Работа команды SEO специалистов на удаленке

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
2338

Всем привет!

Встала в полный рост проблема работа с сотрудниками, необходимо расширить штат с 1 до 4, а потом и восьми человек.

Как правильно настроить процесс постановки задач, контроль выполнения и отчетности?

Что нужно внедрить в работу, чтобы работа шла планово, а не в режиме ручного управления с постоянным дерганьем сотрудников и попыткой контролировать все и вся.

Пока мысли такие для упорядочивания работы.

1. Все задачи должны ставиться через планировщик работ. Нет в планировщике - нет задания.

2. По каждой задаче, которая находится в работе, сотрудник должен писать что сделано ежедневно (не сделано ничего, так и писать - ничего не сделано).

3. Ежедневная планерка для выявления проблем и перераспределения работ в случае необходимости.

4. Инструкции на все виды работ.

Буду благодарен за инсайты, рассказ о возможных проблемах и тд.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#1
dimg:
инсайты

Инсайды.

А потом всё само наладится. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#2
Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3
dimg:
необходимо расширить штат с 1 до 4

этот 1 - это вы или есть еще 1?

Если вы, то все вопросы вызывают недоумение, кроме:

dimg:
Все задачи должны ставиться через планировщик работ. Нет в планировщике - нет задания.

На него ответ: однозначно

Если таки 1 это +1, то пусть он сам делегирует через crm то, с чем не справляется по времени.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#4
Если таки 1 это +1, то пусть он сам делегирует через crm то, с чем не справляется по времени.

Кто он? Мой помощник пусть делегирует другому (новому) помощнику?

Я так понимаю, что большинство просто передает сайт исполнителю и вспоминает про него в следующий раз когда пора поклянчить денег с заказчика?

---------- Добавлено 22.02.2017 в 19:03 ----------

А потом всё само наладится.

Угу, исчезнет за ненадобностью или "авось" сработает.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#5
dimg:
сотрудник должен писать что сделано ежедневно (не сделано ничего, так и писать - ничего не сделано).

Лишний бюрократизм, необходимо судить работника по количеству и качеству работ, по общей эффективности, а не по тому что он записывает в таблице.

dimg:
Все задачи должны ставиться через планировщик работ.

Посмотрите в сторону Мегаплана и подобных систем.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#6

Нормальная тема Worksection, все четко видно кто и чем занимается.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#7
Hammer8:
Лишний бюрократизм, необходимо судить работника по количеству и качеству работ, по общей эффективности, а не по тому что он записывает в таблице.

Посмотрите в сторону Мегаплана и подобных систем.

В день у сотрудника не должно быть больше двух-трех задач. Одна побольше и две небольших.

Отписаться по ним несложная задача.

Альтеранативы тут две.

Первая - ежедневный отчет от сотрудника на почту и тогда нужно читать эти отчеты, соотносить это с планировщиком и т.д. В общем тратить кучу времени на абсолютно непродуктивную работу.

Вторая - каждый раз дергать сотрудника на переговоры, отвлекать его от работы, и в течение получаса выяснять, что он сделал, почему работа не выполнена, чем он на самом деле занимался.

Меня они как-то обе не устраивают бесполезным расходам времени. А так я сам могу залезть и увидеть по интересующей меня задаче, что с ней происходило, в какой стадии работы она находится, и только потом при необходимости дергать сотрудника на разговор. Опять же время на разговор сокращается, не нужно долго и нудно выяснять, чем он занимался.

Плюс некий подстегивающий эффект для сотрудника либо надо делать, либо решать с передачей работы другому или сроками. Чтобы дела не копились.

Можно еще не делать ни первого, ни второго, ни третьего и тогда сидеть ничего не понимая, что происходит, а потом в пожарном порядке разгребать завалы.

---------- Добавлено 23.02.2017 в 06:43 ----------

Посмотрите в сторону Мегаплана и подобных систем.

я использую planfix.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#8

Это все теория для вас сейчас, без разницы с чего начнете - но план задач у сотрудников должен быть + общее понимание как эти задачи выполнять. В любом случае и Вы облажаетесь по полной не один раз, и сотрудники будут косячить, забивать и халтурить. В любом случае делайте.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий