Нужен программист для разработки сайта

12
КЪ
На сайте с 13.12.2012
Offline
34
3748

Всем привет!

Нужен программист для разработки сайта. Требования: знание php5, js, mysql, jquery. Четкое соблюдение сроков.

Тут ТЗ сайта https://yadi.sk/d/qTRijPxb3EAivb

Наиболее предпочтительный способ связи для обсуждения : скайп a.karandyshev и вайбер +7 900 351 351 7

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1

Плановая дата начала работ - 16.02.2017

Плановая дата окончания работ - 1.03.2017

Вы это ведь так шутите, да :) ?

Ну а дальше перл на перле.... почитал ради интереса, т.к. давно что-то не читал

таких доков. Особенно умиляет "не должно требовать навыков" то тут, то там.

Нет ребяты, так бывает только в сказке. Без навыков, дебилы завалят что угодно.

А вообще ТЗ это мог назвать только заказчик, это не SRS, это какие-то связные,

но весьма абстрактные пожелания.

ЗЫ. Вам надо искать того, кто натянет на какую-то CMS вашу тему, и немножко

допилит её. А уж CMS выбирайте сами, какие там "навыки" нужны опять-таки

сами проверяйте. Программиста с такими входящими вам не надо.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#2

Да нормальное ТЗ, если не считать сроков.

Ну и вот это:

Все, что не оговорено в ТЗ конкретно и может стать в будущем предметом спора сторон должно оговариваться сторонами на этапе согласования и уточнения пунктов ТЗ. Разработчик должен выяснять все непонятные вопросы.

Попытка переложить на исполнителя все свои хотелки и неточности в ТЗ.

Все что не оговорено, то и не выполнено. И выполняется по дополнительной договоренности с исполнителем, если такая будет достигнута, за отдельную плату.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
КЪ
На сайте с 13.12.2012
Offline
34
#3
_SP_:
Плановая дата начала работ - 16.02.2017
Плановая дата окончания работ - 1.03.2017

Вы это ведь так шутите, да :) ?

Изначально требований (пожеланий) было значительно меньше, этим и обусловлены сроки. Потом просто забыл поправить. Другие специалисты просто уточняют этот пункт без сарказма и шуточек.

---------- Добавлено 19.02.2017 в 22:30 ----------

_SP_:

Ну а дальше перл на перле.... почитал ради интереса, т.к. давно что-то не читал
таких доков. Особенно умиляет "не должно требовать навыков" то тут, то там.

Нет ребяты, так бывает только в сказке. Без навыков, дебилы завалят что угодно.

А вообще ТЗ это мог назвать только заказчик, это не SRS, это какие-то связные,
но весьма абстрактные пожелания.

Я не специалист в составлении ТЗ, сформулировал как мог ибо специалисты, которым обращались не смогли вообще никак. Другие почему-то спокойно отреагировали. Наверное, вы идеальный специалист. Рассказали бы тогда, поделились опытом.

_SP_:
Особенно умиляет "не должно требовать навыков" то тут, то там.

Не должно требовать навыков программирования и кодирования. Если цитируете, то вставляйте цитату полностью. Мне одни спецы сделали сайт, на котором чтобы отредактировать тот или иной текст, админ чуть ли не в код лезть должен был. Теперь каждый раз четко проговариваю это.

_SP_:
ЗЫ. Вам надо искать того, кто натянет на какую-то CMS вашу тему, и немножко
допилит её. А уж CMS выбирайте сами, какие там "навыки" нужны опять-таки
сами проверяйте. Программиста с такими входящими вам не надо.

Спасибо за совет.

---------- Добавлено 19.02.2017 в 22:33 ----------

Lord Maverik:
Да нормальное ТЗ, если не считать сроков.
Ну и вот это:

Попытка переложить на исполнителя все свои хотелки и неточности в ТЗ.
Все что не оговорено, то и не выполнено. И выполняется по дополнительной договоренности с исполнителем, если такая будет достигнута, за отдельную плату.

Тут нет никакой попытки на кого-то что-то перекладывать. Смысл фразы в том, что если что-то непонятно нужно задать вопрос и уточнить. Я выше писал, что не специалист с составлении ТЗ, а спецы с задачей тоже не справились. Но делать надо все равно.

M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#4
КарандышевЪ:
Я выше писал, что не специалист с составлении ТЗ, а спецы с задачей тоже не справились. Но делать надо все равно.

Извиняюсь, но Вы заказчик или кто?

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
КЪ
На сайте с 13.12.2012
Offline
34
#5
mmkulikov:
Извиняюсь, но Вы заказчик или кто?

Да, мы рассматриваем вопрос о том, чтобы собрать свою команду специалистов и работать с ними.

Дело в том, что обычно студии обещают сделать крутые сайты и т.д. и т.п., а по факту с этими сайтами еще работать и работать и над дизайном и над функционалом. Но стоят эти сайты серьезных денег.

Вот мы и подумали, что лучше заплатить за работу конкретным специалистам за конкретный труд, чем каким-то ещё непонятным людям. И дальше доводить сайт до ума.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#6
КарандышевЪ:

Тут нет никакой попытки на кого-то что-то перекладывать. Смысл фразы в том, что если что-то непонятно нужно задать вопрос и уточнить. Я выше писал, что не специалист с составлении ТЗ, а спецы с задачей тоже не справились. Но делать надо все равно.

Значит надо начать с составления ТЗ.

Я вам открою еще один "секрет". Хорошее ТЗ может потребовать до половины общих усилий

по проекту, и соответственно бюджета. Речь о таком ТЗ, по которому именно программисты

работают. Где нету ничего "непонятного".

И если составить ТЗ не получается, то лучше отдать работу "в студию", т.к. иначе вам такого

напрограммируют, что потом это всё только выкидывать.

Бесплатно-же этот ТЗ вам никто писать не будет, т.к. это отдельная и очень немаленькая работа.

Открыл еще раз... просто для демонстрации.

Требования к разделу HoReCa

(1) Продукция компании ориентирована на два сегмента: ритейл (супермаркеты, торговые сети, розничные магазины) и HoReCa (Рестораны, бары другие заведения общепита).

(2)В данном разделе должна быть представлена та часть продукции, поставки которой, предусмотрены в заведения общепита.

(3)Раздел должен иметь удобную навигацию, обеспечивающую переход пользователя к интересуемой его позиции с минимальным количеством усилий.

(4)По сути раздел «HoReCa» может представлять собой сокращенный раздел «Продукция».

(1) спасибо, но мне похрен :), честное слово... т.е. это полезная информация о том, на

кого ориентирована продукция, ктоб спорил, но что конкретно программист должен

сделать с этим сакральным знанием ? Как правило, уже потом, оказывается, что должны

быть кнопки какие-то для выбора сегмента итд итп. Что тут хотели сказать программисту ?

(2) какая "та" ? где список продукции ? где ориентировочное количество позиций ?

где описание внешнего вида ?

(3) Удобную ? Мне удобна текстовая навигация. Ваши пользователи будут на клавиатуре

набирать "show product one" ? Уверены, что это то, что вам нужно ?

Яб вообще "для себя" сделал удобную в стиле "show product where price < 1000",

мне так удобнее. Примете потом без истерик это всё ?

Где описание той навигации, которую заказчик считает "удобной" ?

Профи предпочитают не пользоваться мышью везде где можно, непрофи наоборот.

Для каждого удобна своя навигация.

(4) Да вы издеваетесь что-ли ? Почему нельзя было сразу написать:

"Этот раздел выглядит и работает также, как раздел продукция"

"В него попадают только те продукты из общего их списка, которые помечены как HoReCa"

"Ожидаемое количество продуктов - около 100 штук"

Нахрена все эти тонны "воды", которая только ухудшает результат ?

---------- Добавлено 01.03.2017 в 15:58 ----------

ЗЫ. Сайт должен бесперебойно обслуживать 1000 посетителей одновременно;

Вы это... переставайте курить эту траву, вы что реально планируете

по 1000 посетителей одномоментно иметь ? Или просто некуда бабки девать ?

Вы представляете себе сколько это "в человеках" ? А в деньгах ?

Если "одновременно" - это в пределах 1с, к примеру, то это миллионы человек ежемесячно.

10 хитов на юзера, 100 юзеров в секунду, о, у меня получилось 259 миллиона в месяц.

Сразу надо "на китайском" делать. Русских столько просто нету, даже если каждый зайдет.

ЗЫЫ. В принципе, могу помочь откровенные косяки исправить, что-то аж руки зачесались.

В скайпе прогнать 3-4 раза вечерком документ. От 20$/час.

Больше "прогонов" - лучше результат. Писать в ЛС.

Сергей
На сайте с 26.05.2010
Offline
103
#7
_SP_:
Значит надо начать с составления ТЗ.
Я вам открою еще один "секрет". Хорошее ТЗ может потребовать до половины общих усилий
по проекту, и соответственно бюджета. Речь о таком ТЗ, по которому именно программисты
работают. Где нету ничего "непонятного".

И если составить ТЗ не получается, то лучше отдать работу "в студию", т.к. иначе вам такого
напрограммируют, что потом это всё только выкидывать.
Бесплатно-же этот ТЗ вам никто писать не будет, т.к. это отдельная и очень немаленькая работа.

Открыл еще раз... просто для демонстрации.



(1) спасибо, но мне похрен :), честное слово... т.е. это полезная информация о том, на
кого ориентирована продукция, ктоб спорил, но что конкретно программист должен
сделать с этим сакральным знанием ? Как правило, уже потом, оказывается, что должны
быть кнопки какие-то для выбора сегмента итд итп. Что тут хотели сказать программисту ?

(2) какая "та" ? где список продукции ? где ориентировочное количество позиций ?
где описание внешнего вида ?

(3) Удобную ? Мне удобна текстовая навигация. Ваши пользователи будут на клавиатуре
набирать "show product one" ? Уверены, что это то, что вам нужно ?
Яб вообще "для себя" сделал удобную в стиле "show product where price < 1000",
мне так удобнее. Примете потом без истерик это всё ?
Где описание той навигации, которую заказчик считает "удобной" ?
Профи предпочитают не пользоваться мышью везде где можно, непрофи наоборот.
Для каждого удобна своя навигация.

(4) Да вы издеваетесь что-ли ? Почему нельзя было сразу написать:
"Этот раздел выглядит и работает также, как раздел продукция"
"В него попадают только те продукты из общего их списка, которые помечены как HoReCa"
"Ожидаемое количество продуктов - около 100 штук"
Нахрена все эти тонны "воды", которая только ухудшает результат ?

---------- Добавлено 01.03.2017 в 15:58 ----------

ЗЫ. Сайт должен бесперебойно обслуживать 1000 посетителей одновременно;

Вы это... переставайте курить эту траву, вы что реально планируете
по 1000 посетителей одномоментно иметь ? Или просто некуда бабки девать ?
Вы представляете себе сколько это "в человеках" ? А в деньгах ?
Если "одновременно" - это в пределах 1с, к примеру, то это миллионы человек ежемесячно.

10 хитов на юзера, 100 юзеров в секунду, о, у меня получилось 259 миллиона в месяц.

Сразу надо "на китайском" делать. Русских столько просто нету, даже если каждый зайдет.

ЗЫЫ. В принципе, могу помочь откровенные косяки исправить, что-то аж руки зачесались.
В скайпе прогнать 3-4 раза вечерком документ. От 20$/час.
Больше "прогонов" - лучше результат. Писать в ЛС.

Прошу прощения, без сарказмов и прочего, возник вопрос. Не впадлу было столько писать? :)

ТС адекватен в общении, но сам не знает что хочет и как это делается. Уже рекомендовал ему, либо самому писать, либо в студию отдавать. Быстрее, проще, дороже :)

Вёрстка сайтов Skype: xexnax || Telegram: xexnax
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#8
xexnax:
Прошу прощения, без сарказмов и прочего, возник вопрос. Не впадлу было столько писать? :)

Не в падлу абсолютно, мне не жалко, тут друзья просили привести пример того как НЕ надо писать, заодно и ТСу возможно пригодится. Иногда знаете-ли когда начинаешь думать или делать что-то, то проще доделать, чем остановиться. Всё это заняло минут 5-10 от силы "в перерывах" между основной деятельностью. Полезно иногда переключаться.

xexnax:

ТС адекватен в общении, но сам не знает что хочет и как это делается. Уже рекомендовал ему, либо самому писать, либо в студию отдавать. Быстрее, проще, дороже :)

Если сам не знаешь что хочешь, то в любом раскладе фейл обеспечен.

Нельзя нанять людей, которые "сделают тебе хорошо", иллюзия всё это.

Иногда, конечно, очень дорогие студии угадывают раза с 3-4го... но это

скокож денег надо спалить :) ?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#9
_SP_:
Я вам открою еще один "секрет". Хорошее ТЗ может потребовать до половины общих усилий
по проекту, и соответственно бюджета. Речь о таком ТЗ, по которому именно программисты
работают. Где нету ничего "непонятного".

Да ладно.

Более половины всех замечаний будут уже после первого теста.

И порой все переделывать приходится, потому что клиент не может представить сразу то, что ему нужно )

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#10

Нормальное ТЗ понятное программисту заказчик в принципе не может составить если проект крупный. По ходу работы должно возникать очень много вопросов, но беда в том, что программисты предпочитают их не задавать. Именно поэтому ТС момент согласований обозначил в ТЗ, что логично.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий