Я.маркет ложные заказы с возвратом

O
На сайте с 10.09.2012
Offline
38
10177
I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#1

Яндекс-маркет и ранее практиковал ложные заказы.

O
На сайте с 10.09.2012
Offline
38
#2

здесь акцент на возврат

Закажите товар с доставкой через Яндекс.Маркет, получите его и сделайте фотографии.
Затем поезжайте в пункт приема возврата, верните товар и поделитесь с нами своим впечатлением о работе магазина.
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#3

Они порядком с этими заказами задолбали. Причем когда раскусываешь их и игноришь - ставят штрафные баллы.

Особенно бесит, когда они заказывают товар, который не у нас на складе, а у поставщика. Теребишь его, он выставляет счет, бронирует товар, а потом "клиент" сливается и ты как идиот просишь поставщика всё отменить.

А теперь еще и с реальными возвратами. Шикарно.

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#4
oscill:
здесь акцент на возврат

И ранее было с возвратом. Я сам не попадал, так как эту "школоту" научились мои операторы определять по телефону (за это магазину больше одной звезды не ставили). А вот конкуренты попадали на доставку, очень габаритного и дорогого товара (с заказом из-за границы), который привозили, а потом "покупатель" шел в полный отказ, и не хотел платить ни за товар ни за доставку, а транспортные компании как вы знаете бесплатно не возят. И после ругани, угроз судами, выяснялось, что это контрольная закупка "яндекс-маркета". Я свой магазин отключил от яндекс-маркета еще в августе 16 года, так из яндекс-маркета до сих пор звонят, чтобы вернулись... И 5 звезд магазину дали))

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#5

О, так они ж в этом случае еще и комиссию поимеют. Такое ощущение, что специально мотивируют отключаться от маркета.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#6
ivan34502:
И ранее было с возвратом. Я сам не попадал, так как эту "школоту" научились мои операторы определять по телефону (за это магазину больше одной звезды не ставили). А вот конкуренты попадали на доставку, очень габаритного и дорогого товара (с заказом из-за границы), который привозили, а потом "покупатель" шел в полный отказ, и не хотел платить ни за товар ни за доставку, а транспортные компании как вы знаете бесплатно не возят. И после ругани, угроз судами, выяснялось, что это контрольная закупка "яндекс-маркета". Я свой магазин отключил от яндекс-маркета еще в августе 16 года, так из яндекс-маркета до сих пор звонят, чтобы вернулись... И 5 звезд магазину дали))

100% предоплаты отобьет желание так пакостничать.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#7
demon155:
100% предоплаты отобьет желание так пакостничать.

И 50-70% клиентов. Отличный совет.

А что мешает вернуть товар и забрать деньги после предоплаты?

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#8
HardeR:
И 50-70% клиентов. Отличный совет.
А что мешает вернуть товар и забрать деньги после предоплаты?

Закон о защите прав потребителей. Технически сложный товар возврату и обмену подлежит только в случае выявлении недостатков.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#9
avgit144:
Закон о защите прав потребителей. Технически сложный товар возврату и обмену подлежит только в случае выявлении недостатков.

К дистанционной торговле этот пункт не имеет никакого отношения.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#10
HardeR:
А что мешает вернуть товар и забрать деньги после предоплаты?

стоимость доставки не возвращается :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий