Отопление дома электричеством?

[Удален]
#161
ardova:
Радиаторы своей жизнью живут? Без котла и насоса.. Теплоноситель сам нагреваются, да?

Чудны дела твои.

ага. бывают без теплоносителя. такие, например, http://www.noirot.ru/catalogue/electrical-heaters/

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#162

Природный газ 1 куб приблизительно = 9.5 кВт*час, с учетом КПД котла грубо 8.5 кВт*час. дальше считайте сами. Смотря кому и где, в Украине если оно то на то и выходит, хоть природный газ, хоть сжиженный, хоть электроэнергия. Единственное, если поставить счетчик который считает расход электричества день/ночь, то тогда электричеством на 50% ночью дешевле топить, можно например накопительный бойлер поставить. А вообще я на 110 м2 квартиры в январе месяце потратил 250 кубов газа, это учитывая что средняя температура за бортом была -10-(-20) градусов, по Цельсию. Так что хорошее утепление, это наше все. В теплый, солнечный день, можно даже если на улице -10 не включать отопление. Это когда в окна солнце светит, тогда в квартире даже без отопления +20 не меньше.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#163
Nickolay365:
ага. бывают без теплоносителя. такие, например, http://www.noirot.ru/catalogue/electrical-heaters/

Конвекторы!!!!!!!! неуч!

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#164
Nickolay365:
ты не в себе? сходи в любой магазин, где бытовую технику продают, и посмотри: конвекторы, электрорадиаторы. если инвалидность до магазина дойти не позволяет, то хотя бы в гугле

Так и пиши ЭлектрОрадиаторы! А не радиаторы. Инвалид ты наш недоученный.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#165
ardova:
Зачем зимой (если не ездишь на дачу) режим антипромерзания включать? Смысл? Насос гоняет, котел работает. Ну будет в доме ноль, а не минус 5. И что с того?

смотря какой дом, какой фундамент. если минус в доме, то дом осыреть может, обои разбухнут, например. если фундамент мелкозаглубленный, то под ним грунт может промерзнуть, последствия могут быть самые неприятные. ну и так, по мелочи. у меня теплый-водяной пол везде, например. от дома зависит, короче. дачную хибару можно и не греть, там портится нечему. а если реальный дом, то лучше разорится

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
[Удален]
#166
ardova:
Так и пиши ЭлектрОрадиаторы! А не радиаторы. Инвалид ты наш недоученный.

бывают водяные, бывают электро. тебе было дано пояснение о том, что без котла и без насоса. если тебе надо купить масла для машины, ты первое и единственное, что в пустую голову пришло, растительное, например, покупаешь? а для туалета наждачную бумагу, видать, хотя, наверное, иногда и на A4 фантазии хватает🤣

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#167
Barlog:
смотря какой дом, какой фундамент. если минус в доме, то дом осыреть может, обои разбухнут, например. если фундамент мелкозаглубленный, то под ним грунт может промерзнуть, последствия могут быть самые неприятные. ну и так, по мелочи. у меня теплый-водяной пол везде, например. от дома зависит, короче. дачную хибару можно и не греть, там портится нечему. а если реальный дом, то лучше разорится

Ну может быть. Только если +7 поставить, один хрен все отсыреет. У меня подвал не топится никогда (пока во всяком случае). Дом этой зимой тоже. Блоки, кирпич.

---------- Добавлено 26.02.2017 в 14:53 ----------

Nickolay365, отдыхай, все понятно. Запомни для 99% радиаторы это батареи! В которых циркулирует вода или теплоноситель. На будущее уточняй Пламенный привет тебе и твоему дому!

[Удален]
#168
ardova:
Ну может быть. Только если +7 поставить, один хрен все отсыреет. У меня подвал не топится никогда (пока во всяком случае). Дом этой зимой тоже. Блоки, кирпич.

---------- Добавлено 26.02.2017 в 14:53 ----------

Nickolay365, отдыхай, все понятно. Запомни для 99% радиаторы это батареи! В которых циркулирует вода или теплоноситель. На будущее уточняй Пламенный привет тебе и твоему дому!

электрические батареи - это не батареи, а предмет интерьера, запомнил. судя по твоему тявканью, ты слишком много времени проводишь в неотапливаемом сыром подвале с мечтой о том, чтобы выпустили погреться хотя бы при +7

akcent902
На сайте с 10.06.2015
Offline
17
#169
Yurecm:
Если на даче только электричество, насколько реально им отапливать небольшой домик или даже тупо бытовку зимой.

Есть у кого-нибудь практический опыт?

Район - ленинградская область

у меня опыт есть, небольшой дом реально, если хорошо утеплен дом, то нормально. Если слабо утеплен-то дорого выходит. С электрокотлом нормально зимовать, если теплые полы есть.

progon-xrumer.ru (http://progon-xrumer.ru/) Прогон хрумером, сбор баз под Вас! скидки-ICQ - 450824564 (https://www.cy-pr.com/forum/f73/t95414/)
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#170

А дай те и я свое пьяное слово скажу

Домик 120 метров, но живу в двух комнатах примерно 38 метров (зимой гости не приезжают), в них всякая техника стоит которая потребляет примерно один киловатт, всяко это в тепло выходит. Так я отопление уже месяц не включаю. Домик это стены 300мм дерево, плюс фанера из ну три обшит. Как то тепло и так 🍿

ЗЫ а вообще отопление электрическое у меня, панельки инфракрасные на потолке висят

Статистику потребления электричества веду с 2013 года, кому интересно http://chipdoc.ru/my/326.html

Где не живу температуру поддерживаю +3 ект

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий