Зачем покупать домик в КП, а не в деревеньке?

123 4
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
4516

Читаю всякие отзывы о КП, и удивляюсь

Такое впечатление, что люди себе гиморой покупают, а не жилье

Какая то охрана, какая то эфемерная инфраструктура , это все что?

Я налоги плачу, у меня домик в деревне!

тут и полиция и пожарные и скорая все в пределах ну 1,5 - 2 км, дороги чистят (ну правда МО, но и вопрос о МО)

Что дает этот КП? Рядом КП взнос в месяц 24000 р? типа там жираф есть и рыба в пруду

Но у меня в 150 метрах есть рыба в бесплатном пруду, а жираф мне ненужен

Договора на коммуналку напрямую заключены, щетчики на все поставлены, никому, не за что не переплачиваю

ЗЫ. Ну так, чего то отзывов начитался по пятничному дню :popcorn:

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1

Можно посмотреть фото домиков где берут в месяц за обслуживание 24 000 руб?

Тоже хотел бы узнать ответ от опытных людей на поставленные автором темы вопрос.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#2

у меня в кп, но в деревне через дорогу было бы лучше. Но там земля в два раза дороже. платим тыщи 1500 вроде в месяц. эл-во мосэнерго напрямую.

ну и то, что хорошо в кп, народ одного статуса, то есть вокруг бомж домов, сараев всяких нет.

скорая, милиция к нам тоже приезжает без проблем. У нас такие же улицы, фонари и тд.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
K0
На сайте с 01.09.2016
Offline
66
#3

КП это коттеджный поселок?

А кто спорит, без прокладок, которые хотят денег, оно всегда лучше.

Та же самая фича у СНТ - некоторые задирают членские взносы, а толку от них. 1 сторож на шесть гектар пересеченной заборами местности? Так он от честных людей. 🙄

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#4

Тоже интересно. Говорят, что они могут свои цены указывать на оплату газа и электричества. Так ли это?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
awasome:
Тоже интересно. Говорят, что они могут свои цены указывать на оплату газа и электричества. Так ли это?

они могут провести за свой счет коммуникации и брать за это деньги. Факт.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#6
awasome:
Тоже интересно. Говорят, что они могут свои цены указывать на оплату газа и электричества. Так ли это?

могут. У нас так хотели. Мы тупо пошли и с мосэнерго каждый заключил прямой договор. Мусор оказывается бесплатно вывозят, тк наш кп часть городского поселения. Вот с газом все сложно. Проложили трубу за общие деньги, теперь хотят на оформить собственность на кп и платить за газ в кп, НО мозгаз хочет трубу себе на баланс. Для простого человека это лучше, платитишь по гос тарифам, никого давления со стороны правления кп. Не знаю чем закончиться.

А так да, могут цену до небес поднять. И не въедешь, газ, свет отключат и тд. Снт тоже самое. но у нас форма-некомерческое партнерство. И земля категории ижс. То есть, запретить въезжать не могут. Само руководство кп в начале лоханулось, а так могли бы всю жизнь бапки рубить.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#7
zexis:
Можно посмотреть фото домиков где берут в месяц за обслуживание 24 000 руб?
Тоже хотел бы узнать ответ от опытных людей на поставленные автором темы вопрос.

Гы! домик сам строй или подрят

деньги дерут за инфраструктуру, карпов в пруду, жирафа, охрану

Или реально кто видел на халяву?

Вот чем хорош домик в деревне, все подведено, а не по периметру

Кто купил участок с подведением по периметру, вам раскажет сколько стоит газ подключить (ну примерно 240к руб), электричество (50к), воду (как договорищься, но от 15к и до 250)

Ну вообще как то так

Я обошел все эти КП-СНТ стороной именно по этой причине

ЗЫ И на фотки КП не видитесь, в реале все значительно хуже

Тут типа до Оки недалеко, и пляж класный, а в реале 10 км пересеченной местности и на вездеходе

ЗЗЫ Про электричество вообще оборжался в 2014.

Провели воздушку за свой счет (пять тыщ), пришли из мособлэнего, типа плановые работы, сняли кабель, повесили точно такойже за бесплатно, и их не как не тронуло, что они сами ставили предыдущий месяц назат

И со столбом тоже прикольно, вкопали бетонный за забором, типа это ихний, а то что у меня деревянный на участке вкопан, так это не их проблемма (удаление столба 2к рублей)

ЗЫ так я узнал что за полоски на столбах нарисованы, типа кому принадлежат

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#8
Зачем покупать домик в КП, а не в деревеньке?

Чтобы твоими соседями были люди твоего социального статуса... это совсем не маловажно.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#9
kaskentbobel:
Чтобы твоими соседями были люди твоего социального статуса... это совсем не маловажно.

ХМ Я их особо не вижу, ни с какой стороны их нет, и это хорошо,

Город от меня в 1,5 километрах до центра (Ожерелье, до Каширы 6,5 км)

А купишь в КП, там точно какие нибуть располосованные будут, типа ну денег забашляли?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#10
kaskentbobel:
Чтобы твоими соседями были люди твоего социального статуса... это совсем не маловажно.

Сомнительно. Среди таких любителей испортить жизнь соседям достаточно.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий