему нужно именно в Телебанке, я написал выше.

- если оформлять все через инет, то в какой валюте будет открыт счет? Я хочу в том же Телебанке открыть как минимум 3 счета (а как максимум, если можно, то и больше): в рублях, в долларах, в евро, чтобы в любой момент можно было из одной валюты перекинуть деньги в другую. Думаю, что в наше нестабильное время это важно.

- карту я хочу выпустить мультивалютную. Хотел бы уточнить, действительно ли лучше мультивалютную выпускать или есть какие-то причины (тарифы, грабительские курсы конвертации, пени и пр.) для того, чтобы выпустить не ее, а обычную рублевую карту (или несколько карт в разных валютах)?

Я пользовался услугами ВТБ-24 и до этого, все оформлял через инет, но у меня там карта MasterCard Virtual для оплаты покупок в инете и Телеинфо - система, с помощью которой можно через инет узнать, сколько денег на карте и какие последние транзакции осуществлялись по карте. Т.е. в тонкостях Телебанка разбираюсь не очень хорошо. Сейчас я думаю к MasterCard еще и VISA выпустить, чтобы были разные карты, а MasterCard этот тоже желательно к Телебанку привинтить будет.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#1

Проясню немного, за исключением того, что все делал в банке, а не в инете.

Заказал мультивалютный пластик виза в втб. Получил. После этого открыл телебанк. В телебанке автоматом открылись 3 счета: рубли, баксы, евро. При входе в телебанк вижу все: и счет пластика и счета телебанка. Думаю, вы получите как раз то, что хотите :)

Проблем с привинчиванием счетов к телебанку не было никаких, но, повторюсь, все делал в банке. Девочка за 5-10 минут организовала мне все мои просьбы. Напрягает только карта переменных кодов для входа в телебанк. Без этих кодов в него не войти, а карта эта, естессно, с собой не носится...

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#2

sergv, спасибо за ответ. Да я вот думаю по вышеуказанным причинам тоже в банк что ли сходить, чтобы обошлось все без неожиданностей. А переменные коды нельзя просто отлючить, правда, опять же это может быть небезопасно для владельца счета? По крайней мере, в Телеинфо я ими не пользуюсь.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#3
Independence:
А переменные коды нельзя просто отлючить

Спрашивал. Сказали сейчас нельзя. Раньше отключали :(

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#4

sergv, а если о переводе говорить, то он на счет карты или на счет Телебанка будет? И возьмут тогда деньги, чтобы со своего счета в Телебанке на счет карты деньги переложить, чтобы ими картой можно было распоряжаться?

Смотрю у них тарифы, там есть пункт "Зачисление средств на счет клиента в системе Телебанк со счетов карт VISA и Eurocard/MasterCard" - и за это могут быть какие-то комиссии. А вот пункта "Зачисление на счет карты со счета клиента в системе Телебанк" нету - это значит бесплатно или как это понимать?

S
На сайте с 18.10.2007
Offline
86
#5

Что-то я читаю, читаю, а никак не пойму :(

Счёт в этом Телебанке вебманями можно пополнить? чтоб с карты потом в банкомате снять

и как? вернее через что?

пс. пардон, туплю после праздника 😂

V
На сайте с 24.08.2008
Offline
51
#6
sergecherry:
Что-то я читаю, читаю, а никак не пойму :(
Счёт в этом Телебанке вебманями можно пополнить? чтоб с карты потом в банкомате снять
и как? вернее через что?

пс. пардон, туплю после праздника 😂

Счет в телебанке, также карту можно пополнить:

a. Через банкинг.вебмани.ру, комиссия 0%, только вмрками и не забываем о 13% налоге в следующем году.

б. через нас например http://wmperm.ru/viewpage.php?page_id=25, любая валюта,комиссия 2-3 %, либо через любой рекламируемый здесь обменник.

Комиссия у всех обменных пунктов примерно одинаковая, выбирайте самый старый и с бОльшим бл.

Имхо

Продаем wmr c доплатой до 1.5% (/ru/forum/644933) Ввод вывод вебмани на любой счет или пластиковую карту в РФ, wmperm.ru (http://wmperm.ru)
S
На сайте с 18.10.2007
Offline
86
#7

ок, vsupport, спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий