Решил бросить курить. Дневник

K
На сайте с 24.10.2016
Offline
11
#301

я тоже курила 10 лет, мне это нравилось-сам процесс, потом что то пошло не так, как говорит мой муж))))) в один прекрасный день мне просто разонравилось, перестало возникать желание курить, я не знаю как, но я просто перестала курить и все. раньше я пробовала и пластыри и жевачки и конфетки-ничего. пока не дойдет это бесполезно, надо просто перестать курить. друг мой не курит уже 3 или 4 год, он мне говорил тоже самое на мой вопрос: как?!

вот просто: просто не курить и все!

Хостинг для сайта (https://well-web.net/hosting/) которым я пользуюсь больше года. 50 Гб - 99 р. | PHP/MySQL/Поддержка 24/7 | Рекомендую VDS/VPS (https://well-web.net/virt-private-serv/) - 490 р./м. с любой ОС - Linux/Windows
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#302

1 января 2007 года выкурил свою последнюю сигарету или сколько их там было (на новогоднюю вечеринку брал 3 пачки, наверное, раздавал людям тоже), в любом случае, когда перед такси потянулся за сигаретой понял, что у меня последняя нераспечатанная пачка осталась.

После этого подумал, что я пообещал себе, что с 1 января не курю. Выложил в подъезде полную пачку на какой-то выступ и больше не курил.

С того времени у меня такая подпись под аватором и висит.

Или может с сентября 2007, когда я последний раз выпил алкоголь после прочтения второй книги Карра :)

R
На сайте с 22.12.2009
Offline
77
#303

Решил с сегодня не курить (курил мало, по 3 сигареты в день. Первую закуривал в, примерно, 17.00. Стаж 20 лет). Успешно бросал на 3 месяца.. но, потом опять по новой.

"Условия-помощники", чтобы бросить на мой взгляд:

1. Решить для себя окончательно, вдумчиво, на серьезном уровне: хватит, завязываю!

2. С осознанием прощания с табаком накурится :) в предыдущий день, перед днём Х. Что я вчера и сделал с коньяком)

3. Сменить(!) обстановку/род деятельности, пусть и на время (для себя решил - уехать на отдых). Для чего это? Отвлечься от повседненвности с которой привязано желание покурить. В обед самолёт в Дубаи.

Всем здоровья!

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#304

Я себе нашел способ, осталось немного и я кажется вообще не буду. Курить то есть бросить, пока работает на 5+, доза сократилась, я в предвкушении.

---------- Добавлено 18.03.2017 в 10:02 ----------

redua, Там кстати есть как не начать, именно сигареты.... Должно помочь, остальное время просто нужно чем-то занять и все.

---------- Добавлено 18.03.2017 в 10:03 ----------

Dreammaker, И забил на Аллена Карра :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
V7
На сайте с 07.03.2016
Offline
9
#305

А меня около трех недель назад накрыла одышка не пойми откуда взявшаяся. Дожив до 5 утра в сидячем положении я однозначно решил бросить курить. Спустя неделю как бросил одышка ушла. Но надо признать, что стаж у меня пара тройка лет, и пока страх одышки не прошел, стаж заморожен. Даже употребление алкоголя больше не повод закурить. Так то вот.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#306
Segey:
Dreammaker, И забил на Аллена Карра

я потом прочитал его легкие способы добиться успеха, сбросить вес, жить без тревог и сомнений, летать на самолетах :)

Не скажу, что все сработали, но в целом что-то в жизни дало.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#307

Чёрт, а я сломался :) Перешёл на электронные, с них на 0 % никотина, бросил их - через две недели был День рожденья у отца. Они на балконе так курили, а после выпитого так охота было, блин, реально пол мира за затяжку. Затянулся.......... 😒

Ништяк подкрался незаметно !!!
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#308
ВладимирЯ:
Чёрт, а я сломался :) Перешёл на электронные, с них на 0 % никотина, бросил их - через две недели был День рожденья у отца. Они на балконе так курили, а после выпитого так охота было, блин, реально пол мира за затяжку. Затянулся.......... 😒

Я 2,5 месяца назад бросил, с этого времени скурил где-то пачку тоже по пьянке. И все это скуренное как правая сторона графика распределения по Гауссу, то есть за последние 3 недели всего 1 штука.

Сейчас налетят - да ты не бросил, это не считается...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#309

Конечно не бросил, даже не завязал.

ps Пора бы ввести определение — что значит «бросиЛ курить»?

Например прокодированных бросившими называть нельзя, любой анонимный алкоголик подтвердит. Могила конечно же всех исправит, но получится разными способами.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#310

Давайте введем термин. Раньше пачка в день была у меня. У некоторых знакомых по 2 пачки уходит в сутки. Вот это курильщики.

Предлагаю термин "бросил курить" - снижение потребления сигарет на 2 порядка.

Чего я это написал, среагировал. Сегодня с женой смотрели про хауса сериал, там в 1 сезоне, 13 серии, на 11 минуте он дает рецепт - 1-2 сигареты в день. Обсудим?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий