Посоветуйте движок ИМ с наибольшей интеграцией с ebay (выгрузка товаров из ИМ в ebay)

M
На сайте с 16.03.2017
Offline
0
4439

Здравствуйте.

Имею магазинчик на ebay, потихоньку продаю. Теперь захотелось сделать интернет магазин. То же самое - рассчитано на заграницу (на россию не продаю; так, случайные продажи). Нужна очень плотная интеграция с ебей (т.к. основные продажи ещё долго будут именно там, а не в инет-магазине): база товаров формируется в магазине и экспортируется на ибей.

Вопросы:

1) У каких движков уже создан этот механизм на хорошем уровне: выгрузка товаров из ИМ в ибей (актуальное поддержание остатков и там, и там и т.п.)?

2) Где можно почитать о специфике интернет-магазина для экспорта? (в т.ч. юридические тонкости; например, может ли российский инет-магазин (оформленный на резидента ИП) выставлять цены в долларах и т.п; какие способы оплат популярны на западе (на ибее только пейпал доступен для россиян, вроде) и др)

Спасибо за ответы

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1

Не думаю, что найдете. В любом случае не среди русскоязычных разработчиков.

В принципе, интегрировать с ебей можно "что угодно", у самого ебея есть апи.

Но по моему опыту, для этого надо иметь steel balls :), в том смысле, что всё это

мягко говоря хреново (хотя сразу это непонятно) документировано, и подглючивает.

Хотя после некоторых танцев с бубнами мне удалось findingapi воспользоваться.

Непонятно зачем вы собрались в ебей что-то пихать из магазина... это чревато.

Яб или всасывал с ебея(лучше читать оттуда - меньше проблем),

либо из одной базы наливал в ебей и в магазин(это если очень надо).

Имейте в виду, на запросы АПИ есть ограничения, тысяч 20 что-ли в сутки.

Если магазин здоровый, то можно и не вписаться.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#2

ebay жрет yml. Когда мы заливали туда предложения, никаких проблем не испытывали ни на opencart, ни на shop-script. Не думаю, что вообще на каком-то адекватном движке магазина могут возникнуть такие проблемы.

M
На сайте с 16.03.2017
Offline
0
#3
_SP_:
Не думаю, что найдете. В любом случае не среди русскоязычных разработчиков.
В принципе, интегрировать с ебей можно "что угодно", у самого ебея есть апи.
Но по моему опыту, для этого надо иметь steel balls :), в том смысле, что всё это
мягко говоря хреново (хотя сразу это непонятно) документировано, и подглючивает.
Хотя после некоторых танцев с бубнами мне удалось findingapi воспользоваться.

Непонятно зачем вы собрались в ебей что-то пихать из магазина... это чревато.
Яб или всасывал с ебея(лучше читать оттуда - меньше проблем),
либо из одной базы наливал в ебей и в магазин(это если очень надо).

Имейте в виду, на запросы АПИ есть ограничения, тысяч 20 что-ли в сутки.
Если магазин здоровый, то можно и не вписаться.
HardeR:
ebay жрет yml. Когда мы заливали туда предложения, никаких проблем не испытывали ни на opencart, ни на shop-script. Не думаю, что вообще на каком-то адекватном движке магазина могут возникнуть такие проблемы.

findingapi и yml - это для меня непонятные иностранные слова) А чем чревато из ИМ заливать? На ибее не хочется базу держать, т.к. они могут периодически удалять листинги - сиди потом восстанавливай, муторно. Базу товаров надо иметь вовне, поэтому я и написал , что из ИМ заливать. Так-то можно, как вы сказали, из какой-то одной базы заливать и в ИМ, и в ибей - конечно, подходит. Просто никогда не сталкивался с этим - что это за программные продукты (модуль для ИМ или отдельная программа, онлайн-админка там или на комп устанавливается?). Вот, в инете нашел одно задание - примерно такое, наверное, и нужно (процитирую)

"Новый ИМ на Magento, готовый шаблон.

Что нужно:

1. настройка импорт/экспорт с площадок eBay и Amazon (первый раз - залить товары с описанием и фото на сайт с этих площадок, в дальнейшем - размещать на сайте с возможностью мультипликации по площадкам). Кол-во товаров - примерно 100 шт. на каждой площадке. Необходимо подобрать и настроить модуль.

2. подобрать модуль по таким требованиям к управлению запасами:

- продажи (анализ по периодам в разрезе всех каналов продаж - сайт, амазон и иБей).

- возможность создания нескольких складов (приходный, предпродажной подготовки и т.д.) с ручным перемещением товаров по складам по необходимости.

- связанные остатки (единичные товары, при продаже на 1 площадке удаление из остатков по всем площадкам).

- личный кабинет клиента (история покупок и т.д.)

- возможность формирования скидок, купонов и пр."

За исключением начальной заливки с ибея в магазин (амазона у меня вообще нет, пока). Думал, что, может, на каких-то движках есть уже это в качестве сильной стороны - интеграция (возможность интергации) с ибеем.

C
На сайте с 13.02.2009
Offline
94
#4

Да. Magento подходит для этого. Масса решений для работы с eBay. На Украине много разработчиков.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#5

Magento вероятно да, должен уметь.

Использовать его в этих целях примерно сопоставимо использованию ядерной бомбы для убийства одного обычного таракана. Но, вероятно это самый дешевый и простой выход.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#6

ТС, про Magento - это были шутки.

Используйте опенкарт, это одно из самых адекватных решений

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#7
Connect your store in minutes and manage your eBay listings in seconds. One by one or in bulk, manually or automatically: send and update products, variants, images, descriptions and prices. Import orders back to X-Cart and manage them in the X-Cart admin area.

Это отсюда https://market.x-cart.com/addons/ebay-integration.html

Сам не пробовал так как нет надобности

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#8
megaball:
findingapi и yml - это для меня непонятные иностранные слова)

Раз непонятные, значит нужно загуглить... Ответ найти можно за минуту.

Суть моего ответа в том, что под ваши запросы подойдет любой движок, предназначенный для создания интернет-магазинов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий