Сравнение минимальных сумм на проживание в разных странах

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
14340

Уже было несколько тем "Какую страну выбрать". Но не было сравнения расходов на проживание. Внимательно читаю тему про Тенериф и увидел минималку на проживание в пределах 2-3 к Евро. Или местность такая дорогая или автор темы живет с размахом?

Кто может - прошу выложить в этой теме минимальную сумму на проживание за месяц. Исключить походы в ресторан, дорогой алкоголь и местные турпоездки.

На эти радости у всех разный спрос, возможно эти радости зависят от размера кошелька.

Я с октября 2014 по февраль 2015 жил с женой в Бангкоке.

Продукты в магазине+продукты на рынке+ужины в общепите. Без учета посещения кафе и ресторанов.Проезд по городу и поездки в ПТТ и другие города не учитывал. В эту же сумму входит виза. Итого около 400 $.

Кондо из 2-х комнат по цене 250 $. Итого примерно 650$ ( это на ДВОИХ).

Авто в аренду не брал. Такси в Бкк часто едут по счетчику и цена не кусается. Транспортная система очень развитая.

Поездки в соседние города и страны специально не стал учитывать, потому как кто-то может не ездить. Даже из экономии.

p.s. информацию из Википедии прошу не постить, интересует именно личный опыт проживания.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1

River, у всех свое понятие экономно, да и зачем, что это даст? Собираетесь переезжать или зачем это все?

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#2

А зачем много тем: в какую страну переехать? Периодически появляются новые.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#3
-= Serafim =-:
River, ......что это даст? Собираетесь переезжать или зачем это все?

Я несколько раз посещал Hessen, Германия. Всё хорошо, но дорого! Таиланд привел для сравнения. Долго прожить в Таиланде, наверное не смогу. Периодически выезжать в Тай на 4 месяца - очень даже интересно. Поэтому вопрос к путешественникам: какие европейские страны по уровню/качеству жизни не сильно отстают от Германии, но при этом расходы на длительное проживание не более 1500 Е на двоих в месяц. Был в Праге 10 дней, понравилось. Возможно попробую пожить в Праге 1-2 месяца. Хотя и в Вильнюсе живет одногруппник, приглашает. Вопрос в цене, смотреть на витрины и облизываться- нет такого желания.

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#4

https://vc.ru/p/dertev-riga

вот тут жизнь в Риге освещена под интересным углом зрения.

Да и сама история зело интересна и поучительна.

ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#5
River:
Я несколько раз посещал Hessen, Германия. Всё хорошо, но дорого! Таиланд привел для сравнения. Долго прожить в Таиланде, наверное не смогу. Периодически выезжать в Тай на 4 месяца - очень даже интересно. Поэтому вопрос к путешественникам: какие европейские страны по уровню/качеству жизни не сильно отстают от Германии, но при этом расходы на длительное проживание не более 1500 Е на двоих в месяц. Был в Праге 10 дней, понравилось. Возможно попробую пожить в Праге 1-2 месяца. Хотя и в Вильнюсе живет одногруппник, приглашает. Вопрос в цене, смотреть на витрины и облизываться- нет такого желания.

Более менее дешевыми европейскими странами могу назвать Чехию и Польшу!

Бесплатный SEO мини-аудит Вашего сайта от Александра Бурлай (http://burlayseo.ru/besplatnyj-audit/#podpis1)
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#6
ftp123:
Более менее дешевыми европейскими странами могу назвать Чехию и Польшу!

Интуитивно согласен, желательно указать какие-нибудь цифры по расходам.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#7
River:
длительное проживание не более 1500 Е на двоих в месяц

мне кажется в венгрии можно уложиться в эту сумму, может даже в будапеште. по продуктам/товарам там цены как в РФ, если не дешевле, по стоимости жилья (покупка) тоже, так что аренда я думаю тоже будет как в рф примерно.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#8

Сформировалась группа стран: Венгрия, Польша и Чехия. Может есть у кого реальные цифры по расходам.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#9

так в Албании еще дешевле)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#10
River:
Хотя и в Вильнюсе живет одногруппник, приглашает. Вопрос в цене, смотреть на витрины и облизываться- нет такого желания.

В Вильнюсе цены на продукты или дешевле, или такие же как в РФ при лучшем качестве. Квартира не знаю, думаю за 300 евро снять можно. Но все зависит конечно от срока пребывания, не более 90 дней в полугодии только по визе. В общем я так думаю если не шиковать, готовить дома, то 1-1,5к евро в мес. хватит. Во всяком случае местным точно хватает.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий