Выбор защиты от DDOS

1 23
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#21
team-voice:
апгрейд был в декабре.

Интересно однако. Видимо сделали выводы таки. Это похвально!

cloud-shield
На сайте с 25.01.2017
Offline
54
#22
smart2web:
Клиенты гвардов до сих пор помнят наши тесты под их фильтрацией. до 90Г атак ежедневно по 30 шт.

Ох да, это было весело :)

Как правильно подметил team-voice, после серии апгрейдов ситуация куда лучше :)

Защита сайтов от DDoS атак - Cloud-Shield.ru ( https://cloud-shield.ru )
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#23

ondysss

дешево и сердито - voxility

если есть деньги то qrator

если нужно качество то делать самому что бы был полный контроль - долго и очень дорого.

---------- Добавлено 26.02.2017 в 07:47 ----------

ondysss:
team-voice, Ок я вижу вы в теме, подскажите профильный форум, да и что такого плохого в Arbore ? насколько я владею темой Arbor стоит у всех TIER1 и в случае атаки, срабатывает распределенная защита (по моему эта технология называется у Абора Atlas) так, что какой то альтернативы Arbor я по большому счету и не вижу
Воксилити и прочие ддосгуарды имхо это больше маркетинг

арбор для тех у кого много денег и нет желания вникать, любое стороннее решение имеет серьезные недостатки т.к вы не можете знать что и как в нем происходит и ничего не сможете сделать если оно будет работать не предсказуемо.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#24
team-voice:
Во первых ретн ничего не помечает. Не нужно вводить людей в заблуждение. Более того уже как пол года ретн перестал предоставлять новым клиентам даже FLOWSPEC.
Теперь у ретна из вариантов только арбор (300р мегабит) и простейшие фильтры спасающие от некоторых видов амплификаций с управлением через комюннити.

У нас в НЛ помечает. Давайте без наездов, я никого в заблуждение не ввожу, очень мне это надо..

Может Вам и перестал.

---------- Добавлено 26.02.2017 в 18:12 ----------

ondysss:
MIRhosting.com, " RETN кстати определяет грязный трафик и помечает его."
смысл ? у нас в аплинках TIER 1 операторы, я не вижу смысла брать RETN, и TTK и Rostelecom предоставляют свои сервисы защиты от DDOS, но дорого да и не всегда качественно (недавняя атака на Сбер тому пример, хочу рассмотреть еще какие то варианты

Я не призываю Вас брать RETN. Я говорю как это делается у некоторых провайдеров. В этом смысле Retn были одним из первых, кто стал такое делать. Не у всех, но с некоторыми пинками начинают вводить поддержку того же flowspec. Без этого нормального отражения атак сложно достичь.

---------- Добавлено 26.02.2017 в 18:17 ----------

По железкам, в сервериусе используется такое: http://e.huawei.com/uk/products/enterprise-networking/security/anti-ddos/8000

Но повторяю еще раз, начинать надо с другого. Говорю из опыта внедрения анти-ддос в сервериус, который сейчас отражает до 800г атак, в том числе и сложные 7 уровня, типа SIP.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий